ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ - ЭТО БЛАГО. НО КАК ЕГО ПОЛУЧИТЬ?

Жизненная сила, или энергия, наличествует в организме всех людей с момента рождения до момента смерти. От эмбриональной стадии развития через годы детства до той поры, когда он начинает сознательно управлять течением своей жизни, человек, как правило, руководствуется и ведётся по жизни инстинктом, т.е. процессом логической увязки или связывания энергий, направляемым самой природой. И до тех пор, пока им управляет инстинкт, всё идёт мирно и гладко, как говорится, без сучка и задоринки.

Когда же человек сам приступает к управлению ходом своей жизни, когда он сам решает, что ему есть, пить, как ему жить, как строить свои отношения с окружающими: людьми, животными, растениями и т.д., — именно тогда этот процесс логической увязки энергий, столь необходимый для поддержания нормального образа жизни и всего существования, всецело переходит в распоряжение человека и отдаётся на его волю и усмотрение.

Но именно здесь и начинают возникать различные проблемы и неприятности. Человек, увы, ещё не настолько развит — т.е. чувство логики, присущее человеку в чисто физических и психических сферах жизнепроявления, ещё не настолько совершенно, — чтобы он, руководствуясь им, мог осуществлять стопроцентную логическую увязку изначальной или врождённой жизненной энергии. Там же, где логика даёт сбой, вступают в силу случайность и произвол. А там, где вступают в силу и всем заправляют случай и ложное, искажённое представление, человек управляет своей жизненной энергией или силой вслепую, хаотично, хотя полагает, что действует в полном согласии с законами жизни, т.е. безукоризненно и логично.

Однако там, где жизненная энергия логически не увязана и выходит из-под контроля человека, там она становится смертоносной энергией, чему мы и являемся свидетелями в жизни: мы видим, как миллионы людей убивают себя своей же собственной жизненной энергией, убивают только потому, что превратили её в энергию смерти. В наши дни миллионы людей мучаются и страждут от того, что значительная часть их жизненной энергии превратилась в смертоносную энергию, в то время как на долю подлинно жизненной энергии остаётся лишь малая её часть.

Как можно обнаружить и подсчитать, какое количество от изначальной или врождённой жизненной энергии перешло в энергию смерти, а какое остаётся на долю жизнесозидающих сил? — Сделать это нетрудно: достаточно бросить взгляд на те сферы жизни и деятельности человека, где он действует вопреки творческому методу самой природы.

Природа — т.е., по большому счёту, Сам Бог никогда не теряет контроль над своей жизненной энергией, и потому всё, что созидается в природе, в конечном счёте несёт подлинную радость и благословение всему живому. И тот факт, что единственным средством, могущим устранить из жизни хаос и случайность, а стало быть — все катастрофы, катаклизмы и разрушения, может быть только эта логика, является, на мой взгляд, самоочевидным и само собой разумеющимся.

Любое из живых существ — это всегда частица Бога, частица Творца; из всех же живых частиц или существ, населяющих Землю, человек в отношении интеллектуальной приближенности или осмысления Бога стоит выше всех. Именно поэтому ему и была дана свобода самому управлять своей жизненной энергией. Если же он до сих пор справляется с этим столь плохо, что она полностью выходит из-под его контроля и повиновения, так что из энергии жизни она превращается в энергию смерти, то подлинной причиной этого является то, что человек ещё не научился манипулировать ею в соответствии с законами логики. Он ещё не научился связывать или обуздывать жизненную энергию так, чтобы она расходовалась исключительно на созидание жизни, в силу чего она пока что преимущественно расходуется на разжигание смерти.

В этом лишь сказывается несовершенство человеческого развития, и посему не стоит упрекать за это людей. Мы ведь видим, что ими движет вполне благое намерение- желание научиться мыслить логично и созидать логично, которое особенно сильно заявляет о себе после того, как они наконец прозревают и видят своё несовершенство, и они в конечном счёте непременно научатся этому.

