ТЕХНИЧЕСКИЕ НОВИНКИ УДИВЯТ И ПОМОГУТ

Ученые из Страны восходящего солнца создали зонтик, способный самостоятельно двигаться за своим хозяином, как собачка на поводке.

Для многих из нас зонт ассоциируется с необыкновенной няней Мэри Поппинс из сказочной повести Памелы Трэверс, для которой этот незатейливый предмет служил средством передвижения.

Современные японские технологии пошли дальше, и теперь умными стали не только телефоны и ноутбуки, но и зонтики. Так, японская компания Asahi Power Services недавно представила первый летающий зонтик, который сможет не только защитить своего владельца от дождя, но и освободит его от необходимости постоянно держать зонт в руке.

Идея новой конструкции довольно проста: это всего лишь беспилотный дрон, поверх которого и расположен зонт. Дрон связан с мобильным телефоном человека и постоянно следует за ним таким образом, чтобы смартфон все время находился под дроном. Кроме того, дрон снабжен камерами и способен опознавать своего владельца.

Первая версия нового изделия пока не слишком удобна в эксплуатации: при весе 5 килограммов зонт может порхать без подзарядки всего 20 минут. Однако хитроумные японцы уверены, что сумеют уменьшить вес зонта до 1 килограмма, а время автономной работы увеличить до 1 часа.

К тому же в планы компании Asahi Power Services входит доработка программного обеспечения с целью научить дрон в качестве ориентира использовать не смартфон, а своего владельца.

По словам разработчиков, уже в 2019-2020 годах такой зонт можно будет купить за 275 долларов.

Валерий Мальчев.

КАК МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА 3D-ПРИНТЕРАХ

На волне возросшего интереса и появившихся доступных по цене 3D-принтеров люди стали искать способы заработка и нашли свою нишу, правда, довольно узкую и очень специфическую.

- Сейчас основной источник дохода предприимчивых обладателей 3D-принтеров - это художественные сувениры, детали для моделей, мелкосерийного производства и бытовой техники, - говорит Павел. - Пользуются спросом запчасти, которые дорого стоят или их очень долго ждать под заказ. Печатают, например, автомобильные форсунки омывателя.

Оказывается, этот узел продается только в сборе и у официального дилера стоит на порядок дороже. Но, как правило, ломается или теряется одна такая пластмассовая форсунка. Намного дешевле и быстрее создать модель, изготовить ее и продавать. Очень часто ломаются ручки для бытовой техники - холодильника, кухонной плиты, стиральных машин. Печатники договариваются с центром обслуживания бытовой техники, а они заказывают необходимые им детали. Велосипедисты тоже хорошие клиенты - они заказывают крепления для телефонов и другие разные мелочи, в сезон работы достаточно.

- Миллионером пока еще никто не стал, скорее, наоборот, но как хобби, дающее небольшой доход, - вполне рабочий вариант, - считает Павел Селиванов.

Вячеслав Степовой

 

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2018

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!