12-ЛЕТНЯЯ АЛЕНА СИЛЬНЕЕ МНОГИХ ВЗРОСЛЫХ
У девочки есть последний шанс вернуть драгоценное умение, потерянное в результате тяжелейшего, хоть и успешного лечения - срочный интенсивный курс реабилитации, на который нет средств.

Победила рак, но разучилась ходить

Алена сильная. Сильнее многих взрослых. Та битва со смертью, которую она смогла пережить – не каждому мужику под силу. А эта травинка-былинка человеческая справилась! Но опухоль гнездилась в позвоночнике, да еще диагноз не сразу правильный поставили. Операции, химии, облучения… И 12-летний организм дал слабину. Сейчас диагноз Алены звучит так: «спастический тетрапарез как следствие лечения Саркомы Юинга». Проще говоря, вылечили онкологию, но разучились ходить.

- Так не может быть! – полушуткой возмущается Алена. - Это же нечестно! Мне говорили: «Крепись, и ты выздоровеешь». Я старалась, хотя порой было невыносимо больно. А в результате я что, останусь инвалидом?

Эх, Аленушка… Судьба и болезни вообще несправедливы и, порой, берут наизлом душу даже такого мужественного и ни в чем неповинного ангела, как ты! Но у кого же повернется язык такое сказать ребенку? Конечно же, все утешают девочку, что это «временное недоразумение». Что нужно только еще чуть-чуть поднапрячься и обвисшие плетьми ноги и руки снова обретут силу... Но на деле все не так радужно. То есть шанс снова пойти у Алены есть, причем пока почти стопроцентный. Но это только ПОКА. С каждой неделей он становится все более призрачным, потому что мышцы атрофируются. Пока еще осталась мышечная память, и Алене еженощно снится, как она бежит маме навстречу. Чтобы это произошло в реальности, девочке необходима реабилитация в специализированных центрах, где есть все необходимые специалисты и аппаратура.

Но стоимость одного курса лечения - 104 000 рублей. А в семье Кукиных деньги не водятся. Двое детей, сбережения съел Аленин рак, на работу выйти может только один из родителей, так как даже в школу Аленку носят на руках (это проще, чем проехать на старенькой коляске по бездорожью).

- Торопитесь! – твердят врачи. - Алену ждут на лечение в подмосковном центре уже в апреле! Доставайте деньги хоть из под земли! Иначе будет поздно. «Точка невозврата» будет пройдена, и девочка навсегда останется тяжелым инвалидом.

Пожалуйста, помогите этим страшным пророчествам не сбыться!

Телефоны координаторов помощи 8-925-800-0907 Людмила, 8-499-250-0244 Татьяна.

Пожертвовать через СМС
cлово ФОНД пробел СУММА пожертвования (например, ФОНД 100) на номер 3443. Следуйте инструкции в ответном смс-сообщении для подтверждения перевода средств.

Пожертвовать через Интернет (с банковской карты, через платежные системы Яндекс.Деньги, PayPal, Webmoney, QIWI) - http://pomogi.org/how/

В назначении пожертвования не забудьте указать "для Кукиной Алены".

Пожертвовать через банк

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг
ИНН 7702579448 КПП 770201001
Р/с № 40703810822000000423
в ВТБ 24 (ЗАО), г. Москва
Кор.счет № 30101810100000000716
БИК 044525716

Малышу повезет встретить добрых людей


Семья Лубенских бежала от войны из Луганской области с тяжелобольным 1,5-годовалым сыном на руках и осталась без средств к существованию и тем более на лечение ребенка Когда мама полуторагодовалого Арсения рассказывает обо всех злоключениях его жизни, начинаешь верить в проклятья.

Сначала малышу не повезло родиться у плохих врачей. Во время родов что-то не досмотрели, и в результате бывший в утробе абсолютно здоровым, мальчик родился с тяжелейшей родовой травмой. Он не закричал при родах, не пошевелился, и сходу был отправлен в палату интенсивной терапии. Потом судороги, остановка сердца, реанимация...

Благодаря молитвам мамы и уже совсем другим докторам Арсюша выжил. Но с диагнозом:«Судорожный синдром, синдром двигательных расстройств, грубая задержка стато - кинетического развития в следствии перенесенного гипоксически - ишимического поражения». Проще говоря, из-за родовой травмы, у малыша развилась тяжелая форма эпилепсии, при которой он не говорит, не ходит и мучается от жуткой боли при бесконечных судорогах. Все это можно поправить, если начать восстановление, как можно раньше. Начали реабилитацию, но тут грянула война!

- Когда начался обстрел, мы схватили первые попавшиеся вещи и ринулись вон из страны – вспоминает мама. – Было очень страшно. Ехали в никуда. Слава Богу, нас приютили в Крыму, но Арсюхе после всех этих стрессов стало резко хуже. А программы медпомощи таким тяжелым больным у беженцев нет…

Наши врачи подтвердили, что ребенку требуется срочное лечение в испанской клинике Текнон, где у докторов большой опыт борьбы с различными видами эпилепсии. Но стоит это аж 1 500 000 рублей, потому что необходимо разностороннее обследование у целого ряда специалистов высокого класса.

И так хочется верить, что после всех невезений малышу, наконец, повезет встретить добрых людей, которые захотят ему помочь. Пожалуйста…

Волонтер-куратор помощи семье - Олег: 8(963) 667-89-24.

Помощь через смс можно оказать, отправив сообщение на номер 3443 со словом ГОЛЬФСТРИМ и суммой, которую вы хотите пожертвовать. Например: «ГОЛЬФСТРИМ 300», если жертвуете триста рублей.
Дополнительные вопросы можно задать так же по почте: pr@golfstreamfond.ru

Реквизиты:

Перевод на расчетный счет БФ Гольфстрим, с пометкой «для Лубенского Арсения»
АКБ "Российский капитал" (ОАО)
Расчетный счет в рублях: 40703810300390000011
Корр. счет 30101810100000000266
БИК 044583266
ИНН 5017998033
КПП 501701001
Получатель: БФ «Гольфстрим»
Назначение: Благотворительное пожертвование для Лубенского.А. НДС не облагается
- PayPal - Golfstreamfond@yandex.ru
- Яндекс кошелек - 41001967430981
- КИВИ (QIWI) - 968 793 45 88
- RBK - RU455393563
- WebMoney:
R254643446884 - рубли
Z235187948249 - доллары

Ярослава Танько

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2015

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!