ПРОКЛЯТИЕ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ

Все беды по женской линии у государства Российского начались в XVII веке. Полячка Марина Мнишек в 1606 году, приняв православие, в сопровождении войск шляхты обвенчалась в Москве с коронованным на царство Лжедмитрием I - Гришкой Отрепьевым.

Между прочим, вплоть до его убийства целых 10 дней она числилась официальной российской царицей на троне в Кремле. В Лжедмитрии II (или Тушинском воре) она признала спасшегося супруга, а после его гибели в 1610 году требовала признания царем рожденного от него сына.

И что же? Казачий атаман Заруцкий взял в жены повторно овдовевшую Марину. Затем он поднял мятеж, но был разбит и в 1614 году повешен вместе с ее сыном. Через год Марина в заточении умерла, прокляв род Романовых, начавший правление Россией.

Давайте посмотрим, сбылось ли это проклятие полячки, неразборчивой в мужьях и средствах достижения власти?

У царя Алексея Михайловича Романова было две жены, и после его смерти в 1676 году дочь от первого брака Софья стала регентшей при малолетних Иване и Петре. После известной ссоры с юным Петром I и стрелецких мятежей владычество Софьи кончилось позорно: братец Петр заточил ее в Новодевичьем монастыре и вешал перед ее окнами стрельцов-мятежников.

Старший сын Петра Алексей, отлученный им от матери, отца не только не любил, но и, повзрослев, стал оплотом бояр и духовенства, ратующих за старину, противников проевропейского прогресса.

В 1718 году манифестом Петр лишил его статуса наследника престола, а затем суд из 127 самых достойных представителей знати исполнил волю отца и приговорил Алексея Петровича к казни. Говорят, Петр в гневе, как прежде Иван Грозный, сам убил своего сына.

* Петр I казнил сына Алексея

 

ИЗМЕНЫ, УБИЙСТВА И ПЕРЕВОРОТЫ РОМАНОВЫХ

Жена Петра I, безродная Екатерина, нагло изменила царю с камергером Монсом. Монса казнили, а Екатерина чудом взошла на престол, поскольку это отвечало интересам всесильного царского фаворита Александра Меншикова. Было дано начало скандальной и кровавой эпохе дворцовых переворотов.

Спустя полвека заговоров, крови и переворотов очередной «царек на час» Петр III, взойдя на престол, прекратил практически выигранную Семилетнюю войну с Пруссией, поэтому и правил 186 дней.

Гвардейцы его убили и посадили на трон его жену. России повезло - немка все 34 года правления служила верой и правдой. Успехи Екатерины II в экономике, науке, образовании, военные победы сравнимы с заслугами Петра Великого. Однако на ее совести и убитый в Шлиссельбургской крепости законный наследник престола Иван VI, и умершая в заточении безродная княжна Тараканова, обманом вывезенная из Италии, и казненный Емельян Пугачев, представлявшийся Петром III, обеих жен и сына которого заточили в монастырь.

Возможно, как божья кара за грехи царицы и согласно проклятию Марины Мнишек ее сын Павел I вскоре после восшествия на престол стал жертвой заговора и был убит.

* Павел I вскоре после восшествия на престол стал жертвой заговора и был убит

 

В XIX ВЕКЕ ПРОКЛЯТИЕ ДЕЙСТВОВАЛО

Недальновидное, а подчас просто глупое поведение царских особ дорого обошлось России. Например, в 1808 году Наполеон официально просил руки и сердца княжны Екатерины Павловны, сестры царя. Но Александр I высокомерно отказал владыке Европы, посчитав, что «не по Сеньке шапка». История, и не только России, могла бы пойти по другому пути, но пошла как пошла. Наполеон разорил полстраны, Москва сгорела, сотни тысяч русских людей полегли на полях сражений. Проклятие?

В 1825 году очень странная и неожиданная смерть Александра I послужила толчком к выступлению декабристов. Говорят, каявшийся царь Александр под видом старца Федора ушел тогда в Сибирь замаливать свои грехи и преступления своих предков.

Восстание дворян-декабристов его брат Николай I подавил, став затем императором, хотя был даже не вторым (Константин от престола отказался), а третьим братом умершего императора, а о дочерях покойного никто и не вспомнил.

Казалось, Марина Мнишек насытилась кровью, убийствами и переворотами, но нет. Николай I позорно проиграл Европе Крымскую войну и так «подморозил» Россию, что она не оправилась вплоть до 1917 года...

 

В XX ВЕКЕ ВСЕ РУХНУЛО

На Александра II, царя - освободителя крестьян от векового рабства, было шесть покушений. Удавшееся в 1881 году покушение было двухсерийным. От первой бомбы погибли только охранник и прохожие. Царь подошел к убитому мальчику и перекрестил его, тут же вторая взорвалась у него под ногами. Народовольцы своего добились, после смерти императора самодержавие укрепилось, о дальнейших преобразованиях забыли.

Александр III испытал ряд серьезных покушений. Так, после подрыва поезда, в котором он ехал, император держал на плечах рухнувшую крышу вагона (что угробило его богатырское здоровье), а потом вместе с остальными разбирал обломки, спасая пострадавших. Он царствовал вместо своего безвременно умершего старшего брата - в огромной семье Романовых под действием проклятия мало кто доживал до седин.

Следующий царь Николай II был традиционно женат на немке. С началом мировой войны целенаправленно распускались слухи, что царица передает Германии военные секреты в дополнение к известной близости к семье не отличавшегося благочестием Григория Распутина, но способного останавливать припадки и кровотечения больного гемофилией наследника.

 

* Семья Николая II была злодейски убита в полном составе

Страшная участь царской семьи всем известна. Романовы содержались в Екатеринбурге в похожем на крепость доме купца Ипатьева. В начале июля 1918 года в Москву вызвали фактического руководителя Уралоблсовета Филиппа Голощекина. Инструкции по убийству всей последней правящей царской семьи России исходили непосредственно от Ленина, имевшего к царской семье личные счеты: покушавшийся на Александра III его старший брат был повешен.

 

ПЕЧАЛЬНЫЙ ИТОГ ПРОКЛЯТИЯ

Надо помнить, что полячка Марина Мнишек прокляла не первого из рода Романовых, юного царя Михаила, а весь род Романовых, и он получил сполна. Однако, живя в жестокое Средневековье, бывшая русская царица из поляков и помыслить не могла, чем ее проклятие обернется для России через 300 лет и позднее.

Убив законных властителей страны, террористы-большевики для удержания власти развязали Гражданскую войну и повели железной рукой народ в светлое будущее, уничтожая миллионы невинных людей, оставляя еще на целое столетие народ в нищете и бесправии.


Подготовил Сергей Самарин

 

 

 

Комментарии наших читателей

Виктор 1609 дней назад в 08:29:48
Вполне вероятно, что это так и было.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2019

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!