НУЖНЫ БИНТЫ И МЕДИКАМЕНТЫ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ!
В то время как российские политики, дипломаты и правозащитники добиваются создания гуманитарного коридора в осажденных киевскими войсками Луганщине и Донбассе, неравнодушные москвичи уже ведут сбор вещей первой необходимости для жителей этих регионов. По многовековой традиции центром, объединившим благотворительные чаяния горожан стал монастырь.

Пункт сбора - в мужском монастыре

Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь — один из крупнейших в столице. Он находится в центре Москвы, в пяти минутах ходьбы от метро «Пролетарская». Именно в его стенах открылся пункт сбора помощи осажденным жителям юго-востока Украины.

— К нам уже пришли около 60 человек. В основном это москвичи и жители Подмосковья, но одна женщина — врач из Германии, — рассказал закрепленный за пунктом сбора послушник Евгений.
Прихожане с большой тревогой следят за событиями на Донбассе и Луганщине, где каждый день погибают люди. Недаром, первое, что в обилии появилось на пункте сбора — бинты и медикаменты. Один мужчина, который даже не назвал своего имени, привез целую машину бутылок с водой. Он искренне переживает за то, как дети и женщины Славянска переносят летний зной в осажденном городе.

— Пока мы еще не знаем, как именно получится доставить все это на место. Недавно, когда мы собирали гуманитарную помощь для жителей Сирии, получилось порядка 15 тонн груза. Его доставил в Сирию борт МЧС России. А в нынешнем случае передать помощь на Донбасс вызвались активисты Императорского Православного Палестинского Общества, — отметил послушник Евгений. — Точный срок доставки неизвестен, поэтому мы не принимаем скоропортящиеся продукты.

Юлия Стихарева, пресс-секретарь Новоспасского Ставропигиального мужского монастыря:

Сегодня наш святой долг — оказать гуманитарную помощь мирным жителям тех районов юго-востока Украины, которые из-за боевых действий оказались в блокаде. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Императорское православное палестинское общество намерено передать собранный гуманитарный груз мирным жителям юго-востока Украины. Прежде всего, принимаются предметы первой необходимости, перевязочные материалы, обеззараживающие средства, постельные принадлежности, памперсы, предметы личной гигиены, продукты питания длительного хранения, минеральная вода.

Пункт сбора, в связи с активностью горожан, будет работать еще две недели с 10.00 до 20.00 вечера.

Контактный телефон: (495) 676-75-90.

Сергей Лютых

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2014

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!