НЕОБЫЧНЫЕ СВАДЬБЫ: ЖЕНИХАМ И НЕВЕСТАМ НА ЗАМЕТКУ

Последний месяц зимы богат на праздники, посвященные влюбленным людям.

Одним из них является Международный день брачных агентств, отмечаемый 12 февраля. Не случайно, в день всех влюбленных, мы решили рассказать о самых необычных брачных церемониях. Возможно, изобретательность, проявленная молодоженами, разбудит чью-то фантазию, чтобы отметить свое собственное торжество наиболее оригинальным способом.

Самая героическая: вопреки погодным условиям

Интересно, что некоторых молодоженов, желающих закончить свадебный обряд, не останавливали ни землетрясение, ни потоп, ни цунами. Вот где проявляется настоящая любовь.

Настоящую преданность друг другу доказали австралийцы Стефани и Джоэл Пави, когда узнали, что в день их свадьбы на город обрушится настоящий шторм. Молодые заранее уведомили гостей, что свадебная церемония состоится при любой погоде.

Действительно, несмотря на проливной дождь, шквальный ветер и падающие вокруг деревья, молодые поженились точно в намеченное время. Причем гости экстремалов с удовольствием фотографировались с молодыми на фоне поваленных деревьев и бушующей стихии.

Необычной брачной церемонией отличилась и китайская журналистка Чень Йин. Во время ее свадьбы неожиданно началось мощное землетрясение. Однако китаянка ничуть не испугалась. Девушка заявила жениху, что скоро вернется, и, захватив с собой оператора, сделала репортаж с улиц Яаня, подвергшегося разрушениям, затем, как ни в чем не бывало, продолжила играть свадьбу.

Тот факт, что потоп не помеха для свадьбы, доказали жители Филиппин Херниль Руазол и Рэм Кампо. Свою свадьбу молодые сыграли под проливным дождем, идущим несколько дней. Причем к моменту свадебной церемонии ливень превратился в самый настоящий потоп.

Что ни говори, если люди хотят пожениться, они это сделают, невзирая ни на какие преграды!

Самая шокирующая: национальная

Среди необычных свадебных церемоний одно из первых мест, безусловно, занимает организация свадеб с учетом местных традиций, некоторые из них способны шокировать постороннего человека.

В Индонезии, например, в общине Тидонг в течение трех суток после свадьбы молодым категорически запрещено посещать ванну, туалет и выходить из дома. Считается, что подобный домашний арест способствует рождению здорового потомства.

В Китае у дауров существует иная шокирующая - кровавая - свадебная традиция, после которой нормальному человеку и жениться-то не захочется.

Накануне свадебной церемонии молодожены должны совместно взять нож и зарезать цыпленка. Затем жених с невестой изымают у бедного птенца печень, после чего получают разрешение закончить брачный ритуал.

В Корее жениха накануне первой брачной ночи бьют палками по пяткам, чтобы придать ему большую мужскую силу.

В то же время не нужно думать, что необычные свадебные традиции существуют только в экзотических странах, Европа чудит ничуть не меньше. В Шотландии невесту перед свадьбой выкрадывают друзья молодоженов, проводя при этом обряд очернения. Они обливают невесту всякой дрянью: экскрементами животных, объедками, смолой и патокой. Считается, что таким образом девушка готовится к предстоящим трудностям в семейной жизни.

Не лучше обстоят дела у молодоженов во Франции. Согласно популярной традиции, после окончания свадебного банкета гости собирают остатки еды и вываливают их в унитаз, расположенный в туалете, примыкающем к спальне новобрачных. Затем под смех гостей молодые должны съесть данную похлебку из столь необычного места. Считается, что этот ритуал придаст молодым сил перед первой брачной ночью

Самая мокрая: под водой

Одним из самых распространенных видов экстремальных свадебных церемоний в наше время является проведение бракосочетания под водой. Однако то, что устроили в 2015 году молодожены из Польши, оказалось столь удивительным, что попало в Книгу рекордов Гиннесса.

