ЛЮБОВЬ ВЕЧНА!

Любовь священна и знаменитые любовные истории наделяют желанием стремиться к наслаждению в этой жизни. Все слышали о Ромео и Джульетте, но есть и другие душераздирающие истории.






ДАШРАТХ МАНДЖХИ – ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СВЕРНУЛ ГОРЫ РАДИ ЛЮБВИ

«Я сверну горы ради тебя». Если вы когда-либо влюблялись, то наверняка слышали эту фразу из уст партнера. А вот Дашратх Манджхи, также известный как «Человек-гора», сделал это по-настоящему. Он расколол гору ради своей любви. Дашратх Манджхи, бедняк из небольшой индийской деревушки Гехлор, потерял жену из-за несвоевременно оказанной медицинской помощи. Они не смогли вовремя попасть к врачу, потому что дорога из их поселения проходила вдоль длинного горного массива.

Дашрахта часто называли психом, но он потратил 22 года жизни, в одиночку ворочая камни, чтобы проложить дорогу, 110 метров в длину и 9,1 метра в ширину из деревни в соседний город. Единственную цель, которую он преследовал - обеспечить односельчан доступом к медицинским услугам, чтобы больше никто не потерял любимого.


ФАЙЗУЛ ХАСАН КВАРДИ – ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ВТОРОЙ ТАДЖ МАХАЛ

Знаменитая мечеть-мавзолей Тадж Махал считается в мире самым настоящим воплощением любви. Она построена повелителем Империи Великих Монголов Шах-Джарханом для супруги Мумтаз. 77-летний индиец по имени Файзул Хасан Кварди пообещал построить такой же «памятник любви» для своей жены Таджаммул Бегум в местечке Буландшахр в индийском штате Уттар-Прадеш.

Файзул взял в жены Бегум, когда ей было 14 лет, научил её читать и писать на языке урду. У пары не было детей и супруга Файзула постоянно беспокоилась, что её все забудут после смерти. Тогда Кварди пообещал построить для неё мавзолей, таким образом сохранив память о любимой на века. «Мы были вместе более 58 лет и наша любовь крепчала с каждым днем. После того, как она ушла, она навсегда осталась в моих мыслях», - говорил он. Таджаммул умерла от рака в 2011 году.


ЧАДИЛ ДЕФФИ И САРИНА КАМСУК – ЛЮБОВЬ, ЧТО ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ СМЕРТИ

Чадил Деффи и Сарина Камсук собирались пожениться, после того, как Деффи закончит учебу. Но его жизнь разрушилась в момент, когда он узнал о несчастном случае, в результате которого оборвалась жизнь возлюбленной Сарины. Это произошло за два дня до свадьбы. Но смерть не смогла разрушить любовь.

Деффи все равно женился на умершей подруге во время похоронной церемонии. Он надел на палец кольцо подруге, с которой провел 10 лет жизни, и поцеловал на прощание во время церемонии в провинции Сурин в Тайланде.

 

ДЭВИД ХЕРД И АВРИЛ КАТОН – ВЛЮБЛЕННЫЕ, КОТОРЫХ СВЕЛИ ПИСЬМА

Люди все время пишут друг другу письма. Это история двух незнакомых людей, которые были друзьями по переписке и поженились в день первой встречи. Да, вот как Дэвид Херд и Аврил Катон стали одним целым. Дэвид Херд переехал в Нью-Йорк в 1907 году и спустя время начал писать письма Аврил Катон, незнакомке, живущей на Карибских островах.

Его первое письмо пришло к Аврил в 1913. Так двое начали сближаться, а через год Дэвид предложил Аврил выйти за него. Впервые они встретились в день своей свадьбы на Ямайке. Двое друзей по переписке настолько сблизились друг с другом за время письменного общения, что стали единым целым.


КУРТ КЛЯЙН И ГЕРДА ВЕЙСМАН - ЛЮБОВЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ

Герда Вейсман, польская и американская писательница, провела несколько месяцев в лагере нацистов вместе с 4000 еврейскими женщинами. Только 120 из женщин выжили и оказались на заводе, где жили несколько дней практически без еды. Она не мылась три года и носила лохмотья в тот день, когда американский лейтенант Курт Кляйн нашел её и спас. Пара познакомилась в сентябре 1945 и вскоре они поженились.


АННА И БОРИС – ДВОЕ ВЛЮБЛЕННЫХ, КОТОРЫЕ ВОССОЕДИНИЛИСЬ СПУСТЯ 60 ЛЕТ

Русская пара Анна и Борис поженились за три дня до вступления Бориса в ряды Красной армии. Анне вместе с родственниками пришлось отправиться в ссылку и двое потеряли связь друг с другом. Борис пытался найти её, но безрезультатно. Анна даже подумывала о самоубийстве, но все надеялась встретить своего мужчину.

В один прекрасный день, Анна Козлова обратила внимание на старика, выходящего из автомобиля в сибирском селе. Женщина стала задыхаться от волнения, она не могла поверить глазам Этот человек и был её Борис. «Я решила, что мои глаза играют в какие-то игры со мной», -вспоминает Анна. «Я увидела, как этот мужчина приближается ко мне и мое сердце начало выпрыгивать из груди. Я знала, что это был он, и я просто начала плакать от радости». Пара воссоединилась спустя 60 лет, и в их душах вновь расцвела любовь.

Поздравляем вас, дорогие читатели, с наступающим праздником 8 марта и желаем вам вечной любви!

 

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2020

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!