ЭТО КВАСНОЙ ПАТРИОТИЗМ

Интересно, только меня так нервируют, а порой приводят в бешенство наши спортивные комментаторы? В жизни они культурные, интеллигентные, образованные люди. Им, наверное, что-то покурить дают перед репортажами. Или вводят какой-то специальный комментаторский допинг.

Женщины могут спасти Россию

Наш великий телерепортер Николай Озеров истинно болел за спортсменов, а сегодняшние комментаторы из кожи вон лезут, чтобы показать, как они болеют.

Ведь эти комментаторы — прошу отнестись всерьез — глазят наших спортсменов! Когда их слушаешь, ощущение, что Олимпиада (я не имею в виду открытие, оно было классным) проводится в стране дураков-энтузиастов, многие из которых безграмотны. К примеру, они считают, что это круто — внедрять в речь слова-уроды, типа шорт-трек.

Знаете, почему советские спортсмены выигрывали «шорт-треки»? Потому что называли шорт-трек «забегом на короткую дистанцию».

Большинство людей смотрит Олимпиаду по телевидению. Точка зрения телевидения для наших людей — это точка зрения государства. Раз на телевидении так говорят, значит, все остальные должны подражать. И все начинают впадать в патриотическую истерику.

Так вести себя просто некультурно. Наслушавшись тех же журналистов и комментаторов, даже дети стали кричать: «Россия, вперед! Мы первые!» На майках, на шапках написано: «Россия, вперед!» Объявлены конкурсы на лучшие кричалки. Ну как же не стыдно? Голландцы кричат: «Мы первые»? А норвежцы, канадцы? Они просто классно болеют — передают энергию, фокусируя ее на своих любимых спортсменах. Они не самоутверждаются ором. У наших такое поведение от комплекса неполноценности. И раздувают его чиновники и комментаторы.

Это квасной патриотизм.

Комментатор соревнований по керлингу в Сочи сначала заходился от желания предсказать медаль нашим: «Наши — самые лучшие, великолепные, как никто заслуживают медаль». В конце концов сдулся и закончил фразой, что наши просто красивые.

Знаете, что меня и радует, и огорчает одновременно? Все больше хороших результатов показывают… российские женщины! А мужики слабеют. Даже умудряются падать во время соревнований. И во время интервью женщины говорят лучше, логичнее. Надо наших женщин активнее продвигать во власть. Похоже, только они могут спасти Россию. Заметили, как много иностранных спортсменок с именами Татьяна и Наталья? Уехали и выступают за другие страны.
Мне, и я думаю, и многим другим, интересно, почему эти спортсменки уехали? Расскажите об их судьбах. Расскажите о том, как многие спортсмены стали личностями. Ведь спорт создает личности, и вот об этом должны говорить комментаторы.

Михаил Задорнов

Комментарии наших читателей

Дмитрий Соцкий из Москвы 3717 дней назад в 14:24:00
Миша что то ты поздно прозрел! Сколько раз ты сам обосрал Россию и ее дуроковатых людей? Сколько на них оттоптался? А теперь чего то вякаешь?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2014

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!