МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ НАЧАЛАСЬ НА ВАЛААМЕ

Ее совершали и раньше в самые тяжелые моменты для России.

«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы не попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там я посреди них». (Мф.18,19-20). На основе этого высказывания Иисуса Христа и Православной Церкви практикуется  так называемая молитва по соглашению, когда при каком-либо тяжелом положении  двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться об избавлении от беды.

Такой молитвой пользовались отец Иоанн Кронштадский и многие другие известные пастыри. Именно к этой молитве призвал на днях наместник Валаамского монастыря епископ Троицкий Панкратий (Жердев).

- Наш мир сейчас становится очень хрупким и взрывоопасным, - сказал владыка Панкратий. – Во всяком случае я не припомню за свою жизнь, даже со времен войны в Афганистане, такой остроты – в смысле опасности развития военного конфликта. Неизвестно, к чему приведет дальнейшее развитие событий, мы надеемся, что не будет совсем тяжелого положения, военного конфликта, но тем не менее опасность такая есть, и нужно сейчас усилить молитву. Есть специальная молитва, которую читают по соглашению. Можно ею молиьтся, призываю братию келейно ее читать, можно и своими словами молиться. Всем нам надо помнить в своих молитвах о России и понимать, что наш мир сейчас очень хрупок, поэтому прошу всех молиться, прошу включить в келейное правило молитву по соглашению, а также передать ее текст в скиты и на подворья монастыря.

ТЕКСТ ВАЛААМСКОЙ МОЛИТВЫ

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещается на земле о всякой вещи, - еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех. Идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их».

Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим, согласившимся просить Тя об умножении любви и искоренении всякого зла и ненависти в России, о спасении и благополучии страны нашей, о вере, мудрости и укреплении властей и воинстве страны нашей, о мире всего мира, благосостоянии святых Божиих церквей, да в мире и безмолвии поживем во всяком благочестии и чистоте, яко подобает Тебе всякая слава, честь и поклонение со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Комментарии наших читателей

Марина и Алексей, Москва 3047 дней назад в 21:39:13
Надо всем просить пощадить мир от войны. Если она начнется - всем будет капец. Безумцы политики сами укроются а нас подставят под ядерные бомбы. Мы не согласны!!!!!!!
Нина, С-Петербург 3046 дней назад в 11:29:24
Сейчас только Бог может утихомирить разбушивавшийся народ. Надежда на него. Иначе большая беда и слезы. нам они не нужны. Будим молиться.
Вадим Николаевич -преподавате 3041 день назад в 18:04:21
Вера нас спасет. Но верить надо всем, иначе Бог не услышит редкие стоны. С молодежью надо работать и она отзовется, у них еще чистые сердца и души. Ох, как бы нас их не погубить!
Н ина Соломина 3040 дней назад в 21:45:45
Молитесь за мир! Так жалко ребят если они попадут в бойню, Просите мира для России, надоело уже воевать, хочется жить в спокойствии и достатке.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2015

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!