ЕСЛИ ЗВЕЗДЫ ПАДАЮТ...

Значит, это кому-то нужно?

Сейчас, чтобы "прославиться" достаточно не подвига, достойного слова "слава", а какой-то пошлой интрижки. Месяцами изо дня в день идут в телевизоре эти «потаскушки», кто когда с кем и за сколько... На вид приличные люди (одни и те же!) сидят в студии, как когда-то бабульки на лавочке возле подъезда, и копаются в этом вонючем белье.

Звезды... Да какие они звезды, если многие уже упали с небосклона и барахтаются в навозе сплетен, «романов» с чужими супругами, пьянок-гулянок, измен, разводов... Возникает банальный вопрос: неужели у главных федеральных каналов нет настоящих тем, где не эти мерзские сплетни - о Виталине, например, которая стала "познаменитей" Путина, и не о дряхлом Джахарханяне - его имя сейчас звучит в тысячу раз чаще, чем когда он был в силе и снимался в кино, играл на сцене...

Кстати. Однажды я опрометчиво повела свою маму в его театр, благо он близко от нашего дома. И мы испытали там стыд: женщины - актрисы обсуждали на сцене, у какого из их мужчин детородный орган крепче и больше. Мама сначала смотрела на сцену, потом на меня: «Ты, дочка, хорошо подумала, прежде чем сюда приходить ? И это столичный театр?» Естественно, мы ушли во время антракта, но с тех пор я туда — ни ногой. И если сейчас мне скажут, что это был только один такой спектакль ... Но он же был!

И вот вам... кармическое продолжение этого театра. Теперь жизнь самого Джахарханяна в образе безобразного героя и его нимфетки «поставила» этот грязный водевиль, и «гремит» он не на подмостках театра, а на протяжении месяцев по всей стране и даже зарубежью.

А вспомните недавнюю Шурыгину со своей скандальной историей. Это вообще смерть ТВ. Раскручивать гулящую девчонку, упрекать то ее саму, то ее насильника-ухажера и втягивать сюда еще кучу народа... И посвещать этому сраму десяток телеэфиров.

А Спартак Мишулин со своими детьми? А внебрачные дети других личностей? Они заполонили эфир, как дети лейтенанта Шмидта, словно черт их высыпал из табакерки. Создается впечатление, что за каждым актером или актрисой стоит своя грязная история... Что все они имели вторые, третьи семьи, изменяли женам, мужьям, предавали своих детей. И даже те, кто этого не делал, сейчас подпали под подозрение родных, и это отравляют им существование: вдруг и про наших-то что-то раскроется?

А судьи кто?

...А ярчайшая телеэпопея с Димой Шепелевым, который сейчас по-судейски строго определяет «На самом деле» у других, где у них ложь, а где правда... А где его правда? При такой сильной любви к Фриске почему не женился на ней? После ее смерти почему не «поделился» ребенком с теми, кто родил и вырастил его любимую женщину? Стал усугублять родительские раны от потери дочери, теперь еще и потерей внука? Не понял, что бедному ребенку позарез нужны родные люди -бабушка, дедушка? И чем их больше — тем лучше. Где -скажите — его истинная любовь к умершей?

Этот дерзкий молодой человек еще может иметь любое количество детей, у него для этого есть мужской инструмент, и невест вокруг полно... А вот у пожилых, страдающих людей только внук — их спасение, утешение и отрада. И этому «нерукопожатному» Диме как будто специально доверили вести передачу, где он -как особо честный судья - «разруливает» чужие судьбы, вываливает весь хлам скандальных отношений на «голову» общества!

Это факт, что помоями облито все общество, ведь федеральные каналы претендуют на ведущие роли в СМИ. И куда же они ведут народ? В чужие спальни? К замочным скважинам? Кроме того, выяснилось, что за эти пошлейшие «сериалы» телеканалы еще и хорошо платят, и для антигероев лучше, чтобы они тянулись как можно дольше. Зачем? Какие особые уроки мы должны извлечь из них?

Что неравный брак — это худо, что выносить семейные разборки — это дурно, что старому мужчине, блудливым людям не надо спать с кем попало, а пора позаботиться о душе, покаяться в прошлых грехах... Это и так всем понятно, кроме полных дураков. Но главное-то в другом — даже этих истин не внушает народу телевидение. Совсем наоборот: «блудите, а мы про это расскажем!» Теленачальники, что с вами случилось?! У вас же, наверное, есть свои дети!

