КОНЦЕРТ ДЛЯ ОДНОГО МАЛЬЧКА, ЧТОБЫ ОН СМОГ ХОДИТЬ
Говорят, нет худа без добра. Вы верите в это? Людмила Юшина и ее подруга Маша верят. Хотя утром 30 декабря прошлого года, когда в Волгограде смертники взорвали троллейбус, в котором Маша ехала на работу, всё казалось совсем иначе. В том теракте погибли 16 человек и 25 ранены. У Маши были обожжены лицо, волосы, тяжелое осколочное ранение ноги.

Нет худа без добра

Машин сын, двухлетний Игнат, остался в то утро с Людмилой и ее Максимом. Сейчас Игнат снова с ними, потому что Маша уехала в санаторий на лечение, к счастью, она идет на поправку и чувствует себя гораздо лучше.

— Если бы не тот теракт и не ранение Маши, о нас вряд ли бы узнали журналисты, а потом и прекрасные артисты, которые захотели нам помочь, — единодушны обе молодые женщины.

Через неделю Максиму будет семь лет. 1 сентября его ровесники пойдут в школу, но Максим останется дома, хотя он уже и писать умеет, и стихов кучу знает. Мальчик не может ходить и даже стоять. У него сильная деформация и нарушение функций суставов и ДЦП.

Но Максим не сдается — каждый день, держась за маму, он спускается по лестнице. 15 шагов — это так много, это так больно, это практически подвиг. И он совершает его каждый день. А если сделать очень сложную операцию, его жизнь может стать совсем другой.

— И тогда я, как все, тоже сам пойду в школу, — мечтает Максимка.

Неравнодушные люди собирали деньги на лечение Максима, но их не хватит, чтобы сделать операцию и пройти полноценную реабилитацию. И теперь журналисты решили провести благотворительный концерт, цель которого — собрать деньги для одного-единственного мальчишки, Максима Юшина из Волгограда. Чтобы он смог ходить. Чтобы он смог учиться в обычной школе. Чтобы он жил обычной жизнью, какой живут миллионы его ровесников.

Заслуженная артистка РФ Нина Шацкая будет петь романсы, пианистка, лауреат международных конкурсов Басиния Шульман — играть Рахманинова и Шопена, а актриса театра и кино Елена Захарова — читать стихи. Весь вечер на сцене будет выступать оркестр русских народных инструментов «Душа России» под управлением Владимира Шкуровского. Концерт пройдет 23 мая, в 19.00 в концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных при информационной поддержке холдинга АЙНЬЮС. Все артисты выступают бесплатно, а сбор за билеты пойдет на лечение Максима.

— Если мальчика можно поставить на ноги — значит, это обязательно надо сделать, - убеждена певица Нина Шацкая.

— Я буду счастлива, если мое искусство даст Максиму шанс на новую жизнь, — говорит пианистка Басиния Шульман.

— Мне кажется, это тот случай, когда слова не нужны — давайте просто все немножко ему поможем, чтобы мальчик смог ходить, — добавляет актриса Елена Захарова.

— В нашем оркестре — в основном студенты Гнесинки, молодые ребята, и все они хотят, чтобы жизнь Максима изменилась в лучшую сторону, — говорит дирижер оркестра «Душа России» Владимир Шкуровский. — Мы будем очень рады выступить для всех неравнодушных людей.

— Мы с Людой всегда помогаем друг другу, пока я лечусь — она занимается с Игнатом. Было бы очень здорово, если бы им с Максимом тоже помогли! Ведь нет худа без добра, — говорит Маша.

Елизавета Маетная

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2014

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!