Джо ВИТАЛЕ, писатель: "МОЯ ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ ПОДХОДИТ КАЖДОМУ!"

Джо Витале - автор мировых бестселлеров "Секрет притяжения", "Ключ", "Жизнь без ограничений".

20 лет назад он был бездомным, а сейчас имеет докторскую степень по метафизике, является сертифицированным гипнотизером, президентом рекламного агентства Joe Vitale в Хьюстоне и целителем по методу Chi Kung Джо из духовных идеологов знаменитого фильма ”Секрет“.

Смысл фильма заключается в том, что мысли и чувства материализуются, согласно универсальному "Закону Притяжения". Он представляет примеры исцелений от болезней, достижения богатства, преодоления препятствий и осуществления того, что многие считают невозможным.

Однажды он приезжал в Москву. Нашему корреспонденту удалось встретиться с ним на пресс-конференции и задать несколько вопросов.

- Расскажите, пожалуйста, о своей формуле счастья и как любому человеку к ней прийти?

- Люди сосредоточиваются на том, чего они не хотят. И получают ненужное. Так что, если вы желаете себе богатства, сосредоточьтесь на богатстве. Если вы желаете себе здоровья, сосредоточьтесь на здоровье. Если вы желаете себе счастья, сосредоточьтесь на счастье. Это самый действенный секрет Вселенной: вы получаете то, на чем сосредоточиваетесь. Для того чтобы быть счастливым, прежде всего надо очиститься от негативных мыслей.

Секрет в том, что негатива внутри вас не должно быть ни при каких обстоятельствах, даже если кто-то вас обидит. Но такого ощущения вы должны добиться ежедневными тренировками – вытеснять из себя плохие мысли. Каждое утро должны просыпаться только с позитивным настроем.

Когда люди с вами соприкасаются, они должны чувствовать ваше позитивное состояние. Если вы будете счастливы, то все вокруг будут тоже счастливы. Очищение и позитивный настрой совершенно точно перевернут вашу жизнь.

- Что труднее всего в процессе создания своей жизни такой, какой ты желаешь ее видеть? - спросил меня однажды за ланчем мой друг.

Я подумал немного и ответил:

- Научиться вовремя перестать гадать, каким образом ты достигнешь желаемого. Если ты пытаешься нарисовать себе план, каким образом ты получишь новую машину, новый дом или новые отношения, ты ограничиваешь себя до пределов, доступных твоему эго. Разверни свою цель к бессознательному, связанному с вездесущим духом, и позволь ему доставить к тебе желаемое и тебя к желаемому.

Просто следуй внутреннему побуждению и действуй, используя возможности на твоём пути, и ты достигнешь цели. Конечно, я не уверен, понял ли меня мой собеседник. Но несколько дней спустя я сидел в лимузине, который вез меня на ужин в компании чудесных, состоятельных, сделавших самих себя людей. Все они начинали из ничего. Многие из них начинали, как я: с пустыми карманами, но с надеждой в сердце.

Когда я сидел в лимузине, некая часть меня не могла поверить в то, что я находился там. «Как я здесь оказался?» - вспоминаю я свои мысли. «Я в прекрасном лимузине, рядом красивые люди, едем поужинать, и один из них собирается за меня заплатить.

Я просто никому не известный парень из Огайо, покинувший дом в поисках славы и богатства. Я рыл канавы, водил грузовики, работал в грязь, дождь и жару и никогда не зарабатывал достаточно денег, чтобы оплатить свои счета. Так как же я оказался в этом лимузине?»

Размышляя, я открыл эту формулу счастья, состоящую из пяти шагов, которую теперь я раскрыл всем в своей книге.

Вкратце, секрет исполнения любого желания состоит в следующем:
1. Знай, что ты не хочешь.
2. Выбери то, что ты хочешь.
3. Освободись от всех негативных и ограничивающих убеждений.
4. Прочувствуй свое ощущение от обладания тем, что ты хочешь.
5. Отпусти свое желание.

