ПОЕЗД НАДЕЖДЫ
В свой юбилей социальный проект «Радио России» «Детский вопрос» проведет в центре Москвы большой семейный Праздник Солнечного человечка. Такое название не случайно: за десять лет существования проект осуществил мечту более 2 тысяч детдомовских ребят о любящих родителях, научил их улыбаться. 1 июня, в День защиты детей, в парке Горького соберутся решившие свой «детский вопрос» семьи, чтобы познакомиться, обменяться опытом, поделиться радостями и просто отдохнуть.

Праздник Солнечного человечка

На зеленом дворе Центра современной культуры «Гараж» встретятся многочисленные участники проекта — семьи с приемными детьми со всей России. Все они преодолели нелегкий путь к семейному счастью, их объединяют похожие заботы и трудности. Так что мамы и папы с удовольствием пообщаются, посмотрят друг на друга и подросших ребят. Детишек в это время будут развлекать веселые клоуны и аниматоры, с ними проведут мастер-классы, игры и конкурсы. Естественно, с призами.

Праздник даст возможность вновь встретиться усыновителям, познакомившимся в ходе благотворительной акции «Поезд надежды». Когда-то они вместе путешествовали по стране в поисках приемных дочки или сына, делились друг с другом страхами и сомнениями. Этот непростой путь их очень сблизил: спустя годы приемные родители продолжают поддерживать между собой связь и переписываться с «Детским вопросом».

«Как хочется увидеть всех, кто был с нами в тех поездках, увидеть деток и их родителей! Ведь столько всего было пережито вместе», — пишут на сайте проекта его участники. К сожалению, приехать в Москву смогут далеко не все, ведь герои «Детского вопроса» живут и в самых отдаленных концах страны.

На праздник в парк Горького приглашены семейные пары, которые пока не знают, с какой стороны подойти к вопросу усыновления. Они смогут пообщаться с детьми, их родителями, со специалистами и принять для себя решение. Ведь главное для организаторов — развенчать мифы о сложности усыновления, в частности, о непреодолимых бюрократических проблемах и плохой наследственности детдомовцев.

«Детский вопрос» — команда журналистов «Радио России». Первый выпуск программы о детях-сиротах вышел в эфир 2 октября 2004 года. За это время передача переросла в полноценный социальный проект. В рамках «Детского вопроса» работают горячая линия по усыновлению и школа приемных родителей, привлекаются волонтеры, собирается база анкет детей-сирот, по регионам курсирует «Поезд надежды». «Детский вопрос» на «Радио России» каждую первую и третью субботу месяца в 17:30.

Екатерина Котова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2014

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!