НЕОЖИДАННЫЙ ПОДАРОК
С утра снег сыпал с неба крупными хлопьями, и серая земля постепенно преображалась. Зима выдалась теплая, и несколько снежных и холодных дней по-настоящему приносили радость. Предстоящая встреча с подружками предвещала много интересного, да и не виделись мы уже прилично! По давней традиции, мы уже много лет подряд устраиваем девичник на Рождество. Нов этот день со мной произошло чудо.

Ни единожды было слово «Прощай»

Сначала – поход по магазинам, потом посиделки. И, как правило, все это затягивается до утра… Сегодня решили собраться дома у одной из подруг. Едва я уселась в свой автомобиль и вставила ключ в замок зажигания, как в кармане завибрировал телефон.

- Сейчас – сейчас… – мурлыкала я себе под нос, пытаясь докопаться до телефона, который настойчиво возился в кармане джинсов под слоем зимней одежды, – ну кто там такой нетерпеливый? – вечно я забываю переложить телефон из кармана в сумочку…

Первые нотки мелодии – и я вздрогнула, как от удара молнии… Эта мелодия поставлена у меня в телефоне только на твое имя… Сколько раз мы с тобой расставались? Один? Два? Тысячу? Ни единожды было произнесено последнее «Прощай». Мы уходили. У тебя была своя жизнь, у меня – своя. А песня осталась. Когда-то – наша любимая.

А потом мы возвращались и расставались снова и снова... И вот опять твой номер телефона на дисплее мобильного, и мелодия, пронзающая сердце. И сейчас я могу услышать от тебя все, что угодно: от «надо встретиться немедленно» до «убирайся из моей жизни».

- Да, Сереж… я тебя слушаю…
- Наташка, мне так хочется обнять тебя, и почувствовать вкус твоих губ… приезжай, пожалуйста... сможешь?.. Хоть на час… Я безумно хочу тебя видеть…

- …Да… Я приеду к тебе, жди через полчаса…
Иногда мне кажется, что все это происходит не со мной, не в моей жизни, где я иду по выбранному мной верному пути. И вдруг, я поддаюсь соблазну и делаю шаг в сторону, что бы снова обнять тебя, почувствовать вкус твоих губ, запах кожи, упасть в бездну светло-карих глаз. Я так безумно хочу ощутить это падение!

Кое-как приткнув машину в вечно загроможденном дворе, я почти бегом взлетаю на твой второй этаж, и сердце, словно птица, готово выскочить из груди при виде тебя. А впереди у нас целые сутки вместе!

Чудо на Рождество


Я не особенно люблю зимние прогулки, но эту ты сделал просто незабываемой!

Мы шли заснеженной набережной, говорили, шутили, спорили и смеялись, и целовались… Зима недавно наступившего нового года и белый, пушистый снег, выпавший в канун Рождества, проникали в самое сердце и заставляли верить в любовь навсегда, помнить только хорошее и ждать только лучшее. В тот день мы были счастливы.

Синий вечер сменила тёмно-синяя ночь. И за окном порывы ветра проносили целые россыпи мелких снежинок. Метель заметала наши следы.

Я лежала у него на груди, а он выводил на моей спине какие-то буквы. Я слушала, как бьётся его сердце, и думала о нас…

Ведь завтра мы снова сделаем шаг в сторону. Оба. Одновременно. Наши дороги пересеклись и разошлись. Пересечение было мгновенным. А впереди - целая жизнь. Без того человека, с кем ты встретился на перекрестке путей. Я так безумно боюсь потерять это ощущение падения… В небо…

- …Ты спишь? - прервал мои размышления Сережка. – Я пошел за шампанским, через пять минут Рождество!
Расположившись на ковре около елки, Сережка налил в бокалы искрящийся напиток.

- С рождеством, моя любимая! И в его руке появилась коробочка, перевязанная золотистой атласной ленточкой.
- Что это?
- Это подарок тебе. Потом посмотришь.

Меня распирало любопытство. Но спорить было бесполезно. Я поцеловала его.

- Я не приготовила тебе подарка…
- Твой приезд - уже и есть подарок! – и он заключил меня в объятья.

Утром мы снова расстались, но не навсегда. Когда я открыла коробочку, перевязанную золотистой атласной ленточкой, и увидела тонкое золотое колечко с бриллиантиком в форме слезы, я поняла, что Сережка делает мне предложение. Мы были счастливы. Это был настоящий рождественский подарок.

Наталья Ильина

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2015

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!