Действуй согласно своим интуитивным импульсам и позволь результатам проявиться. Истина в том, что не существует одного способа достижения чего-либо в этом мире. Одни получают новые машины, выиграв их в лотерею, другие, с трудом заплатив за них, третьи, легко и без усилий заплатив за них, четвёртые - другими путями. То, что я сказал другу за ланчем – истина: вы не можете устроить мир так, чтобы он выполнил вашу заявку.

Вместо этого, провозгласите ваше намерение и позвольте миру самому доставить вам желаемое. Если будете верить в Бога, то будете счастливее, у вас будет больше надежды на улучшение своей жизни.

- Вселенная и Божественное – это разные вещи или одно и то же?

- Для меня лично – это все едино. Бог, Вселенная, Божественное приоткрывают границы нашего существования. Все три слова – это высшая энергия, которая вокруг нас. Это и есть Вселенная, Божественное - назовите, как хотите.

- Ваши книги – это научный труд или это Божественное вдохновение?

- Конечно же, Божественное! Очищению от негативных мыслей и позитивному настроению легче всего помогает Божественное. Многие себе говорят, что нет у меня ни времени, ни денег, не хватает образования для достижения высоких целей – это не для нас. И все откладывается.

А вы обратитесь к Богу, чтобы он вам помог, чтобы в вас вошло Божественное вдохновение. - Когда вы почувствовали желание стать писателем?

- Я всегда обожал книги. В детстве хотел стать волшебником, а в юности детективом. Потом понял, что если буду писать книги, то могу в них воплощать свои мечты. Поэтому я сконцентрировал все свое внимание на написании книг. Обожаю Интернет и работаю над своим блогом один раз в неделю. Я записываю что-то значимое, вдохновляющее читателей.

Мне мой приятель посоветовал завести свой блог, мол, больше читателей привлечешь к своей книге, так как в наш век многие пользуются Интернетом.

- Иногда даже если человек настроен позитивно, не всегда получается желаемое. Вы же говорите о позитивном притяжении. Ну не может быть, чтобы в жизни происходило все так, как нам хочется?

- Это ваше собственное видение. Вы получаете то, чему верите. Если сомневаетесь, то ничего не сбудется. Если вы верите, то это притяжение срабатывает всегда. Мы должны сами моделировать реалии жизни своими мыслями. Этому должны учится каждый день. Вселенная даст вам то, чего вы конкретно хотите в зависимости от того, верите вы в это или нет. Надо верить в себя, людей, в закон притяжения, быть счастливым и не заморачиваться по пустякам.

- В 21-м веке много страданий, войн, негативных мыслей. Зло противостоит восприятию позитива. Как быть? - Да, есть над чем работать. Негатива в мире много. Надо очистить всем свои мысли, которые ограничивают наш путь к позитиву. Когда мы очистим наш путь для добра, для позитива, тогда наступит мир. Но пока много работы.

- Как вы считаете выход из любой ситуации можно найти?

- 20 лет тому назад я был бездомным, без цели и без работы. Жильем мне была некая психологическая кроличья нора, в которой я жил в ожидании чуда. И чудо произошло. Как нередко происходит, выход из ситуации нашелся: просто мои рамки привычного мировосприятия раздвинулись, и стало ясно, что мир – прекрасен и даже более того – он поддается человеческому воздействию.

То есть, то, что мы встречаем вокруг, где и среди каких людей мы живем – это все зависит от нас. Изменив себя, поработав над собой, можно изменить закон притяжения, психологического притяжения, можно поменять мир, во всяком случае, ту его часть, которая нас окружает.

И по окончании того, как я нашел ключ к разгадке законов счастливого существования своими силами, я стал делиться этими знаниями с остальными. Книга «Ключ» также, как книга «Секрет», помогла многочисленным людям отомкнуть ту тайную дверь в сознании, которая длительное время была заперта.

Дарья Желнорович

Комментарии наших читателей

Ольга из Питера 2206 дней назад в 15:07:26
Полезная статья. Молодец Витале. Хочу иметь его книжку. Буду искать. Что-то в ней обнадеживает. :) :p

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!