С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, МОЙ МУЖ!

Мужа ей Бог послал. Так было сказано и в стихах. Толкал — толкал друг к другу и дотолкался. Теперь они вместе уже больше 22 лет. А женился Владимир Лукьянович  на Наталье, когда ему уже исполнилось 60 лет.

У Наташи  благодарение Богу за него происходит  постоянно. Потому что она получила постоянное общение с добрым, мудрым, терпеливым человеком. Он все умеет, обо всем заботится, всем помогает. Это все бесценные качества и ими пользуются окружающие  люди запросто, как своими собственными. Вроде как он должен всем помогать. И, кстати, он сам так же  думает! Иногда минутку может вроде как повозмущаться этим обстоятельством, а потом сам поймет: да, должен, такая у него по жизни обязанность. «Кому много дано, с того много и спросится». Так что не жмись, брат,  а делись, чем можешь. Временем, умением, силами, деньгами. «Лучше давать, чем просить. Давай, даже не думая, что у тебя там останется.  Знай, что жадный беден всегда» - так  говорила Наташина мама.

Вот и у мужа  добровольно-принудительная обязанность.  И он всех лечит ( с самим собой дело обстоит серьезнее), всех мирит (вразумляет), всех опекает (когда позарез нужно), всех утешает, (раскрывая им их неправильные действия), всех друзей не забывает (пусть чувствуют поддержку). И хотя ему уже  82 года, но он реально всем нужен! Он молод душой, но мудр, как старец. От него исходит уверенность, что с ним, с его помощью все у тебя образуется как надо.

...Смена времен и смена поколений

В извечном обновлении всего и вся...

Не может благо вечным быть без изменений,

А мы:"О, Боже, сохрани!" - кричим, Его прося.

 

Мы - пахари, такими Он создал нас,

Мы - сеятели благостей Его.

И если мы хотим, чтоб Он спасал нас,

В начале сам спаси в себе любовь Его.

 

Нельзя, чтоб осень в жизни поколений

Сменилась ядерной зимой.

"Спаси и сохрани нас, Божий гений,

Ты можешь все, наш Отче дорогой!

Аминь"

Да, их  союз этот оказался счастливым. По Промыслу Божьему. (Один человек задался вопросом: «Если Бог за шесть дней сотворил землю и все сущее на ней, то чем Он занят теперь?» Ему ответили: «Сейчас он соединяет людей на земле, ищет подходящие парочки». И тут человек задумался о том, что, наверное,  Богу легче было сотворить мир, чем найти людям подходящих супругов...) Их союз браком  назвать нельзя, это какой-то недалекий человек назвал союз любящих людей «браком», и с тех пор для многих пар  их  союз так и стал браком.  И мужчины — у них более развито рациональное полушарие мозга, слыша это слово, инстинктивно и рационально отталкиваются от него. «Брак... Фу-у-у. Не хочу попасть в бракованную продукцию». Или «меня отбраковали», словом, из хорошей партии (людей, товаров, услуг) попал в отходы. Нельзя оставлять действующим это неправильное слово. Нельзя, хоть и стало оно классическим. Надо срочно менять это название. Сейчас многое  меняется, надо и здесь потрудиться. Например,  выдавать Свидетельство  «Свидетельство о любовном союзе». Как хочешь - крути  -  не крути, а сразу понимай,  что в основе семьи,  фундаментом семьи обязательно должна быть Любовь. 

Без нее нет отношений ни с родителями супругов, ни с детьми - ни с кем! Без нее нет милосердия, заботы, всепрощения, нет благодарения Богу за посланное счастье быть рядом с  именно этим человеком.

Конечно,  настоящая Любовь — это юрисдикция уже Самого Всевышнего, но не все, к сожалению, это понимают и часто ищут помощи не по вертикали (ты и небеса), а по горизонтали — среди людей. И находят таких: кто экстрасенсов, а кто просто мудрых стариков, которые простым языком скажут тебе, где ты был неправ, и как исправляться. Язык-то простой, а подоплека советов мудрецов (если найдут таковых)  будет почерпнута из духовных кладовых. Ими может пользоваться каждый, но не все хотят  изучать эти  премудрости.

А в них — такая сила! Такая благодать! Такая помощь! Человек, изучающий их, становится счастливым и даже неуязвимым. Там все продумано и обо всем поведано. Но в том-то и заключается парадокс нашей жизни, что сатана не допускает (старается не допустить) человека до этих книг, отвлекает его от них  всеми фибрами соблазнов, заманивает в свои яркие привлекательные сети, чтобы удержать тело и мысли человека в своем греховном плену. Ну прямо по Библии — пообещает все-все-все, что хочешь, только не иди к Богу. Не ищи там свое спасение.

