Анастасия МЫСКИНА, теннисистка: МОЙ СТИЛЬ — ЧЕМ ПРОЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. НАПРИМЕР, ЛЮБЛЮ ВАЛЕНКИ
Капитан сборной России по теннису, заслуженный мастер спорта, вторая экс-ракетка мира, Анастасия Мыскина в 2004 году вошла в историю, как первая российская теннисистка, выигравшая турнир Большого шлема. Анастасия рассказала о том, как не разорваться между семьей и работой и почему ей нравится фехтование.

Приоритеты


Что в жизни главнее — семья или работа? Такого вопроса для меня не существует. Безусловно, приоритет — это дети. Но чтобы все успевать, нужно правильно выстроить свой график. Мне, как и многим мамам, хочется работать и развиваться дальше. Это важно и для детей. Они видят, что мама не лежит на диване и не проводит все свое время на кухне — она что-то важное делает. Ведь родители для своего ребенка являются главным примером! У меня трое мальчишек. Родить еще девочку? Пока не планирую. Я недавно похудела до моих любимых параметров и думаю, что трое — это вполне достаточно.

Дети

Старший сын, Женя, больше всех интересуется спортом. Ему уже шесть, и он очень любит футбол. Играет в него дома постоянно. Вот в Новый год разбил мячом игрушки на елке. Причем он всех подключает к игре. К нам приходил мастер чинить кран, так сын поставил его на ворота! Он у меня очень любит бегать, прыгать, играть, а младшие — Георгий и Паша — уже за ним тянутся.

Уход из спорта

Я ушла из спорта, еще не насытившись теннисом. Но моя травма плеча, которая до сих пор дает о себе знать, не позволяла мне продолжать. Без подачи ведь играть невозможно, а две операции, которые я перенесла, не принесли результата. Делать третью операцию уже не стала. Мне было тогда 26 лет. Прикинула, что на восстановление уйдет минимум два года... В тот момент я как раз познакомилась с Сергеем — папой моих детей. Так что все само собой решилось!

Скрытые таланты


Я и танцевала, и на коньках каталась в разных телепроектах. И пришла к выводу, что каждый должен заниматься своим делом. Но мне очень понравилось фехтование, которым я занималась в проекте «Дуэль» на телеканале «Россия 2». Это было потрясающе! Очень жаль, что все закончилось. Я даже думаю, что, если не брать в расчет теннис, фехтование — это точно мое.

Книги

К сожалению, с появлением детей я стала меньше читать. Одно дело, когда ты на турнирах. Там только два занятия: либо фильм смотреть, либо читать. А сейчас я больше «специализируюсь» на детской литературе. Мы перечитали всю малышовую классику: русские народные сказки, «Малыш и Карлсон». Но сейчас появляются новые, современные книжки, которые очень интересно рассказывают об истории разных мест, вещей, явлений — например, Северного полюса, Антарктиды, динозавров. У меня дети очень любят рассказы про животных. А еще благодаря чтению с детьми я все знаю про профессора Самоделкина, который путешествовал по Северному полюсу. А вот сама «Пир во время чумы» Маркеса никак не могу дочитать. Там мужчина ждал любимую женщину целых 75 лет. Очень интересно!

Мода

Драгоценности не очень люблю. Возможно, во мне говорит старая теннисная привычка — все это мешает во время игры. За модой стараюсь следить, но не могу назвать себя шопоголиком или поклонницей какого-то определенного бренда. Мой стиль — чем проще, тем лучше. Например, люблю валенки. Хотя и маленькое черное платье в моем шкафу тоже есть. Хожу по магазинам, когда мне что-то надо. Правда, когда вижу детские вещи, все радикально меняется...

Работа на телевидении


Я много лет комментировала теннисные турниры на телевидении, и мне это очень нравилось! Но прежде чем заняться этим, я специально готовилась, даже брала уроки речи. Своим кумиром в профессии комментатора считаю знаменитого Николая Озерова.

Капитан сборной

Выступать в этой роли очень интересно. Моя задача — вести переговоры с участницами, просматривать кандидаток, искать финансирование, помогать советом. Я очень люблю девчонок, которые сейчас играют в нашей команде, и хочу, чтобы они стали самыми лучшими!

Учеба

Когда закончила спортивную карьеру, пошла учиться на журфак МГУ. Любимым предметом была риторика — помню, преподаватель приводил очень смешные примеры!

Мила Волкова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2015

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!