Мы можем найти сотни примеров подтверждения сказанного, если обратимся к области открытий, творений и изобретений человеческих в технике или в химии. Длительные годы учёбы и труда кладут они здесь на то, чтобы в совершенстве освоить то логическое мышление, благодаря которому они получают возможность увязывать материальные энергии таким образом, чтобы полностью исключить из своих творений какой-либо логический изъян — с тем, чтобы сами творения могли с наибольшей пользой служить всему человечеству.

Именно это логическое мышление, стоящее за каждым из чудесных творений рук человеческих, служит гарантией того, что дома, небоскрёбы, мосты, заводы и фабрики стоят прочно, надёжно, не рушатся и не падают, а химические вещества, которые смешиваются и составляются в современных лабораториях, не взрывают эти лаборатории и не создают опасность или угрозу для жизни окружающих людей.

Из всего сказанного должно быть ясно, что и наше поведение, и наше отношение к ближним, да и к самой жизни тоже, должны быть не менее безукоризненны, правильны и логичны. Ибо каким образом можно наладить идеальные отношения с нашими ближними, коль скоро наши поступки и действия страдают отсутствием логики, являя собой на деле бессмысленную и бессвязную эманацию неконтролируемых энергий, чьё проявление представляет опасность для окружающих?

 При этом окружающим, разумеется, не остаётся ничего другого, как соответствующим образом прореагировать на это энергопроявление, которое, как они видят, неминуемо угрожает им смертоносными и пагубными для жизни последствиями. Только сам человек не видит того, что его жизненная энергия превратилась в энергию смерти — как для него самого, так и для окружающих. Ибо там, где нашими мыслями движут гнев и горечь; там, где нами руководит желание помучить нашего ближнего или причинить ему боль; там, где мы клевещем и злобствуем на ближнего, чтобы навредить ему; там, где мы живём за его счёт; там, где мы заставляем людей служить нам вместо того, чтобы самим служить людям; там, где мы не прощаем нашему ближнему «седмижды семьдесят раз» и пр. и пр., — именно там наша жизненная энергия превращается в энергию смерти — и для наших ближних, и для нас самих.

Ещё до того, как эта жизненная энергия пропитывает нашу кровь и заполняет физические органы, она таится, незримая, в нашей глубинной сущности — душе, также формирующейся из соответствующих органов. И если там, в святая святых нашего организма, эта энергия смертоносна, то она, подобно смертоносному эликсиру, будет пропитывать нашу кровь, становясь источником болезней в физическом организме, а затем в этом же самом виде будет передаваться и нашим ближним, становясь смертоносной энергией и для них тоже.

Подводя итог всему сказанному, нетрудно увидеть, что жизненная энергия — это, по сути дела, истинное благо, которым люди одаряются с самого рождения. Но для того, чтобы она оставалась благом, т.е. жизненной энергией в чистом виде, необходимо, чтобы она всегда согласовывалась и увязывалась безошибочным образом — логично и безупречно.

Поэтому любая болезнь, любое несчастье, страдание, как и все несчастные судьбы, служат безошибочным указанием на соответствующий дефект, изъян или бесконтрольное применение жизненной энергии. В результате человек из существа, созидающего жизнь («ангела жизни»), становится существом, созидающим смерть («ангелом смерти»). Поэтому слова Христа: «Люби Бога превыше всего на свете, а ближнего своего, как самого себя», — выступают перед нами в свете научной истины как наиглавнейший из всех законов жизни.

Как только у человека эта любовь отсутствует, его жизненная энергия неизбежно превращается в энергию смерти; но если он, просыпаясь по утрам, будет от всего сердца стремиться прожить этот день так, чтобы нести радость и благословение всему живому, то он при этом будет заряжаться стопроцентно чистой жизненной энергией, а это значит, что он будет чист и здоров душой и телом, что его постоянно будут осенять блаженство, радость жизни и любовь, неуклонно подводя его к порогу Великого Посвящения или «Великого Рождения», где он и Бог — едины.

Н.А.

 

 

 

 

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2019

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!