За свой рейтинг ( рекламу, будущие деньги) телеканалы сами делают рекламу порокам, копаются в этих язвах общества, лезут туда, где место психиатрам. Они сами стали растлевателями подростков. У ребят, посмотревших эти «горячие» телеэфиры, в головах зашкаливает: зачем учиться — трудиться, если раз- и попал в телеэфир, раз - и ты уже звезда! Тебе платят огромные деньги за твои суициды, похождения, насилия, лишь бы рассказал все это очень сочно и подробно на всю страну. И чем скверней будет твой рассказ, тем скорее тебя позовут на другой телеканал, «разорвут» журналисты, предложат самому вести новые телепередачи. Дурдом. И после этого деятели масс-медиа нас убеждают в том, что им не нужна цензура?

Кусочек свинины

Но в каждом свинстве, к счастью, есть кусочек свинины. В последние десятилетия актеры присвоили себе (или им «вручили») статус учителей, гуру, которые обучают нас жизни, комментируют события, «осмысливают» исторические процессы. Куда ни ткнешь в пульт — везде они, актеры - лицедеи. А по-старинному, вспомним, кто читал литературу, что они же просто развлекатели, шуты при царском дворе. И ничего более. Но это раньше, а теперь якобы только они - символы жизни, кумиры, словом — звезды! Чуть ли не рождественские, путеводные... И вся российская «вселенная» крутится вокруг них.

Да какая же тогда у нас страна? Одних похотливых фриков? И чего тогда ждать хорошего по отношению к нам от остального мира? Мы такие в его глазах, какими и подаем себя. Как получить уважение от других, если сам себя не уважаешь? Как можно серьезно разговаривать и относиться к человеку, если у него расстегнута ширинка?

ТВ — это такая сила! Но она может быть и бомбой в руках дикаря. Ведь мы, взрослые, и оглянуться не успеем, как молодым ребятам, выращенных на этих телепрограммах, придется управлять страной. А что будет в их памяти? Разборки между актерами, их измены, предательства, внебрачные дети, борьба за наследство? В их представлении так и останется, что народ — это темная масса злых и жадных, совокупляющихся с кем попало людей. Им только и надо, что хлеба и зрелищ. «Зачем стадам дары свободы? Их надо резать или стричь!» - сказал один известный поэт. Сказал давным-давно, а эта формула до сих пор господствует на центральных телеканалах. Но, слава Богу, падают, падают звезды. Тухнут. Потому, что уже не светят по-настоящему ярко. Не показывают истинное состояние жизни.

И будто нет у нас иных настоящих героев — которые не лицедействуют на сцене, а спасают людей от неизлечимых болезней, справляются с трудными подростками, уча их уму-разуму, вытаскивают из огня малолеток и старушенций. Нет бы разобрать на ТВ случаи спасения при катастрофах, поддержать пострадавших. Не слышим мы ни толковых архитекторов, ни умниц-учителей, придумавших свои авторские программы...

Вот бы, пользуясь такой могучей трибуной, побольше рассказывать о приемных семьях, о настоящей любви, о мудрых стариках, об интересной истории рода, о детях индиго, об изобретателях или талантливых управленцах. Это давало бы сильнейшее вдохновение народу. Это были бы примеры, которым хочется подражать. Но вместо этого у нас одна пошлая развлекаловка с этими, прости, Господи, звездами. И с телебогемой, которая слетает с катушек.

Богема, задумайся, может, хватит ставить на «черное»? «Звезды» упали, а мы не успели загадать желание. Но оно у нас было: чтобы такие звезды падали чаще. В Святом Евангелии сказано, кто хочет быть первым - станет последним. Наверное, это пророчество и в отношении главных телеканалов страны.

Наталья Желнорова

 

 

Комментарии наших читателей

Аня и Сема 2191 день назад в 10:39:31
Смотреть эти сериалы затягивает, но они разрушают мозги. Уже не хотется верить этим якобы звездам, а на самом деле распутникам. Как стыдно их родне, да и нам противно что он7и так распутно ведут себя как оказываются за порогом семьи. Очень согласны с заметкой. %)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!