ГОРОДА-ПРИЗЕРЫ ПО УЛЫБЧИВОСТИ

Новость — серьезнее некуда: опубликован рейтинг улыбчивости. И улыбаются в этом списке не отдельные люди, а целые города вместе с пригородами.

Жить стало веселее?

Ну кто бы мог подумать, что Магнитогорск улыбается чаще, чем Тюмень, а Тула недотягивает по части улыбок до Брянска? Но все по науке. Как сообщается, была разработана специальная программа и проанализированы миллионы фотографий горожан. И, по версии портала Jetpac City Guides, на первое место по улыбкам вышел Саранск, что вполне объяснимо: наверное, весь город до сих пор смеется над Жераром Депардье, который едва не переехал сюда из Парижа, получив тут квартиру быстрее любого погорельца.

Но несусветная история с Депардье не обеспечила бы Саранску чистой победы в основное время. Скорее всего, здесь живут люди, способные улыбаться в любой ситуации. Вот читаем в «Вечернем Саранске»: «Бывший начальник ГАИ до процесса долго о чем-то общался наедине с супругой и непрестанно улыбался». Обратим внимание: «непрестанно улыбался» полковник, находясь в суде, где решался вопрос о его аресте. И статья в местной газете озаглавлена сурово: «Экс-руководителя УГИБДД по Республике Мордовия Александра Шелудякова взяли за миллионные поборы с подчиненных». Сообщается, что ему грозит наказание до 12 лет лишения свободы. А он улыбается.

Случалось, привлекали у нас начальников областных автоинспекций. Так, в прошлом году за те же взятки осудили начальника УГИБДД Кировской области полковника Александра Усцова. Но не было замечено, чтобы он в суде улыбался, хотя и взял-то две смешные взятки по 10 тысяч рублей за выдачу «блатных номеров». И в итоге город Киров по части улыбчивости и близко не подошел к городам-призерам.

На втором месте — Липецк. Тут-то над чем смеются? Может, над этим сообщением: неизвестные ограбили одно известное учреждение. Грабители взяли не так уж и много — 53 тысячи рублей. Что смешного? А то, что учреждение называется «Деньги сразу». Ну, знаете, есть конторы, предлагающие деньги взаймы и без волокиты. Налетчикам, похоже, деньги были нужны именно сразу, а не когда-нибудь.

А еще у серебряного призера улыбчивый губернатор. Неизвестно, попал ли в число проанализированных фотографий снимок Олега Королева, который опубликовал липецкий информационный портал gorod48. Если да, то фото мягко улыбающегося губернатора должно было обеспечить Липецку пару дополнительных очков. При этом можно было даже пренебречь тем, что снимок сопровождает критическую публикацию о стремительном перемещении автомобиля губернатора с мигалкой по городу — не по правилам, а по исключениям.

Непонятно, почему самым неулыбчивым городом оказался Геленджик. Тут радуют глаз море, горы, солнце. Оба глаза радует дворец, который останется в памяти местных жителей как дворец Путина, хотя крупные чиновники всячески опровергали даже документальную информацию о том, что помпезное сооружение первоначально предназначалось для нашего главного. Сказали бы уж, что это шахматный клуб или городская библиотека — Геленджик сразу вышел бы на первое место в рейтинге улыбок.

Борис Бронштейн

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2014

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!