Замечательные стихи, которые по ночам диктуются мужу, это ему огромная  награда на старости лет. Стихи  тоже содержат много откровений, призывов, увещеваний, посланий,  они поданы простым, сильным и образным языком. Таким - что сразу западают в душу. Потому что кажется, что  прямо с души списано все, о чем чает и мечтает человек. Они зовут к  покаянию, дают надежду на утешение и  спасение!  Десять раз прочел молитву и ты ее туже знаешь наизусть. Более того!  Молитвы, записанные стихотворным слогом,  они, как любимые песни:  звучат в душе, их хочется напевать, и они тоже раскрывают твое сердце, притягивают его к Господу. Там такая любовь к Всевышнему и упование на Его помощь и милосердие! 

Хорошо сказал один священник на проповеди: «Разве христианин может, проснувшись, не прочитать молитвы. Он подумает: «Не могу я выйти из дома без молитвы. Кажется, что тогда я вышел как будто  голым». Действительно, голым, без духовной защиты от бесов, если не надел на себя броню спасения.

Сегодня  день рождения Наташиного мужа. Ему исполняется 82 года. Он немного тосковал от такой значительной даты, но Наташа его утешала, говоря, «все мы были молодые, а вот старость — для избранных. Уважай свой возраст. Благодари Бога, что дает тебе еще пожить, побольше сделать добрых дел... Побольше записать стихов. Ты уйдешь в назначенное время, а стихи останутся. Слава Богу за все!»

«Прости нас, Боже, что подчас гордыня
В нас  просыпается, как тяжкий грех.
Нам стыдно в этот миг, в душе все сразу стынет.
И молим мы Тебя: «Прости нам этот грех!

Не отторгай! Дай сил творить и дальше.
И научи, как благость в мир нести.
Так, чтоб без суеты, греха и фальши
Все, что задумано, к свершенью привести.

Прости нас, Господи! Прости!»


Добрый, умный, щедрый, дорогой мой человек, мой муж! Я благодарю Бога,  что соединил наши судьбы, и желаю тебе здоровья, сил, терпения, смирения, словом Благодати Господней на многие лета твоей жизни!

Наталья Желнорова

 

Комментарии наших читателей

Ольга Нестерова, Можайск 1680 дней назад в 15:52:11
Завиддую белой завистиию.. Я пока свооего не встретила. Как его найти, чем к себе расположить?
Душа моя просит любимого человека.
Алексей и Лена, Москва 1680 дней назад в 19:33:21
Владимир Лукьянович мы были у вас весной. купили ваши книжки и читаем их. И наши знакомые тоже. Поздравляем вас с днем рождения! И все что вам уже сегодня пожелали ваши знакомые и друзья и мы вам желаем. Вы уникальный человек и нам повезло что мы познакомились. Весной приедем еще! :) :D
Алексей и Лена, Москва 1680 дней назад в 20:01:06
Книжку вашу очень хвалит моя матушка - Галина Леонидовна. Тоже очень хочет вас поздравить. Говорит что вы достойны прожить до ста лет. И писать стихи. :p
Михаил из Саратова 1680 дней назад в 20:32:37
Присоединяюсь! Читал стихи и понимал их важное содержание. Желаю Владимиру из Михнева - это же он?! - творческих успехов! :)
Галина, Подмосковье 1680 дней назад в 22:11:58
С днем рождения вас, живите долго и счастливо, дарите людям добро. Счастье с вами даже в таком возрасте. :p
Исаковы С и Д 1679 дней назад в 09:11:41
Наталье спасибо за интересный сайт!!!! А ее мужу наши поздравления и совет - любите так же крепко друг дружку и продолжайте делать великие и малые добрые дела. С праздником Богородичным вас поздравляем. Удачи и многих помощников и денег побольше для всех ваших дел.
Олег 1678 дней назад в 22:16:59
Знаком с этими людьми. Спасибо им за их жизнь и полезные дела. Поздравляю главу семейства. Пусть живут на благо другим. И ясно что и себе.
Рита и Анатолий! 1675 дней назад в 13:52:02
Владимир Лукьяныч! Лукьяныч! Боже мой вам уже столько лет - ну никогода-никогда-не далиб вам столько! Вы такой живчик и све тлый добрый человек, Читаем ваши стихи и понимаем что там много-много мудрости. .. до нее мы еще не доросли! Счасья вам и большого здоровья чтоб жить сто лет! :)
Милена 1663 дня назад в 15:22:33
Удивительная пара. Не случайно составленнаая и поэтому им удаются хорошие дела... Живите вместе долго и плодотворно. Радуйте себя и близких своих.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2019

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!