ОНИ НЕРАЗЛУЧНЫ 55 ЛЕТ, НО ИХ ЧУВСТВА ДРУГ К ДРУГУ НЕ ОХЛАДЕЛИ

27 декабря отметил 80-летие «главный цыган России» - народный артист СССР и руководитель театра «Ромэн» Николай Сличенко. Знаменитый артист не мыслит своей жизни без любимой жены Тамиллы. Они неразлучны уже более полувека, но их чувства друг к другу не охладели.

Увидев ее, упал в обморок


Встретились они 62 года назад. Она уже была артисткой, когда он туда только пришел. «Понравились мы друг другу – это не то слово, вспоминает Николай Сличенко. - Я как в обмороке был, когда ее увидел. Еле-еле пришел в себя. Пока приходил – понял, что без нее мне нет жизни больше. Так все и началось. Шли мы к своей любви пять лет.

Я - цыган, а Тамила моя – азербайджанка, - вот такое неслабое сочетание. Хотя сейчас я уже не понимаю, кто я больше - цыган или азербайджанец. И жена не понимает, кто она – может, уже и цыганка совсем. Когда находят люди друг друга, они становятся одним целым».

Говорят, что надо хоть на какое-то время расставаться, чтобы сохранить чувства, но это не их случай. Эти двое даже в квартире должны быть рядом. Тамилла делится: «Кому-то это покажется смешным, но это так. И это счастье. Нам бесконечно не хватает времени друг для друга, ведь есть еще и театр, и репетиции.

Но мы вместе каждый час жизни. Раньше, конечно, все домашние дела были на мне. Николай Алексеевич только закупал все продукты. Он и до сих пор сам ходит в магазин, щадит меня в этом смысле. Вообще все, что касается любых покупок, — это за ним. И так было всегда».

При этом им незнакома ревность. Хотя у Николая Алексеевича было столько поклонниц! Однажды он выступал на стадионе в Воронеже и вынужден был спасаться бегством, потому что по окончании концерта весь стадион ринулся в его сторону. Быстро подогнали «Волгу», он запрыгнул, а люди подняли автомобиль и стали качать...

В жизни Николая и Тамиллы было место и сюрпризам, несмотря на то, что они так редко разлучались. Николай Алексеевич часто писал своей любимой очень трогательные стихи, дарил ей серьги с ее любимым камнем на свои последние деньги, со всех гастролей привозил ей кучу подарков, не мог без нее прожить даже недели, так тосковал.

Свой «гимн любви»


Тамилла вспоминает их встречу на вокзале после возвращения Николая с очередных гастролей: «И когда я его увидела, а он меня, мы оба поняли, как нам не хватало друг друга. Подошли и положили один другому голову на плечо. Сколько мы так простояли, я не знаю. Но когда очнулись, перрон уже был пуст... Николай забыл про все. И про чемодан с подарками, которые привез нам. Хорошо, что с ним ездил сопровождающий!

Оказалось, этот мужчина, стоял недалеко от нас, все это время сторожил чемодан. Кстати, о содержимом чемодана. Коля привез сувениры не только всем родным, но и всему коллективу, не пропустил ни одного человека. В этом он весь».

Они прожили жизнь в желании все время делать друг другу что-то приятное. Заботиться каждую минуту, каждую секунду. Приходя вечером домой, оба чувствуют счастье, что они, наконец, дома.

А еще у этой пары есть свой «гимн любви». А началось все на гастролях в Тбилиси — именно там молодые люди поняли, что больше не расстанутся никогда! Каким счастьем светились глаза влюбленных — у их ног лежал не город, а весь мир. Песню «Тбилисо» они впервые услышали, когда выходили после своего представления из театра, который находился в парке. А на летней эстраде оркестр играл «Тбилисо». Николай Алексеевич поблагодарил музыкантов, а они его узнали, так как ходили на его спектакли.

С тех пор каждый день, когда Николай и Тамилла входили на территорию парка, что бы ни играл оркестр, музыканты моментально переходили на «Тбилисо». И пока они шли, их сопровождала эта мелодия. И она живет с ними все пятьдесят с лишним лет, став гимном любви артистов.

Уже выросли их дети — дочь Тамилла, которую родители ласково называют Люленькой, и двое сыновей, Петр и Алексей. Уже родились семь внуков, правнучка Елена и праправнучка Вероника. Одна из внучек тоже носит имя Тамилла, а внука Колю назвали в честь дедушки. Полный тезка, молодой Николай Сличенко окончил ГИТИС, обладает хорошим голосом — многие зрители помнят его как участника телепроекта «Фабрика звезд».

«Понимаю, это большая редкость, но у нас с мужем за плечами действительно 55 лет счастья. Никогда и ничем мы не омрачили жизнь друг друга. Казалось бы, все уже произошло, больше ничего невозможно. Возможно! Если это чувство есть, оно не оставит до конца дней. Может, еще и поэтому порог нашего дома не перешагнул ни один человек с нечистой душой», — признается Тамилла.

Н. А.

Комментарии наших читателей

Лилит 3262 дня назад в 15:09:05
Я вот недавно пережила измену мужа и даже нашла способ его вернуть, обратившись к Фатиме Евглевской на сайт: http://fatimagiya.ru/ , прочитала отзывы и решила опробовать магию этой известной ворожеи на себе. Ни о чем не пожалела, так как муж ко мне вернулся, все хорошо у нас, а Фатиму Евглевскую я решила отблагодарить таким вот вот образом и порекомендовать ее другим женщинам, которые познали измену своих мужей.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2014

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!