ЧТО ПОЛЕЗНОГО МОЖНО СДЕЛАТЬ В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

Новогодние каникулы - это встречи с друзьями, гулянья, обдуманные покупки и... море свободного времени, которое можно провести дома, уставившись в экран телевизора. Или...

1.   Сделать доброе дело.

Вместо шопинга и приобретения многочисленного барахла, можно собрать дома красивые сувенирчики, девичьи клипсы, бусы, мальчикам - стрелялки, лего и другие настольные игры, которыми перестал интересоваться ваш отпрыск, купить сладости и поехать в детский дом, желательно подальше от центра столиц. Там детям мало что перепадает, поэтому ваше появление будет кстати. Лучше, если вы заранее созвонитесь с администрацией и предупредите о своем приезде.

Еще можно поехать в приют для престарелых, привезти им журналы, кассеты с фильмами советских времен, крем для лица или рук или еще что-то соответствующее их возрасту и вы увидете радость на лицах этих одиноких людей. Можно почитать им анекдоты или рассказы известных писателей. Порасспрашивать их о жизни, сфотографировать их...

2.Можно начать вести дневник, в который записать самые яркие события из вашей жизни, или из жизни родителей-детей. А потом постоянно пополнять этот дневник новыми  эпизодами. Через год-два-три этот дневник окажется самым ценным среди всех ваших вещей...

3.Можно почистить почту, разложить фото по папкам, ответить письменно  тем людям, до которых не "доходили руки".

А теперь пора вспомнить и о развлечениях. Лучше, если это будут путешествия, но если совсем уж не хочется отрываться от дивана, но при этом душа желает получить свою порцию культуры, то - пожалуйста!

4. Прогулка по Геленджику... онлайн

Почему бы не посетить морской городок в январе, не потратив при этом ни копейки и получив массу удовольствия? Сайт glavmore.ru предоставляет такую возможность. Хотите окунуться в тепло, послушать крики чаек и прогуляться по хвойным паркам? А может, вам хочется взглянуть на холодное пенное море, ощутить вкус соленых брызг и забежать погреться в кафе на чашечку ароматного глинтвейна на набережной?

На сайте курортного портала есть все возможности: веб-камеры онлайн, фотосборники старого и современного города, отчеты с фестивалей и главных мероприятий Геленджика, панорамы, новости и форумы для общения. Ну что, убедили? Вперед к монитору!

5. Экскурсии по музеям

Усаживайтесь поудобнее, виртуальные приключения начинаются! Эрмитаж, Третьяковская галерея, Тульский музей оружия: куда желаете отправиться? А может, вам интересно побывать в Парижской опере или Берлинской филармонии? Разработчик Google запустил 3D-экскурсии по лучшим музеям мира. Видеообзоры можно найти в YouTube или в приложении Google Arts & Culture.

6. Просмотр любимых стихов в кино

Холодные вечера скрасит просмотр короткометражных фильмов на стихи любимых русских поэтов, которые вдохновят вас на романтическое настроение. Проект «Кинопоэзия», который придумал актер Анатолий Белый, - это экранизация поэтических произведений. В запоминающихся мини-фильмах стихи Пушкина, Ахматовой, Цветаевой и других любимых поэтов читают не менее любимые актеры современности Чулпан Хаматова, Сергей Безруков, Максим Виторган, Мария Миронова, Агния Кузнецова. Сайт «Кинопоэзии» - kinopoesia.ru.

7. Любимая драма в онлайн-режиме

IT-возможности позволяют нам, даже проживая на Чукотке, наслаждаться прекрасными голосами мировых оперных певцов, рассматривать каждый фрагмент декораций сцены и быть зрителем действа в режиме онлайн. Возможность бесплатного онлайн-просмотра театральных постановок, оперы, мюзиклов, балета из известных театров России предлагает ресурс culture.ru.

8. Освоение новых рецептов

Селедка под шубой, оливье, наполеон - да, традиции, да, вкуснотища, но... скукота. Почему бы не попробовать чего-нибудь новенького? Пригласите гостей, например, на Рождество - 7-8 января, найдите парочку необычных рецептов в интернете, например на сайте Поваренок.ру, и начните эксперименты на кухне. Весело, вкусно и с пользой проведенное время запомнится надолго вам и гостям.

9. Медицинские анализы на дому

Современная медицина не стоит на месте, и сдать анализы, не выходя из дома, становится обычным делом. К примеру, мобильная клиника DOC+ (docplus.ru) предлагает вызвать врача на дом через мобильное приложение на удобное для вас время. Первичный осмотр и простейшие анализы доктор проведет сам, а вам не придется выстаивать огромные очереди в поликлинике и тратить нервы на дорогу. Новогодние каникулы - прекрасная возможность не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье.

10. Сеанс с психологом

90% людей, посетивших психолога в онлайн-режиме, считают, что это им помогло. Не все свои проблемы мы можем высказать человеку тет-а-тет, даже незнакомому. А еще нужно выделить время на посещение специалиста, ехать к нему и рассказывать о самом сокровенном. Интернет решает эти неудобства одним махом. В любой момент можно прервать общение (желательно культурно), потратить время только на полезные разговоры и решить внутренние проблемы. Итог - польза для вас и экономия времени. Настраиваемся на новые дела, прощаемся с накопившимися проблемами и смело идем в новый год!

Подготовил Константин Филиппов. ("МН")

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2019

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!