СНЕГОВИК

Ночью выпал снег и коттеджный поселок, в котором я живу, преобразился в рождественскую открытку. И во время, а то осень, уже давно превратившаяся из золотой в серую, порядком надоела.

- Ура! Снег! – закричал мой сын Тема, - давай лепить снеговика.

И мы пошли лепить. Снег был влажным и пах арбузными корками. Снеговика слепили перед  домом между калиткой и уличным фонарем. Получилось красиво. Вместо глаз приспособили угольки, вместо носа морковку, на голову надели красное пластмассовое ведро.

Мой пятилетний сын критически осмотрел изделие и убежал в дом. Вернулся он с маленьким огурцом и воткнул его снеговику в то место, где у мужиков… Ну сами знаете что. Я отобрала огурец и сказала сыну, что если оставить так, как он хочет, то получается, что снеговик стоит без трусов.

На следующий день была суббота, и мы хотели с мужем подольше поваляться в постели. Но не получилось. Вбежал зареванный ребенок и прорыдал, что снеговика разрушили. Муж оделся и пошел оценивать размер ущерба, т. е. заниматься своим прямым делом. У мужа  аудиторская фирма.

Вернулся он быстро и сказал, что на месте снеговика одни руины и еще сперли морковь и пластмассовое ведро. Сына удалось успокоить, только пообещав слепить другого снежного человека и изловить преступника. Пока готовила обед, очередной снеговик был изготовлен, у меня взяли морковь и новое оцинкованное ведро.

Наступил вечер и на улице зажегся фонарь. Под светом фонаря металлическое ведро на голове снеговика чарующе заблестело, заиграло всеми оттенками желто-оранжевого, заискрилось, чем вызвало у меня нездоровое желание примерить это самое ведерко на себя. Муж, как и обещал, затаился в засаде у окна, но диверсанта поймала я, когда услышала, как мое ведро со звоном грохнулось об асфальт. Я растолкала уснувшего в засаде мужа, но сама на улицу не пошла. Холодно. Сын выскочил вслед за отцом.

Поначалу был слышен только грозный рокот  мужа, затем к нему присоединился детский плач, спустя минут пять еще один мужской баритон. Затем вдруг все стихло и внезапно в унисон заревели два детских голоса.

Я в тапках и легком халатике выскочила за калитку и … О ужас! По земле, в снегу, возле разрушенного снеговика катались два мужика и пытались бить друг друга головой об асфальт. В одном из мужчин я узнала своего мужа, во втором - соседа напротив. Тема и соседский мальчик стояли рядом и дружно ревели от страха. На шум выскочила супруга этого бандита, который напал на моего благоверного, и мы вместе с ней стали разнимать дерущихся мужчин.

Ночью мужу стало плохо, у него болела и кружилась голова. Еще его тошнило. Вызвала скорую. Приехала скорая, и забрала мужа и соседа напротив. У того тоже кружилась и болела голова. И  его тоже  тошнило.

На следующее утро мы с Татьяной (кстати, я впервые узнала как ее зовут) поехали в больницу навещать наших мужей. Детей мы оставили со старшей пятнадцатилетней девочкой Татьяны.

 Оказалось, что наши мужья лежат в одной палате.

- А где они? – спросили мы медсестру, не застав болящих в кроватях.

- В туалете курят,- ответила медсестра.

Из мужского туалета валил дым и слышалось громкое ржание. Мы с Таней переглянулись.  И она и я узнали знакомый смех.

- Да-а.. Два дебила -  это сила, – сказала Татьяна, и я с ней согласилась.

Пока мы ездили в больницу,  дети слепили снеговика. Вернее, снеговуху. Потому, что в юбке и с бантом на голове. Снеговуха прожила до весны, и сначала ей кто-то прилепил большую грудь, потом уши, затем в уши  вставили пластмассовые клипсы, а спустя какое-то время в нос-морковку вдели металлическое кольцо.

Так и простояла наша Снеговуха, выпятив большой бюст и позвякивая украшениями на ветру, всю зиму. С первыми весенними лучами у Снеговухи обвисла грудь и появился ноздреватый целлюлит на бедрах. В одно утро мы обнаружили за калиткой возле фонаря большую лужу, а в ней плавала юбка, бантик, сморщенная морковка и кольцо с клипсами. Мне стало жалко Снеговуху, я к ней привыкла.

Зато теперь мы с Татьяной, ее мужем и детьми вместе встречаем каждый Новый год.

Елена Кириллова

Комментарии наших читателей

Тося, Махачкала 2310 дней назад в 11:59:31
Только я не пойму а чего мужики то дрались? Чего они не поделили?!!!! Взрослые дядьки а какой пример своим детям! И соседу ведро старое ему надо бы да морковка старая? И тоже пример хороший сыну - воровать чужое?!!! ну и соседи ничего не скажешь, у нас тут таких нет. Все стараются с уважением. Мне это нравиться. >( :(
елена кириллова 2310 дней назад в 14:25:01
Снеговика разрушил соседский ребенок, а его папа - сосед напротив прибежал защищать сына.
Ирина С. из Одессы 2309 дней назад в 19:47:46
А сейчас и снеговика детям не с чего слепить. А это так интерсно детям и нам взрослым. Лепи что хочешь - все будет на пользу отношениям дети и родители. Только драться не надо. :)
папа 2306 дней назад в 01:01:28
гм... взрослые дядьки и драться из-за старого ведра или у них вовсе крыша поехала? И чего тогда с ними знаться? странные люди однако... Правда что дебилы. :o
Антон. Привет из Австралии!!!! 2303 дня назад в 14:46:12
Однажды я привез своего сына Митю в РФ, к бабушки в Тверскую волость. Он ошалел от снега, так радовался, катался на деревенских санках, в пластиком тазу с горки на берегу речки, лепил снежную бабу, что я еле увел его на наше новое место жизни. Так что - радуйтесь своим морозам и снегу, нам тут так этого ни хватает. ведь привыкли ж к ним за прошлую РФ-скую жизнь. С новым годом всех соотечественников! Нас много и нас не списывайте с счетов. :o :p %) ;)
Людмила. Саранская. 2298 дней назад в 13:48:21
Ладно хоть помирились, а то история дикая - разрушать чужое на глазах ребенка... У нас вон мужчины - отцы собираются и дружно заливают каток ии делают ледяные горки. Дети и жены это приветствуют. все ж таки хороший примео подают.
Матвей, Москва 2295 дней назад в 12:56:54
Лупить друг дружку башкой о асфальт-это конечно круто. Я думаю - до чегож это надо ненавидить соседей? Чтож такого мерзского они друг другу сотворили? К утешению детей - хоть примирились. Лупить уже не будут. :(

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2017

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!