ЗАБЫВЧИВОСТЬ ПРИВЕЛА К ПОТЕРЯМ

В диване был клад

Пенсионерка выбросила на помойку диван, в котором был КЛАД 15 000 евро!! Семейная пара прожили вместе более полувека, решили обновить свою мебель и по известным причинам забыли что у них в диване храниться клад.

Из слов дворника: как всегда мел улицу, дошел до мусорных баков, рядом лежала старая мебель, решил поломать ее поскольку в машину мусоровоза такой предмет как диван не войдет. Добрался я до дивана, он был добротный хотя и заметно истрепанный, стал рассуждать может не стоит его ломать и забрать его к себе в подсобку, а что отмыть, отремонтировать и можно гостей приглашать. Я знал бывшую хозяйку дивана, решил отнести находку, пенсионерка сильно обрадовалась и соответственно меня отблагодарила, за что ей тоже спасибо.

Решил убраться, сжег полтора миллиона

Весна — время избавляться от накопившегося за зиму хлама. Так думал и житель Брянска, который, увлекшись генеральной уборкой, сжег полтора миллиона рублей.

Семья хранила сбережения в металлическом чайнике — деньги копили на новую квартиру. Но однажды супруга нашего героя решила перепрятать 1,5 миллиона в старый диван, о чем мужу не сообщила.

А через какое-то время брянец от дивана решил избавиться, и не просто выкинуть его, а сжечь. Спасти удалось только 117,5 тысяч — уцелевшие купюры удалось обменять. Как пояснили «Брянским Новостям» в Центральном банке, поврежденные банкноты можно возместить при условии, если они уцелели не менее чем на 55%

Продал за 5000 диван со 175 000

В феврале москвич Владимир решил сделать ремонт у себя в комнате, купить новую мебель, а старую продать — через сайт бесплатных объявлений. Там в результате и оказался двадцатилетний угловой диван — за 5000 рублей. Покупатель вскоре нашелся, забрал диван, а позже Владимир похвастался отцу, что заработал деньги на старом предмете интерьера. Отец мужчины, впрочем, от этой новости в восторг не пришел — оказалось, что пенсионер встроил в диван тайник, куда спрятал 175 тысяч рублей.

Москвич связался с мужчиной, купившим диван, признался, что внутри остались его вещи, которые он хотел бы забрать, но новый владелец мебели ответил, что ничего внутри дивана нет.

По информации «Московского комсомольца», Владимир написал заявление в правоохранительные органы, отметив, что деньги были в диване с 90% вероятностью. 10% москвич дал на то, что 175 тысяч рублей хранятся где-то в другом месте, которое его отец забыл. От продажи остальной старой мебели Владимир, кстати, не отказался.

Шкаф с сюрпризом

А эта история произошла в 2017 году в Сыктывкаре. Местная жительница вместе с семьей переезжала в новую квартиру. А новое жилье — это свежий ремонт, новая мебель, поэтому старые предметы интерьера сыктывкарка решила не перевозить — их отнесли на свалку.

На новой квартире женщина не нашла сумку, где хранила сбережения — 130 тысяч рублей. После безрезультатного допроса родных, она вспомнила, что сумка лежала в старом шкафу. Том самом, который перед переездом отправили на свалку. Семья вернулась к старому дому, но мебели уже не было, сообщает пресс-служба МВД по республике Коми. Полиция нашла мужчину, забравшего шкаф себе домой, но он заявил, что никаких денег там не находил.

Два миллиона на помойку

Житель ростовского города Аксай о месте хранения сбережений не забыл — мужчина ехал покупать новый автомобиль, когда лишился почти 2 миллионов рублей.

По дороге гражданин заехал на свалку — выкинуть накопившийся дома мусор, и вместе с пакетом с отходами мужчина выкинул в контейнер и пакет с деньгами на машину, рассказали местному СМИ RostovGazeta в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Пропажу 1,9 миллиона рублей он заметил не сразу, а когда обратился в полицию, честно признался, что от кругленькой суммы, скорее всего, избавился сам. К сожалению, гражданина, забравшего пакет с деньгами из мусорного контейнера, найти не удалось.

Перерыли 12 тонн мусора

Несколько миллионов рублей на помойку случайно выбросила семья из Тюмени. Они продали квартиру мамы одного из супругов — пожилую женщину забрали жить к себе. А несколько миллионов, полученных от продажи жилплощади, тюменцы положили в пакет, который в итоге перепутали с мусором и выбросили. Когда поняли, что случилось, было поздно — контейнер уже был вывезен на мусоросортировочный завод, пишет портал Наш Город.ру.

Семейная пара отправилась на завод, рассказала о случившемся работникам, и те позволили им отыскать потерю — тюменцам пришлось перерыть 12 тонн мусора. В результате пакет с заветными миллионами нашелся.

Европейский опыт

Было бы ошибкой считать, что забытые сбережения по ошибке выбрасываются только в России. Вот история из Германии, где редкий житель хранит накопления дома. Здесь о деньгах забыло отделение «Постбанка» — в 2009 году банкиры сдали в металлолом сейф, в котором оказалось 170 тысяч евро.

Средства обнаружили рабочие сталелитейного предприятия, когда начали резать сейф — сознательные немцы сообщили о находке руководству, а то вызвало полицейских. Оказалось, что перед утилизацией сейфа один из работников банка поленился заглянуть внутрь и проверить, есть ли внутри деньги.

А в прошлом году шведские дети нашли в лесу города Сунне банку с 4 тысячами евро. Как рассказала местному радио директор школы Ленита Бестермен, ребята из дошкольной группы принесли банку в учебное учреждение, после чего был вызван наряд полиции. Правда, владельца 4000 евро так и не нашли, и деньги были потрачены на детей — им организовали поездки на природу.

Комментарии наших читателей

Люда, Москва 1744 дня назад в 00:09:23
Какие беспечные люди! Или богатые или забывчивые?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2019

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!