СПОРТСМЕНЫ ВСЕГДА НАХОДЯТ ВРЕМЯ ДЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ
Несколько недель назад 10-летняя Энн с синдромом Дауна посетила тренировку «Вашингтон Кэпиталз» и пригласила российского форварда поесть с ней суши. На днях Александр Овечкин нашёл время для маленькой поклонницы, которая побывала в раздевалке команды, примерила шлем хоккеиста, получила в подарок букет роз и игровой свитер с фамилией Александра и автографами других членов команды, а после этого Овечкин сводил Энн в ресторан.

Постоянный помощник

Португальская звезда мадридского «Реала» поддерживает своих поклонников достаточно часто. То он исполняет мечту болельщика, больного раком, и идёт с ним на встречу, то оплачивает лечение и операцию больному ребёнку. А одной из самых известных историй стала продажа «Золотой бутсы», за которую форвард получил 1,5 млн долларов. Деньги, вырученные на аукционе в поддержку находящегося в блокаде сектора Газа, Криштиану пожертвовал палестинским детям.

Преданная болельщица


Среди болельщиков московского ЦСКА есть 23-летняя девушка Елена Попова, которая уже почти 10 лет передвигается с помощью инвалидной коляски, но это не мешает ей посещать домашние и выездные матчи любимого клуба, для чего девушка работает. Она дарит футболистам книги и печёт для них торты, а они в ответ радуют свою болельщицу. На выездной матч Лиги чемпионов с «Ромой» у Лены поехать не получилось, но команда о девушке не забыла.

По возвращении армейцев в Москву Лена получила в подарок футболку легендарного Франческо Тотти, за которого она болеет много лет.

Празднование чемпионства

Маленький поклонник «Селтика» с синдромом Дауна Джей Битти, который часто посещает матчи любимого клуба, смог отпраздновать чемпионство своей команды так, как и не мечтал. После заключительного матча прошлого сезона наставник шотландского клуба Нил Леннон отдал мальчику свою медаль, а греческий футболист Георгиос Самарас взял его на руки и пронёс по домашнему стадиону «кельтов».

Поддержка звезды

Звёздный нападающий баскетбольного клуба «Майами Хит» Леброн Джеймс вместе с одноклубниками весной этого года поддержал болельщицу с раком четвёртой стадии Эбони Неттл-Бэй, игравшую в баскетбол за команду из Висконсина. А на днях Леброн подарил свою игровую майку 16-летней болельщице с лейкемией Джеки Кастер.

Неожиданная встреча

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков в августе этого года встретился с больным раком 16-летним мальчиком в московском хосписе. Маленький фанат петербургского клуба давно мечтал о встрече с форвардом, и один из фондов помощи организовал для него телефонный разговор с Александром, чему парень был очень рад. Но Кержаков пошёл дальше – без предупреждения он купил билеты из Петербурга в Москву, чтобы повидаться с подростком.

Попадание в команду мечты


Испанский «Вильярреал» всей командой поддержал 13-летнего мальчика Гохана, больного раком. Вместе с командой он готовился к товарищескому матчу «жёлтой субмарины», а затем получил возможность не только попасть в раздевалку вместе с игроками «Вильярреала», но и выйти на поле, и даже забить гол. Уход ребёнка с поля сопровождался овациями.

Уроки на горных лыжах

Игроки сборной России по футболу, в числе которых были Сергей Игнашевич, Александр Кокорин, Денис Глушаков, Александр Самедов, Антон Шунин и Владимир Габулов катались на горных лыжах с детьми с диагнозом ДЦП в рамках программы «Лыжи мечты». Футболисты помогали детям на склоне, потом согревались вместе горячим чаем и общались, а затем вручили новоиспечённым горнолыжникам футболки с автографами игроков.

Индира Шестакова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2014

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!