БЫЛА ПРЕДМЕТОМ ВСЕОБЩИХ НАСМЕШЕК
Кому из нас не хотелось хотя бы на минутку вернуться в детство и насладиться его беззаботностью? Только не белоречанке Эллиаде Сковпиной. Детство мелькает в ее воспоминаниях чередой постоянных оскорблений и крепких объятий с промокшей от слез подушкой.

Похудела на 50 килограммов ради любви


- В 13 лет я весила почти сто килограммов! - рассказывает Эллиада. - Я была предметом всеобщих насмешек. Одноклассники на доске выписывали мои формы и спрашивали: «Худеть-то собираешься?». Даже родная сестренка обижала. И мама, которая всегда была стройной, повторяла: «Надо худеть!».

Врачи поставили диагноз «ожирение». Все указывали на то, что ей нужно сгонять лишние килограммы, но как это сделать, никто не объяснял. Жалел только папа: «Ешь, доченька, что хочешь!». Летом в деревне у бабушки на сметане и молоке Эля набирала еще пару-тройку килограммов. Ужасно комплексовала, старалась ни с кем не общаться. И снова полнела…

Все изменилось после того, как девушка переехала из Белорецка в Уфу - поступила в училище искусств (хотя всегда мечтала стать криминалистом, как папа, но понимала, что физподготовку она точно провалит).

- Я училась на пианистку, и мне приходилось выходить на сцену. Очень стеснялась своих 115 килограммов, - вспоминает Эллиада. – И назрел момент, когда я сказала себе – все, с этим нужно бороться!

Впрочем, была еще одна причина привести себя в порядок – Эля влюбилась. Азат сам «постучался в друзья» в соцсети. Девушка приглянулась ему задолго до «апгрейда».

- Очень стеснительная была, какая-то по-детски невинная, - перечисляет он. – Добрая, отзывчивая…
И целеустремленная. А потому принимать себя такой, какой ее любил Азат, не собиралась.

- Я видела, что за Азатом бегают толпы девчонок, - говорит Эля. - И твердила себе – ничего, я стану самой красивой!
Первым делом она... почти перестала есть. Падала в обмороки. Тратила кучу денег на всевозможные лекарства и биодобавки. Некоторые из них даже помогали. Правда, потом килограммы снова возвращались, да еще и в двойном объеме. Наконец, подругам удалось убедить Эллиаду заняться физкультурой.

Гантели и труд все перетрут


- Я до сих пор помню свою первую пробежку – весенний день, парк Аксакова, шесть часов утра. И страх, что меня кто-нибудь увидит… Бегала тихонечко, почти пешком шла. Задыхалась, часто останавливалась.

За весну и лето, благодаря каждодневным тренировкам и ограничению в еде, девушке удалось скинуть 40 (!) килограммов.
- Первое, что я сделала, когда поняла, что худею, – купила кофточку на размер меньше и позволила себе туфли на небольшом каблуке – впервые в жизни!

Куда труднее оказалось подтянуть кожу, которая не успевала подстраиваться под новые параметры.
- В этом плане отлично помогают силовые упражнения, - советует Эллиада. - Сейчас я совмещаю через день кардионагрузки и силовые упражнения. Очень эффективно!

Испытав на собственном теле все рецепты похудения, девушка старается убедить пышек не ждать чуда, а идти в спортзал и работать над собой до седьмого пота. Кстати, Эля серьезно увлеклась фитнесом и намеревается стать тренером.

- Перестаньте мечтать. Перестаньте говорить себе «с понедельника», с «нового года», худеть пару раз в год «ко дню рождения» на модных экспресс-диетах, - раздает она советы в соцсетях, мотивируя своими фотографиями «до» и «после». - Вы не гармошки, толстеть-худеть постоянно.
Возьмите себя в руки, не жалейте себя и не ищите оправданий, полюбите свое тело и лепите из него красоту с помощью спорта и правильного питания.

Последнее, кстати, вовсе не означает отказ от еды. Единственное, в чем нужно себя ограничить, в мучном и сладком. Если, к примеру, очень хочется шоколада, можно выбрать шоколад с фруктозой, он менее калорийный.

Эльвира Ибрагимова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2014

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!