НЕРЕАЛЬНАЯ РАДОСТЬ

Все, что происходит в жизни Сергея Бездетного на первый взгляд — несочетаемо, противоречиво, да просто невозможно. Но именно такие люди становятся героями наших публикаций, лишь потому, что происходящее — жизнь обычного человека. В начале августа в Интернете был объявлен сбор помощи для Сергея Бездетного, страдающего саркомой. Молодому человеку необходимо было срочно пройти дорогостоящий курс стереотаксической лучевой терапии нового поколения «КиберНож», чтобы у него появилась надежда на жизнь. Читатели откликнулись, за короткий период полная сумма была собрана. 

«Я с тобой»

Сергей прошел курс необходимого лечения в Москве, вернулся домой в Севастополь. Совсем недавно у Сергея родилась дочка! А вчера мы узнали, что показатели онкомаркеров Сергея перестали расти, заболевание не прогрессирует, что дает огромную надежду. А пока молодые родители гуляют с малышкой, мы беседуем и вспоминаем все с самого начала:

Иногда смерть расставляет ловушки в момент, когда ощущаешь довольно редкий период абсолютного полного счастья. У тридцатиоднолетнего  Сергея Бездетного случилось именно так. Два с половиной года назад он познакомился со своей будущей женой, двадцатилетней Аней Булавиной, вместе посещали спортзал. «Помню, посмотрел на эти глаза  огромные, и подумал: «вместе будет до последнего, до конца», – вспоминает Сергей. О том, что последние дни самого Сергея могут наступить довольно скоро, он узнал в течение последующих шести месяцев.

«Месяца через два после знакомства мы с Аней решили создать обалденную семью! Редко бывает, что встречаешь настолько родного человека,  мы твердо решили не потеряться в этой жизни. И в этой суматохе, между работой, любимой девушкой и тренировками я как-то не обратил внимания на усиливающиеся боли в спине», – рассказывает Сергей.

В клинике установили диагноз: злокачественная опухоль позвоночного отдела, хондросаркома. «Вот тут мир остановился, – вспоминает Сергей, – Я по малодушию подумал: «Ну почему именно сейчас?».  Даже если бы год назад  – это новость для меня не была бы такой шоковой. Но в преддверии свадьбы, я,  спортсмен, который всегда вел здоровый образ жизни, вдруг узнаю, что смертельно болен. Не знал что делать. Сбежать от Ани, чтобы не мучилась со мной? А как она вообще без меня будет?».

«Я с тобой», – коротко и твердо сказала Аня, услышав неприятную новость. С этого дня все тяжести, волнения, риски, поиски, надежды и любые прогнозы делились на двоих. Свадьбу пришлось отложить, Сергея направили на обследование и лечение в Московский научно-исследовательский онкологический центр им. Блохина. Там он узнал, что форма саркомы у него довольно редкая, говоря научным языком — агрессивная, ее практически ничего не берет. Химиотерапия и облучение при этой форме помогают только в очень сильных дозах, что часто необратимо повреждает здоровые ткани. Единственный выход – проведение стереотаксической лучевой терапии нового поколения «КиберНож».

На себе крест не ставит

И все таки они стали полноценной семьей. В июле Сергей с Аней расписались в Севастополе. Вместо свадебного путешествия — поезд до Москвы, больничная палата на Каширке, и рядом — рука Ани. «Вместе. До конца», – шепчет жена.

Опухоль росла. Заболевание прогрессировало. Когда состояние Сергея было совсем на грани и дошло до того, что в любой момент могли отказать ноги — подоспела помощь читателей. Важно было начать лечение как можно скорее, и мы успели. Мы не считали шансы и авансы болезни, просто сообща с вами хотели  сделать все, чтобы смерть сдалась, и если придет — то спустя, может быть,  десятки счастливых лет этой семьи.

Сергей прошел полный курс необходимого лечения и вернулся в Севастополь. Как сказали врачи — о результатах терапии можно говорить лишь месяца два спустя после проведенного курса.

Конец осени. Сергей — дома, только узнал результаты последних обследований: «Опухоль не растет!», – делится он. С упоением наслаждается ролью молодого папы. 23 октября дом их маленькой стойкой семьи наполнился агуканьем, сосочками, погремушками, суетой… Родилась Ольга Сергеевна! Вес – 3150, рост – 50 см. Здоровенькое розовощекое и немного слишком активное чудо. «Спать не дает», – со счастливой улыбкой говорит Сергей.  На кого похожа? Говорят, на маму.

«Если честно, когда Оля только родилась, я не совсем это все осознал, что теперь — папа, что дочка у меня. А когда примчался в роддом, посмотрел на эту крошку  – совсем другие ощущения! Не знаю, как объяснить, такой крохотный человечек — и уже любимый и самый красивый. И есть ради кого жить… ».  

Что дальше? Все также лечиться, проводить противорецидивное лечение, и обязательно работать. А  еще…  «Дальше  жить! А что мне еще делать?».

Сергей еще долго рассказывает о том, что они с женой сейчас похожи на зомби, потому что забыли, что такое обычный сон, как дочка капризничает, и что все это  – нереальная радость, до которой он жутко боялся не дожить. «Родилась дочка, и я не ожидал, что все это мне настолько понравится. Дети — это очень прикольно!»

Бабушки стараются помогать: где приготовить еду, где погулять. Маленькая Олечка на улице спит так, будто она — идеальный ребенок. Крохотные веки плотно зажмурены, иногда она во сне хохочет, «ангелочков ловит», – объясняет мама Ани.

«Что хотел сказать?!, – вдруг громко говорит Сергей,  –  Спасибо, конечно, хотел сказать.  Я, правда, не знаю, сколько мне жить, но еще в августе мне говорили, что могу не дожить до сентября. А в результате, я прожил два упоительных месяца. Можно я обращусь к тем, кто помог? Вы подарили мне эти два месяца, которых не было бы никогда, если бы не это лечение. Там как дальше будет  – не знаю.  Здорово, я же еще с дочкой больше времени проведу. Я реалист. Конечно, жить хочется. На себе крест не ставлю. Живу».

Елена Вербенина

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2015

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!