ВХОДНОЙ БИЛЕТ В СЧАСТЬЕ — ОТ 10 000
Эта женщина называет себя свахой. Она готова устроить вам свидание с умным, благородным, богатым мужчиной. Прямо так и пишет Алена у себя на страничке в Facebook: "Есть кавалер, очень состоятельный, 45 лет. Спортивный, без живота, подтянутый. Ищет девушку, серьезно настроенную на семью и детей. Входной билет в счастье — от 10 000". То есть, заплатив Алене 10 тысяч рублей, вы с другими счастливицами сможете поприсутствовать на встрече с подтянутым женихом — авось он вас и заметит в толпе, разглядит, выберет — одну-единственную из всех.

Невесты для миллионера


Сваха явно косит под американку Пэтти Стэнджер, которая тоже устраивает личную жизнь богатеев и даже снимает про это реалити-шоу "Невеста для миллионера". Вот только гонорар Пэтти выплачивают сами миллионеры-мужчины — в благодарность за знакомства с девушками, "серьезно настроенными на семью и детей". А наша Алена берет деньги с невест. За 10 тысяч каждой полагается бокал вина и участие в общей беседе, за большую сумму — 15-минутный разговор с миллионером один на один.

Мысль "А вдруг жених ненастоящий" никому из подписчиц Алены, похоже, не приходит в голову. Хотя, казалось бы, дело нехитрое: нанял какого-нибудь симпатичного авантюриста, одел его в дорогой костюм — и устраивай чес по городам России, от Калининграда до Владивостока. Одиноких женщин у нас полно, разве ж пожалеют они для личного счастья 10 или 20 тысяч? Главное — шипеть на них время от времени: "Девочки, убрали телефоны, фотосъемка запрещена". А нанятый пусть заливает им про нефтевышки, трагически погибшую первую жену и свою неизбывную тоску по тихим, семейным вечерам.

Кое-кто из фейсбучных барышень, правда, возмущается: "Алена, это же кот в мешке! За такие деньги я лучше плитку в ванной поменяю", но другие решаются: "Эх, была не была. Кто не рискует! Может, этот мужчина дурак и зануда, но если не рисковать — не узнаешь. Все равно очень многое зависит от женщины".

Женщины уверены, что от них многое зависит, женщины волнуются: "У вас при входе платят или банковским переводом?", женщины уже заранее на всякий случай пылают от любви, а сваха знай себе дровишки подкидывает: "Бизнесмен, 29, нужна дама-филолог, можно постарше, которая разглядит его ранимую душу", "Солидный профессор на пенсии, любит садово-огородные работы, познакомится с ровесницей", "Мальчик за 30 из хорошей семьи, застенчивый, играет на скрипке, ищет девочку с косой".

Может быть, Алена не врет и у нее действительно есть на примете такие женихи. Но вопрос "Почему за знакомства должны платить мы, а не мужчины?" все равно задает ей едва ли не каждая потенциальная клиентка. Святая простота. А почему в российских брачных агентствах мужчинам готовы даже приплачивать за одно лишь фото в базе данных?

Почему на наших "флирт-вечеринках" не парни пересаживаются от столика к столику, как это принято во всех других странах, а девушки — по свистку? Почему на эти вечеринки вообще допускают женщин лишь "до 28 лет", а мужчин — хоть до 128? Почему на сайтах знакомств 50-летние дядьки требуют подать студенток и отвергают менее свежих особ: "Сколько тебе? Двадцать шесть? Ого. Для лошади вообще смертельный возраст"?

Лишь однажды сваха Алена ответила в Facebook на это вечное женское "Почему?". Она рассказала о том, как поинтересовалась у одной своей приятельницы: "Нет ли у вас, милочка, на примете холостых мужчин, заинтересованных в знакомстве?", а приятельница ей сразу: "Нету! Сами без мужиков сидим!" Вот поэтому — от 10 тысяч.

Наталья Радулова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2014

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!