ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК
Подробностями своих бурных романов звезда Голливуда Софи Лорен поделилась с читателями в автобиографии, недавно появившейся на полках книжных магазинов Европы и США.

Магия романтических свиданий

Когда Софи Лорен познакомилась с Кэри Грантом, ей было 22 года, ему - на 30 лет больше. Начинающая актриса и звезда кино познакомились на одной из вечеринок. Софи была сразу сражена красотой и изысканными манерами Гранта. С каждым днем они проводили все больше времени вместе, несмотря на то что у Софи был роман с известным кинопродюсером Карло Понти, который был старше Софи на 22 года.

Преуспевающий актер поведал Лорен о своем несчастливом детстве. Старший брат Кэри Гранта умер ребенком, их мать так и не оправилась от горя. Муж отправил ее в психиатрический приют, а Кэри сообщил, что его мать умерла. О том, что случилось на самом деле, Кэри узнал лишь через много лет. Отец отправил его в элитную школу, но мальчик принялся искать людей, которые могли бы стать его новой семьей.

Он присоединился к труппе акробатов, обучившись цирковому искусству. Затем стал работать в театрах Бродвея. Оттуда направился в Голливуд, где сменил свое имя Арчи Лич на Кэри Грант. Когда завязался их роман, Кэри был женат третьим браком, отношения с женой уже длительное время хромали. Стараясь забыть о своих заботах, Кэри и Софи посещали маленькие семейные ресторанчики, где потягивали вино и слушали музыку. Софи Лорен была очарована Грантом, но не хотела излишне обнадеживать его.

«Я разрывалась между двумя мужчинами и двумя мирами, - пишет Софи. - Знала, что мое место рядом с Карло, он был моей надежной безопасной гаванью, хотя я все еще дожидалась, чтобы он окончательно принял решение относительно нас двоих, наши тайные отношения не могли продолжаться слишком долго.

С другой стороны, я не могла сопротивляться магнетизму Гранта. В наш последний вечер при закате солнца он посмотрел мне в глаза и просто спросил: «Ты выйдешь за меня замуж?» Ответ застрял у меня в горле, я была похожа на актрису, забывшую текст роли». На следующее утро она уехала на съемки в Афины, где в номере отеля ее уже ждал букет роз с запиской: «Прости меня, дорогая девочка, я был слишком настойчив. До свидания, Софи!»

Они увиделись вновь только через год в Лос-Анджелесе. Грант проявлял упорство, звонил ей по телефону, писал письма и каждый день присылал по букету роз. Карло Понти никак не проявлял своего отношения к происходящему, не сказал Софи ни слова по поводу ее связи с Грантом. Софи же просто ждала, каков будет финал любовного треугольника.

Через некоторое время магия романтических свиданий с Грантом стала исчезать. В конце концов, Лорен вышла замуж за Понти. Грант повел себя как настоящий джентльмен. «Желаю тебе всего наилучшего, Софи, надеюсь, ты будешь счастлива», - написал он. Через месяц Софи и Карло вылетели в Лондон, где начинались съемки фильма «Ключ».

В полете произошло событие, потрясшее Софи. У нее случайно вырвалась фраза: «Кэри прислал мне перед отъездом букет желтых роз. Означает ли желтый цвет ревность? Кэри такой восхитительный...» Она не успела договорить, как Карло влепил ей пощечину на виду у всех пассажиров. Лицо актрисы покраснело от ярости и стыда. Софи захотелось умереть на месте, хотя в глубине души она понимала, что в какой-то мере заслужила эту пощечину.

Она понимала, что поступок Понти продиктован ревностью. Софи украдкой всплакнула, но слезы быстро высохли - женщина поняла, что муж по-настоящему ее любит. Супруги прожили вместе долгую жизнь. Вопреки голливудским нравам Софи всю жизнь оставалась верна своему Карло, называя его «любовью всей своей жизни». Умер Карло Понти в 2007 году в возрасте 94 лет.

Николай Иванов

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2014

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!