УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, - И БУДИЛЬНИК ВКЛЮЧИТСЯ!
Для того, чтобы выключить будильник, необходимо улыбнуться в камеру смартфона. Приложение не только выключит будильник, но и сохранит на память снимок улыбающегося рано утром владельца. Создатели оригинального приложения из израильской компании Appfro решили поднимать людям настроение. Конечно, улыбаться рано утром под звонкие трели будильника нелегко. Между тем приложение не провести.

Камеру не устроит гримаса, напоминающая, по мнению владельца смартфона, улыбку. Она отключит будильник лишь в том случае, если посчитает улыбку искренней, то есть, настоящей. Для того, чтобы повысить хозяину настроение, в память приложения Smile Clock занесены жизнеутверждающие мелодии и песни. Приложение также содержит галерею прежних улыбок владельца, которые, считают создатели приложения, тоже могут поднимать настроение.

Мечты фантастов сбываются

В "Экспоцентре" открылась выставка "Умный дом". Посетителям наглядно представили 5-комнатную квартиру, оборудованную последними техническими новинками. Разморозить холодильник, и закрыть штору можно через программу в планшете или телефоне даже находясь на работе. Умные дома стали доступнее для широкого круга населения. Оборудование и работы значительно подешевели.

Разогреть духовку можно находясь вне дома. Допустим, вы едете домой и планируете что-то испечь. Через программу в планшете включаете духовку на разогрев, причем система будет отслеживать ваше приближение к дому, и если вы застрянете в пробке, то духовка не разогреется раньше или позже, а будет готова к работе именно к вашему приходу.

Вместо ножниц - японский меч


Вьетнамский парикмахер Нгуен Хоан Хун предлагает супер быструю стрижку особым способом. Вместо ножниц, он использует катану, традиционный японский меч, также известным как самурайский. Меч, по словам парикмахера, позволяет ему делать стрижки гораздо быстрее и легче. После месячной практики на девушках с длинными волосами, Хоан Хун берётся за более короткие. Скоро он будет готов стричь и мужчин. Несмотря на то что некоторые клиентки пугаются, после процедуры, получив прекрасную стрижку, все остаются довольными полученным результатом.

Невеста спугнула жениха

В китайской провинции Шеньжень невеста решила устроить проверку чувств своему возлюбленному на свадьбе. Девушка сделала себе макияж старой женщины, чтобы в таком виде сфотографироваться для свадебного альбома. Она спросила жениха: “Будешь ли ты любить меня, когда мне исполнится 70?”

Реакции, которая последовала, девушка никак не ожидала. Новоиспеченный жених устроил скандал. Он потребовал от девушки смыть всю косметику. Она отказалась. Тогда мужчина, отшвырнув очки на землю, закричал на неё и удалился в неизвестном направлении, оставив свою невесту безутешно плакать, сидя в свадебном платье на асфальте.

Вторая жизнь сердца


Австралийские хирурги из госпиталя святого Винсента впервые пересадили сердце, которое не билось около 20 минут. Обычно для пересадки используют сердце донора, у которого умер мозг, но сердце при этом продолжает биться. Орган изымают, помещают в холод и срочно везут реципиенту. Австралийские специалисты сумели реанимировать сердце в специальной системе. Такой подход способен сохранить до 30% больше жизней, увеличив количество подходящих для пересадки органов.

В темноте лучше думается


Когда нужно принять какое-нибудь важное решение, лучше выключать свет,. Эмоции как отрицательные, так и положительные острее воспринимаются при ярком освещении. Такое сильное эмоциональное восприятие негативно влияет на эффективность и беспристрастность принимаемых решений. Проще говоря, при слабом освещении или в полной темноте голова, как говорится, наиболее ясная и способна плодотворнее думать.

На крыше самолета можно крутить фильмы


Британская компания, занимающаяся инновационными разработками, представила концепт самолета будущего. Сами производители назвали его «слепым», потому что вместо иллюминаторов у него сенсорный экран. Причем он расположен не только по бокам кресел пассажиров, но и над головами вместо крыши. Благодаря дисплею пассажиры смогут не только любоваться небом, но и связываться со стюардами, просматривать новости и крутить фильмы.

Впрочем, создание такого необычного самолета продиктовано в первую очередь не комфортом пассажиров (хотя и не без этого, конечно), первоочередной задачей для разработчиков было уменьшение массы самолета. Оказывается, такая необычная форма фюзеляжа позволяет значительно снизить вес, а значит, уменьшить расход топлива. Что должно сказаться на стоимости авиабилета. В лучшую сторону, разумеется. А вот вопрос, будут ли пассажиры чувствовать себя уютно в «открытом» пространстве, остается открытым, потому что пассажиров пока никто не спрашивал.

Древний храм случайно нашли под домом


Храм, найденный группой "черных археологов" в дельте Нила, относится к эпохе одного из наиболее известных и воинственных фараонов Тутмоса III, правившего Древним Египтом 3400 лет назад. Храм случайно нашли под домом в городе Бадрашин, расположенном в 40 километрах от Каира. Он находится в грунтовых водах на глубине 9 метров.

Сейчас раскопками занимаются профессиональные археологи. На данный момент, по словам министра по делам древностей Махмуда аль-Дамати, найдены 7 каменных плит с надписями, несколько баз колонн и статуя из розового гранита. Археологи считают, что надписи на храмовой стене могут рассказать немало интересного о Тутмосе III и его царстве.

Роза Баторшина, по материалам российской и зарубежной прессы

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2014

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!