НЕХИТРЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО
Каждая счастливая семья, безусловно, счастлива по-своему, однако пары, которые уже не первый год живут душа в душу, все же соблюдают несколько нехитрых правил, помогающих добиться полной гармонии в отношениях. Публикуем всего только десять нехитрых советов для тех, кто хочет жить долго, счастливо и в полном и безоговорочном согласии друг с другом.

1. Ложитесь спать в одно и то же время


Помните, когда вы только-только начали жить вместе, вы не могли дождаться вечера, чтобы наконец-то вместе отправиться в кровать и прижаться друг к другу? Не забывайте это ощущение. Совместный отход ко сну — залог здоровых отношений.

2. Найдите общие интересы

Важно, чтобы вам действительно нравилось проводить время вместе. Вряд ли он сможет увлеченно смотреть ее любимое реалити-шоу, а она — разбираться в турнирной таблице чемпионата мира, но у каждого из партнеров должны быть такие интересы, которыми другой искренне увлечется. Будь то новое блюдо, приготовлением которого займетесь вы оба, или утренняя пробежка, или поход на выставку — найдите такое занятие, которое будет интересно вам обоим.

3. Прикасайтесь друг к другу


Маленькие жесты: взять своего партнера за руку, положить руку ему на колено, потереться щекой о плечо, — усиливают ваше ощущение близости, а это немаловажный фактор в жизни счастливых пар. Когда вы держитесь за руки, вы подсознательно даете понять, что заботитесь друг о друге.

4. Избегайте "пиления"

Придирки, нытье и критика никому не принесут радости. Счастливые пары фокусируются на положительных моментах, а не циклятся на отрицательных. Ключевое слово здесь — "не циклятся": если вас что-то беспокоит, лучше не цепляться к своей половине по каждому поводу, а серьезно обсудить все, что вас не устраивает.

5. Целуйте друг друга на прощание


Перед уходом на работу не забудьте поцеловать того, кто рядом с вами, и сказать, что вы его любите. Придя вечером домой, повторите этот нехитрый ритуал. Это утреннее и вечернее приветствие должно стать тем, чего ждут с нетерпением. Многие забывают, что самые, казалось бы, незначительные мелочи могут иметь огромное значение.

6. Поддерживайте градус страсти

Мало что может сравниться по ощущениям с медовым месяцем, когда молодожены не могут оторваться друг от друга. Увы, медовый месяц не вечен, однако страсть не должна исчезнуть только потому, что вы вернулись из романтического путешествия в привычную обстановку. Счастливые пары работают над тем, чтобы страсть и романтика никуда не уходили из их отношений.

7. Ходите друг с другом на свидания


На первых свиданиях вы вовсю ухаживали друг за другом — так что мешает вспомнить этот прекрасный опыт? Свидания помогут сохранить искру в ваших отношениях, как бы глупо это ни звучало. Волнение в преддверии совместного похода в приятное место дорогого стоит.

8. Наслаждайтесь обществом друг друга


Если вам нравится проводить время в компании своей второй половины, ваши отношения будут процветать. Вы живете с этим человеком потому, что вам с ним хорошо и интересно, — так пользуйтесь этим подарком судьбы. Даже не самый приятный день сможет стать чуточку лучше, когда вы проведете время со своим партнером.

9. Боритесь с рутиной

Ваши отношения не должны быть вам в тягость. Если в вашей совместной жизни найдется место сюрпризам — скучать вам точно не придется. Спонтанность и новые интересы — вот то, что сделает вас ближе друг другу.

10. Уберите телефоны подальше

Когда вы вместе, ваше внимание должно принадлежать только вашему партнеру, на все сто процентов. Поэтому отложите телефоны и ноутбуки — соцсети смогут подождать до утра.

Наталья Синица

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2015

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!