«МИСС НЕЗАВИСИМОСТЬ», ПРИКОВАННАЯ К ИНВАЛИДНОМУ КРЕСЛУ, С ОПТИМИЗМОМ СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ

Елена Семакина — человек, с которого многим не зазорно брать пример. Обстоятельства жизни сложились так, что девушка оказалась прикована к инвалидному креслу, но это не заставило ее опустить руки.  В 2016 году Елена стала финалисткой конкурса красоты и получила титул «Мисс Независимость», что неизбежно привлекло к ней интерес не только СМИ, но и многих организаций.

Трудности подталкивают к прогрессу

Несмотря на такое значительноt достижение, Елена остается обычной студенткой, которой еще предстоит строить будущее. Необходимость поиска работы не обошла стороной и ее. Именно о взглядах на будущее, обучении, выборе дипломной работы и возможном выборе профессии Елена делилась со специалистами ГКУ «Центр занятости населения».

Сейчас Елена студентка четвертого курса факультета экономики МГГЭУ. Активная, неизменно предпочитающая общение с людьми и организацию различных мероприятий, девушка, тем не менее, выбрала для себя направление бухучета и упрямо идет на красный диплом.

Выбор такой специальности, пожалуй, можно назвать вынужденным. Как и многие другие, при поступлении Елена выбирала такой путь, который вернее всего сможет дать опору в жизни, гарантии на будущее.

В своем рассказе Елена признается, что поначалу заниматься бухучетом не хотела, на первых курсах учеба давалась очень сложно, хотелось все бросить, отказаться, найти что-то другое. Для активного и общительного характера бухучет оказался слишком спокойным и скучным. Однако позже Елена смогла найти для себя положительные стороны, интерес, и учиться стало гораздо легче.

«Любой бухгалтер — еще и хороший экономист, — с удовольствием цитирует Елена одного из своих преподавателей, — но не каждый экономист может стать бухгалтером».

На старших курсах Елена стала принимать участие в экономических конференциях. Не только как докладчик, но и как слушатель. Рассказывая об этом, Елена особенно отметила, что конференция — это всегда огромный плюс к образованию. Многие участники находят необычные темы, изучают их, освещают с разных сторон. И чем новее, нестандартней тема, тем больше она может дать как докладчику, так и слушателю.

Однако, несмотря на успехи в учебе и искренний интерес к некоторым темам, Елена все еще не определилась окончательно с тем, чем хочет заниматься в будущем. Перед ней открыто множество дверей, и она честно признается, что хотела бы попробовать себя во всем, в чем сможет.

Кроме вариантов преддипломной практики, которая, безусловно, даст шанс зарекомендовать себя в выбранной организации, Елена рассматривает для себя профессии аудитора и даже преподавателя. Во время разговора она неоднократно отметила, что хотела бы работать с детьми.

Несмотря на то, что учеба отнимает много времени, Елена ведет яркий активный образ жизни. Она несколько раз участвовала в качестве волонтера в организации таких праздников, как День города, а так же новогодних праздниках.

Кроме того, Елена сама является прекрасным организатором. С ее участием были организованы поездки в пансионаты для детей-инвалидов. Елена признается, что ей очень хочется побывать в детском доме, а так же в доме престарелых и считает, что очень важно поддерживать и помогать людям. Елена всегда готова принять участие в любом направленном на это социальном проекте.

В ходе разговора зашла речь и о творчестве. Удивительно, но несмотря на свою яркую личность, Елена призналась, что никогда не видела себя в творчестве. «Не дано» — со смехом ответила она на вопросы о рисовании и поэзии, но с удовольствием рассказала о своих любимых местах старой Москвы.

Елена Семакина очень любит Москву. Прогулка по городу для нее — и отдых, и лекарство. Кроме того, девушка очень любит активный отдых: в рассказе о себе, Елена говорила о том, как после конкурса красоты начала интересоваться танцами и, когда позволяло время, не пропускала ни одной тренировки.

Сейчас Елена смотрит в будущее. Уже выбрала тему для дипломной работы, честно признавшись, что хоть и взяла далеко не самую простую, но и не хотела брать слишком сложную; ищет наиболее подходящую организацию для преддипломной практики.

Как и любой другой студент на ее месте, волнуется, думает о будущем коллективе, месте работы, профессии. Несмотря на то, что Елена еще ни разу не устраивалась на подработку, у нее есть опыт практики и стажировок. А так же множество предложений, полученных не только из-за успеха на конкурсе красоты, но, в первую очередь, благодаря успехам в учебе и выступлениям на экономических конференциях.

Марина Диденко

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2017

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!