Действительно, одно дело - надеть акваланги, погрузиться на дно водоема и обменяться кольцами, и совсем иное - организовать под толщей воды полноценную свадьбу с парой сотен приглашенных гостей.

Проходила свадебная церемония поляков Евы и Павла на глубине пять метров в одном из озер Польши. Вода чуть было не вышла из берегов, когда в водоем одновременно погрузились сразу 275 приглашенных гостей, одетых в костюмы для подводного плавания. Зрелище, надо сказать, достойное фантастического блокбастера.

К счастью, среди приглашенных оказались представители Книги рекордов Гиннесса, которые и зафиксировали самую многочисленную подводную свадьбу в истории Земли. Сама церемония продолжалась около получаса.

Кроме того, интересно отметить, что до организации подводной свадьбы молодожены также провели под водой обряд венчания с присутствием священника в акваланге.

Самая легкая: в невесомости

Любой паре, которая планирует пожениться, безусловно, хочется, чтобы именно ее свадьба оказалась самой оригинальной и запоминающейся. Первое, что приходит на ум, это забраться как можно выше и сообщить всему миру о создании новой семьи.

Именно так решили поступить жители Нью-Йорка Эрин Финнеган и Ноа Фулмор. При этом влюбленным настолько нравилась космическая тематика, что 20 июня 2009 года они решили сочетаться браком на высоте одиннадцати тысяч метров над Мексиканским заливом в полной невесомости. Причем даже запонки на смокинге жениха были выполнены в форме космического корабля, а серьги невесты украшали мини-макеты планет Солнечной системы.

Необычная свадьба действительно состоялась в невесомости, в то время как брачный поцелуй произошел, когда молодые болтались вверх ногами в салоне «Боинга 727-200», поднявшего молодоженов и их гостей на нужную высоту. Взлет самолета, как и старт американских космических кораблей, происходил с мыса Канаверал в штате Флорида.

Правда в невесомости жених с невестой и их гости находились всего тридцать секунд, но зато 15 раз, в тот момент, когда самолет, движущийся по параболе, занимал в пространстве определенную позицию.

Интересно отметить, что вел данную необычную свадебную церемонию Ричард Гэрриот, сын астронавта НАСА, а также один из первых частных космических туристов. Необычными оказались и кольца молодоженов, в которые были имплантированы осколки метеорита.

Самая профессиональная: на работе

Достаточно часто отношения будущих молодоженов начинаются, как служебный роман и лишь затем перерастают в желание создать общую семью. В том случае, если молодые небогаты, свою свадьбу они порой играют на работе, радуя необычным торжеством не только своих коллег, но и случайных очевидцев.

В США известно несколько случаев, когда девушка, работая кассиром в гипермаркете, влюблялась в одного из своих клиентов. Свадьбу играли, не отходя от кассы, приглашая в качестве гостей необычной брачной церемонии всех посетителей магазина. Правда, в ряде случаев гости свадеб, отмечаемых на работе молодоженов, становились невольными заложниками их профессионального колорита.

В Южной Корее известна история, когда жених с невестой познакомились в крупном фитнес-центре, где оба трудились инструкторами. Свадьбу молодые решили сыграть здесь же, пригласив большое количество гостей. Вот только посетители торжественной церемонии даже не догадывались, что им придется на протяжении всего свадебного ритуала крутить педали велотренажеров, пока молодые обручатся, не сходя с беговой дорожки.

В то же время самая необычная свадьба на рабочем месте состоялась в Китае в городе Шаньи, где большинство мужского населения трудится на местной шахте. Желая провести свои свадебные церемонии как можно более оригинально, невесты сразу десятерых шахтеров уговорили своих женихов пожениться в шахте на глубине 300 метров.

Вообще, надо сказать, что китайцы - народ с фантазией. В городе Синтай жених Конг Киньянь и его невеста Чен Ликун в качестве автомобилей свадебного кортежа использовали автопогрузчики, с которыми имели дело на работе.

Дмитрий Соколов

Комментарии наших читателей

Ася 1858 дней назад в 23:24:10
Эх уже поженились а то б на парашюте мы б с моим муженечком посвадьбились.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2019

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!