21 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА – РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

21 сентября 2018 года православный мир отмечает великий праздник – Рождество Пресвятой Богородицы. Этот праздник является одним из самых важных и почитаемых в церковном календаре. Традиционно в этот праздник люди возносят молитвы Деве Марии. Также во все время в этот день почитали женщин – продолжательниц рода человеческого.

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы был установлен еще в IV веке. За столь долгое время он обрел свои уникальные традиции и обычаи. Также в этот важный день есть ряд запретов, которые налагает церковь. О них стоит знать, дабы провести этот важный день правильно, в мире и гармонии.

Православные в этот день обязательно стремятся попасть в храм. Там они возносят молитвы Богородице. Считается, что в столь великий день каждый может обратиться к Высшим Силам с мольбами и просьбами о помощи и заступничестве, а все молитвы непременно будут услышаны.

Непременно нужно покаяться в этот праздничный день за свои былые прегрешения. Также обязательно нужно в день Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября 2018 года попросить прощения у родителей, помолиться об их здравии и долголетии.

Поскольку Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2018 года совпадает с народным праздником Осенины, то в этот день принято ходить в гости и приглашать гостей к себе. Вы также можете накрыть стол и позвать к себе своих родных и близких, чтобы вместе встретить этот день. Однако не стоит устраивать слишком пышных застолий.

Женщины всегда старались встретить рассвет этого праздничного дня у природного водоема. Они верили, что если на Рождество Пресвятой Богородицы умыться из реки или озера до восхода Солнца, то можно сохранить красоту, здоровье и молодость на долгие годы. А девушки верили, что такой обряд поможет им поскорее найти свою любовь и выйти замуж.

 Запретов в этот праздничный день не очень много, но все же они есть. Как и в любой церковный праздник, в этот день категорически нельзя ругаться, браниться, сквернословить, проявлять недовольство и агрессию.

Желательно в Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2018 года отложить все дела и домашние хлопоты, а провести этот день в молитвах и общаясь с близкими людьми.

Церковь не одобряет массовых гуляний и увеселительных мероприятий на Рождество Пресвятой Богородицы. От просмотра развлекательных телевизионных программ в этот день также лучше отказаться.

Нельзя в Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2018 года употреблять в пищу мясо и любые другие непостные продукты.

МОЛИ БОГА О НАС, ЗАСТУПНИЦА РОДА ХРИСТИАНСКОГО!

С праздником вас, мира, света и гармонии!

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2018

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!