МЫШИНЫЙ ЦАРЬ
В Пермском крае прошел показ модных нарядов для хорьков. Любители держать этих грызунов в домашних условиях проводят подобные мероприятия два раза в год. Правда, демонстрацию приходится проводить с рук: как только хозяева отпускают юрких животных на пол, те первым делом стараются избавиться от своих нарядов.

В этот раз победил хорек в яркой цигейке и короне, которую хозяйка соорудила из бисера и проволоки. Зрители ответили, что в таком наряде персонаж мог бы пройти кастинг на роль Мышиного царя для балета «Щелкунчик».

Бегущие Санты
Тысячи Санта-Клаусов в рождественских нарядах стартовали в забеге по улицам австралийского Сиднея. В ходе этой благотворительной акции организаторы надеются собрать 180 тысяч долларов, которые будут потрачены на подарки для детей. В Сиднее Санта-Клаусы начали подготовку к соревнованиям с музыкальной разминки под знаменитую рождественскую мелодию «Jingle Bells».
В первый день на старт вышли сотни бегунов в красных кафтанах и с белыми бородами. По пути к финишу всем пришлось изрядно попотеть, поскольку на Зеленом континенте сейчас жарко.

Князь Потемкин зарыдал бы от зависти
В старинном городе Суздале ожидали с визитом главу государства. Предполагалось, что Путин, как волшебник, прилетит на вертолете и сядет неподалеку от вокзала. В свете таких важных событий чудеса в городе начались заранее. Вокруг привокзальной стоянки, где народ привык рассаживаться по автобусам, вдруг появилась красивая заградительная лента. Граждан с их мирскими транспортными потребностями отогнали от вокзала подальше. Зато на дороге к городу в кои-то веки появились фонари. А в городе местами – асфальт.
На фонарях и асфальте волшебство местного начальства иссякло. Но начальство замечательно компенсировало его смекалкой, существенно сэкономив бюджетные средства. Оно призвало на помощь современные печатные технологии.
Князь Потемкин зарыдал бы от зависти. Хотели обмануть Путина, а обманули себя. Что фанера по сравнению с цветной широкоформатной печатью. В считаные часы множество стареньких покосившихся домиков превратилось в ухоженные срубы. Старательные художники изобразили на баннерах, прикрывших неприглядные фасады, даже кошек, зеленые деревья и цветущие герани в окнах. Отчего в администрации не догадались напечатать и жизнерадостных горожан, дабы расставить их на перекрестках, народ гадает до сих пор. Видимо, средства на них были попилены.
Старались, однако, совершенно зря, потому что «ревизор» тоже оказался ненастоящим. Ну то есть он попросту не приехал в Суздаль. А баннеры с зеленой листвой так и остались висеть, придавая колорит городскому пейзажу.

Собак натаскивают на запах купюр
Путешественникам запрещается иметь при себе больше 10 тыс. незадекларированных наличных евро. Однако многие бизнесмены, стремящиеся скрыть свои доходы от драконовского налогообложения, пытаются вывозить наличные деньги в надежные тайные места.
В Италии полагаются на лабрадоров и немецких овчарок, которые патрулируют пять главных аэропортов и северную границу. Собак натаскивают на запах купюр, и они не разочаровывают таможенников. В 2012 году они выловили 124 млн евро. В этой стране стало небезопасно держать при себе большие деньги.

Екатеринбург сказала «агу»

Советник президента Экваториальной Гвинеи был настолько воодушевлен визитом на Урал, что назвал свою новорожденную дочку Екатеринбург.«Я ценю усилия, которые вы приложили, чтобы я чувствовал себя как дома. Моя жена родила девочку. И что вы думаете — мы назвали ее Екатеринбург (Yekaterinburg). В память о том прекрасном периоде времени, который я провел в Екатеринбурге», — говорится в письме Бертина Коови принимающей стороне. Так что в далекой Гвинее есть теперь свой Екатеринбург, правда, женского рода и очень маленький.

Парная с доставкой

В Красноярске местные предприниматели соорудили передвижную русскую баню. Баня на колесах может всегда оперативно прибыть по вызову. Чаще всего она располагается на берегу Енисея, где для любителей попариться под боком ледяная купель. Передвижная баня компактная, но не хуже настоящей: котел нагревается за полчаса, стены обиты осиновой доской.

Роза Баторшина, по материалам российских и зарубежных СМИ

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2013

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!