Петр МАМОНОВ музыкант, актер: ЕСЛИ ТЫ САМ СТАНЕШЬ СВЕТЛЫМ, ТО ВОКРУГ ТЕБЯ СРАЗУ НАСТУПЯТ ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ЧИСТОТА
14 апреля 1951 года в Москве родился легендарный музыкант, поэт, актер, философ – Петр Мамонов. За свою жизнь он пережил разные состояния, неоднократно был на грани жизни и смерти, переиграл во всех жанрах. В последние годы Петр Мамонов живет в деревне, и в столицу приезжает только на концерты. В каждом своем выступлении Мамонов ведет слушателя к свету и призывает «сеять разумное, доброе, вечное». И сегодня Петр Николаевич делится своими мыслями на важные темы.

О том, чтобы приносить пользу


- Если сегодня ты можешь сделать что-то полезное, то делай, и не откладывай на завтра. Даже малость сделай - посуду помой, расставь вещи в комнате, подмети, приберись. Позвони подруге, с которой пять лет не разговаривала, и посмотри что будет – аж взлетишь! Хорошо ведь это – не ссориться, не обижаться, не гордиться… Зачем ты нужна в этом мире? Неужели, чтобы на всех орать?

О сытых и слабых


- Есть жуткое выражение: «кто успел – тот и съел». Но там, где гладко, сыто, тепло, вкусно, удобно - там нуль, а то и минус. Вот какой закон. Если слабого обижают, если у старухи раздавили очки, так дай, если ты – пацан, ему, это совершившее, «в рыло». А если девушка, то сделай замечание, одерни, объясни. Проходить мимо безобразия нельзя.

О Викторе Цое

- Песни Виктора Цоя по-прежнему актуальны и любимы молодежью, и знаете почему? Да, потому, что в песнях Виктора – свет, как и в его жизни, творчестве. А люди любят свет, как бы ни притворялись, что поклоняются тьме! Виктор Цой жил чисто, спокойно, весело, брал гитару и… пел. Я люблю то состояние, которое песни Виктора производят на мою душу, истоптанную многочисленными грехами.

О Всевышнем


- Тьму я себе сам нарою, но тьма мне больше не нужна. Как и не нужен такой ослепляющий свет софитов и прожекторов, который я с трудом терплю. А тот свет, который и во тьме - и светит, и греет, мне необходим. Существование Бога – это же научный факт, Бог есть. Что же ему, Богу, от нас надо? Наши делишки мирские? Нет. Богу нужен мотив, наше внутреннее движение к плюсу. Наш Бог – Бог порядка, а не хаоса. Неужели отец хочет, чтобы тебе было плохо? Нет, он хочет, чтобы хорошо стало. Но обстоятельства подаются разные, чтобы ты терпела, где-то промолчала, где-то успокоилась, где-то улыбнулась, где-то перевела на шутку. Когда якобы за правду идут, флагами машут, стреляют - дьявол рад! Господь сидит рядом с нами, и все слушает. Вот Господь – он мне отец, а я ему должен быть сыном. А сын тот, который говорит: «Папа, как надо, как правильно?» Вот у Бога, а не у священника и спрашиваю – как мне поступить?!

О молодежи


- Молодежь наша - не избалованная, а несчастная. Интернет – мусорная корзина, в которую свалены все отходы со всех стран, и он поглотил нашу молодежь. Раньше писатель работал – сначала мысль, потом перо, потом машинка, редактура… И мысль проходила множество этапов, пока не созревала. А в интернете – щелкнул сюда, щелкнул туда, а в итоге разыскать здоровый импульс чрезвычайно тяжело. Нынешнее поколение нуждается в поводырях, и без них никак не вывести к свету.

О внутреннем порядке


- Если ты светлым станешь, если душа потянется вверх, то сразу начнется выздоровление. Поэтому никого и никогда не надо шпенять – вот, давай, бросай, - пойдем в церковь, пойдем в лечебницу, пойдем к целителям. Себя приведи в порядок – чтобы с тобой всем было просто, весело и приятно. К нам домой приезжают друзья сына и говорят: «Ой, какой у тебя отец клевый!» И для меня это лучшая похвала.

О вседозволенности


- К сожалению, «собачье дело» в нашем обществе, и особенно в СМИ выдается за смысл, за цель, за истину. Вот открываю некоторые газеты, и вижу там «Колдую». И это в 21-м веке? Мир делится на клеточки, как организм. Если ты сам станешь светлым, то вокруг тебя сразу наступят оздоровление и чистота.

Анжелика Заозерская

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2014

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!