БОГ СКАЗАЛ ЕМУ: "КУПИ МОЛОКА"

Один молодой человек присутствовал на уроке по изучению Библии. Пастор говорил о слышании Бога и прислушивании к голосу Господа. Молодой человек не мог не удивляться: «Бог всё еще говорит с людьми?» После службы он пошел с друзьями на чашечку горячего шоколада и кусочек пирога, и они обсуждали послание. Некоторые говорили о том, как Бог вел их разными путями.

Было около 10 часов вечер, когда молодой человек поехал домой. Сидя в своей машине, он начал молиться: «Бог, если ты всё ещё говоришь с людьми, поговори со мной. Я буду слушать. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы послушаться». Когда он спускался по главной улице своего города, у него появилась странная мысль остановиться и купить 4,5 литра молока. Он потряс головой и сказал вслух: «Бог это ты?» Он не получил ответа и продолжал ехать домой. Но снова мысль – купи 4,5 литра молока. Молодой человек подумал о Самуиле и как он не распознал голос Бога, и как маленький Самуил убежал к Илие. «Хорошо, Бог, в том случае, если это ты, я куплю молоко». Это не казалось слишком сложным тестом послушания. Всегда можно использовать молоко. Он остановился, купил 4,5 литра молока и поехал по направлению к дому.

Когда он проехал Седьмую улицу, то вновь почувствовал побуждение: «Поверни на этой улице». «Это безумие» – подумал он и проехал перекресток. И снова он почувствовал, что должен повернуть на Седьмую улицу на следующем перекрестке, он развернулся и направился к Седьмой. Наполовину шутя, он произнес вслух: «Хорошо, Бог, я сделаю так». Он проехал несколько кварталов, когда внезапно, он почувствовал, будто должен остановиться.

Он притормозил у обочины и осмотрелся. Это был полукоммерческий район города. Здесь было не лучше, но и не хуже, чем в соседних. Торговые предприятия закрыты, большинство домов выглядели так, как будто люди уже были в постели. Снова, он почувствовал что-то: «Иди и отдай молоко людям в доме через улицу». Молодой человек посмотрел на дом. Он был без света и выглядел так, будто люди либо ушли, либо уже спали. Он приоткрыл дверцу и затем сел назад в кресло машины: «Господь, это безумие. Эти люди спят, и если я их разбужу, они будут злы, и я буду выглядеть глупым». Опять, он почувствовал, что он должен идти и отдать молоко. Наконец-то, он открыл дверцу: «Хорошо Бог, если это ты, я пойду к двери и дам им молоко. Если ты хочешь, чтобы я выглядел как сумасшедший, хорошо. Я хочу быть послушным. Я думаю, что всё это для какой-то цели, но если они не ответят, я убираюсь отсюда».

Он пошел через улицу и позвонил в звонок. Он мог слышать какой-то шум внутри. Мужской голос выкрикнул: «Кто это? Что вам нужно?» Дверь открылась прежде, чем молодой человек мог уйти. Там стоял мужчина в джинсах и майке. Он выглядел так, словно только что вылез из постели. У него было странное выражение лица и видимо, он не был счастлив, увидеть незнакомца в дверях. «В чем дело?» Молодой человек всучил ему 4,5 литра молока: «Вот, я принес это вам». Мужчина взял молоко и помчался по коридору, громко говоря по-испански.

Затем из глубины коридора пришла женщина, неся молоко в кухню. Мужчина следовал за ней, неся ребенка. Ребенок плакал. У мужчины по лицу текли слезы. Он начал говорить наполовину плача: «Мы только что помолились. Нам пришло несколько больших счетов в этом месяце, и все деньги закончились. У нас не было никакого молока для ребенка. Я только что молился и просил Бога показать мне, как получить немного молока». Его жена на кухне выкрикнула: «Я попросила его послать ангела, который принес бы немного молока. Вы ангел?» Молодой человек полез в свой бумажник и вытащил все деньги, которые у него были с собой, и вложил их в руку мужчины. Он развернулся и зашагал назад к своей машине, а слезы стекали ручьем по его лицу. Он знал, что Бог всё еще отвечает на молитвы.

Комментарии наших читателей

Леонид Иванович 2212 дней назад в 12:36:34
Чуткие люди слышат голоса, ну не психи конечно. И мы тоже не глухие. кому надо - поможем.
Матвей 2207 дней назад в 13:50:34
Бог ни одну просьбу не оставит невыполненной. Только попроси и поблагодари если что там что просил - получил! %)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!