КАК ЗАЩИЩАЕТ НАС ИММУНИТЕТ?

- Недавно слышала в поликлинике, что есть какая-то иммунная карта пациента, которая открывает врачу все будущие болезни человека…Так ли это?

Мы обратились к известному московскому врачу-иммунологу-аллергологу, доктору медицинских наук, профессору, эксперту по новым биотехнологиям Альбине Валерьевне Симоновой и попросили рассказать об этом…

- Конечно, не так все благостно и абсолютно,но очень важно для предупреждения развития многих недугов в организме конкретного человека. Кстати, это уже не новшество в превентивной медицине – методика представлена была на обсуждение коллег еще в 2016 году, а затем утверждена Минздравом РФ.
По методу иммунной карты за 10 лет было обследовано состояние иммунитета более чем 20 000 пациентов разного возраста и состояния здоровья. В результате этого исследования удалось привести в норму здоровье многих тысяч пациентов.

-Что такое «иммунная карта здоровья» ?

Иммунная карта — это метод комплексной оценки аутоиммунитета, то есть определения уровня аутоантител (ААТ, иммуноглобулинов — «белков, синтезируемых клетками иммунной системы ») в крови. Он позволяет определить, как иммунитет «защищает» основные органы.

Аутоантитела — это белковые соединения, которые играют важную роль для нашего здоровья. Они в оптимальных концентрациях являются естественными «мусорщиками», защитниками в организме: способствуют удалению поврежденных , разрушенных клеток и тканей, борются с опухолями, регулируют обменные процессы.

Анализ уровня этих белковых соединений помогает провести раннюю диагностику состояния разных органов, вовремя заметить «предболезнь», определить, насколько эффективно назначенное лечение и подобрать пациенту наиболее эффективную для него терапию.

Для проведения обследования достаточно несколько капель капиллярной крови. Если клинический анализ крови часто не меняется при заболеваниях, то оценка уровня «органных ААТ» позволяет выявлять изменения ( нарушения ) в органах на ранней стадии заболеваний ( до появления клинических симптомов ) , а также в сложных клинических случаях. Этот метод диагностики включен Минздравом РФ в программу превентивной ( профилатктической ) медицины, в проект « хелс-нет»( сеть здоровья) .

Врач теперь может оценить состояние 12 органов и систем по 24 аутоантителам и вовремя среагировать на отклонение от нормы. То есть не допустить расцвета заболевания, а предупредить его – заглушить негативный процесс в основных системах организма: иммунной, центральной и периферической нервной, репродуктивной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательной, мочевыделительной и эндокринной. Если вовремя выявить отклонения, привести в норму иммунитет и восстановить состояние ААТ, как показала клиническая практика, например, сахарного диабета, инфаркта , инсульта, остеопороза — можно избежать

И ведь делается этот скрининг просто – «по капле крови». Для составления иммунной карты нужно — от 20 микролитров до 0.5 мл крови, анализ выполняется от 3 до 5 дней, дается заключение и рекомендации.

Жить долго, радостно, полезно - для себя и для общества…

Задать вопрос профессору Симоновой Альбине Валерьевне можно по эл. почте- medlabnews@mail.ru

Комментарии наших читателей

Богатырев, Долгопрудный 2205 дней назад в 22:10:47
Сколько ж это стоит? И где такое делают? Или это просто реклама? Кто делал такое обследование?
зинаида 2200 дней назад в 18:48:16
Ну, уж Вы-то совсем рядом со столицей! Делают такой скрининг в Москве...Более подробно узнаете у настоящего профессора-иммунолога Альбины Валерьевны Симоновой. Электронный адрес есть....
Матвей 2204 дня назад в 13:45:00
Интересненько... И все эти гемотесты и интровито теперь можно не делать?Это новаторство или так себе? Привлекательно это да. Куда мне нести свою каплю крови если я живу в Пензе? %)
зинаида 2200 дней назад в 18:52:33
Матвей, 3 года доктор Симонова вела прямые эфиры, а затем беседовала с радиослушателями именно на эту тему. То было "Народное радио" К сожалению, сегодня оно работает только в Интернете и в режиме повторов программ вообще и этой в частности. Напишите Симоновой и все узнаете подробно...
Руслана 2203 дня назад в 11:48:08
Первый раз такое слышу... Но это классно!
зинаида 2200 дней назад в 18:54:23
Это, Руслан, действительно "классно", но уже неново - почти 10 лет шли разработки метода...Пишите доктору Симоновой, если Вам это интересно....
Василий, Камчатка 2191 день назад в 22:39:27
кТО уже попробовал?! Сообщите результат!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!