КРАСНАЯ ГОРКА: ДЕНЬ ПОЦЕЛУЕВ

26 апреля празднуется Антипасха. Еще этот день называют Красной горкой. Как его провести? Прочитайте наши советы.

Если в день Красной горки либо парень либо девушка совершенно весь день просидят дома, то уж точно счастливой судьбы им, к большому сожалению, не видать. И эта примета Красной горки поистине является правдой. Так как, в день празднования абсолютно по всей Руси проводили сватовство, молодые ребята и девушки собирались всегда вместе и признавались друг другу в искренней любви. И если девушка либо парень останется сидеть и скучать дома, то уж точно счастье и любовь не найдут.


Примета о счастье и исполнении желания

Еще одна довольно интересная примета о счастье. Считалось, что если в день Красной горки в колодец бросить какую-нибудь монетку, то обязательно необыкновенное счастье будет в жизни. Так как Красная горка является достаточно особым праздником, то бросив монетку в колодец и загадав при этом самое-самое заветное желание, поверьте, для его исполнения вам совершенно не придется долго ждать.


Примета о богатстве

Данная примета говорит о том, что если в день Красной горки умыться с иконы, то обязательно станешь богатым.

Ранее в старину было заведено в данный праздник, мыть иконы, и делали это над тазиком. И данная вода способна помочь человеку в его благосостоянии, путем умывания, и еще, если вас в семье несколько человек, то такой водой необходимо умыть абсолютно всех, при этом начиная с самых маленьких.

Существует один маленький секрет, для того чтобы в дом не привлечь бедность, ни в коем случае не умывайте членов семьи которые старше вас. Вообще самый лучший вариант для такого обряда, когда все манипуляции с водой проводит самый старший человек в семье. А также, совершенно никому не следует рассказывать о том, что вы проводили такой ритуал на Красную горку. Иначе есть большой риск потерять все свое богатство.

- не вздумайте остаться в праздник дома – просидите весь год в одиночестве;

- оденьтесь в красное – попросите у солнышка поддержки;

- отважьтесь на свидание вслепую – молва гласит, что тот, кто празднует Красную Горку с незнакомцем, непременно встретит свою половинку в наступившем году;

- испеките свадебный каравай – намекните непонятливой судьбе о своём желании;

- незамужним девушкам рекомендуется найти повод как бы ненароком опереться на руку случайного мужчины – это сулит счастье в личной жизни;

- одной из самых верных для замужества примет на Красную Горку считается лента, снятая со свадебного платья подруги. Проходите с нею до конца дня, и готовьтесь встречать своё счастье.

Самое главное и приятное условие! Не уходите с праздника без поцелуя, путь даже дружеского в щёчку. Говорят, что нецелованным в этот день Фортуна не благоволит.


Примета о жизни

Считается, что кто в день Красной горки читает молитвы, тот человек будет жить весьма долго, так как таким путем он удлиняет себе жизнь. Так как Красная горка является днем когда все люди идут на кладбище, для того чтобы помянуть своих близких и при этом молятся, то тем самым человеку помогают не только Высшие силы, но и те родственники, которых уже нет в живых. Молитва совершенно всегда помогает в любых неурядицах, а также исполнять самые заветные желания.

Соблюдая совершенно все приметы Красной горки можно просто кардинально изменить свою жизнь к лучшему. Не теряйте свой шанс.

Мира и Любви Вам и вашим семьям!

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2020

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!