ЛИШЬ МИЛОСТЬЮ БОЖЬЕЙ ПРОИЗОШЛО ТАКОЕ ЧУДО

Отвага, бесстрашие и вера молодой женщины поражают: будучи мамой двух детей Марьяна Калабай, забеременев третьим ребенком, узнала, что у нее рак крови. Вопреки прогнозам врачей, которые утверждали, что при таком заболевании ребенок ни за что не родится здоровым, Марьяна отказалась делать аборт. Еще не родившаяся девочка ответила маме взаимностью: гормоны, которые выделялись в организме Марьяны во время беременности, стали убивать раковые клетки. Недавно свершилось чудо: в немецкого клинике появилась на свет маленькая Эмилия Калабай.


Ставил свечи и молился

— Марьяна, как вы перенесли последние недели перед родами?

— Я провела их в Германии. Рожать в Украине я не смогла бы: здесь нет роддомов, совмещенных с отделением гематологии, а в моем случае была большая вероятность того, что после родов состояние крови резко ухудшится и меня придется спасать. Мы с мужем остановили свой выбор на клинике в городе Тюбинген. К счастью, в Германии живет моя двоюродная сестра Лена, и Тюбинген находится всего в пятидесяти километрах от ее городка. Поэтому я спокойно могла ездить в больницу на анализы, наблюдаться у немецких врачей и готовиться к родам.

При этом не платила баснословные деньги за съемное жилье или за палату в больнице. Кроме того, сестра и тетя очень поддерживали меня: без них я оказалась бы совсем одна в чужой стране, языка которой не знаю. Беременность в последние недели протекала нормально, чувствовала я себя хорошо и все время настраивалась на лучшее. Хотя, что скрывать, волновалась сильно. Дочка родилась хоть и крохотная, но здоровенькая. Сейчас она весит уже больше трех килограммов! Я твердо знаю, что ее, как и меня, Господь бережет.

— Когда мне позвонила Лена, и сказала, что жену повезли рожать, я тут же отправился в церковь, — вспоминает Михаил Калабай. — Ставил свечи, молился и не выходил из храма, пока Лена не позвонила снова и не сказала, что у меня родилась здоровая доченька и что Марьяна чувствует себя хорошо. Лишь милостью Божьей произошло такое чудо. Вы только подумайте: больная острым лейкозом Марьяна настолько хорошо себя чувствовала, что ее вместе с малышкой выписали из больницы на вторые сутки после родов!


Люди со всего мира им пожертвовали деньги


Марьяне сейчас обязательно нужно отдыхать и восстанавливаться, — говорит Михаил. — Одиннадцатого июля ей сделали пункцию, после чего провели химиотерапию. Врачи решили, что пересадку костного мозга нужно делать сейчас, пока у жены, благодаря родам, состояние ремиссии и Марьяна хорошо себя чувствует. Если же болезнь обострится, костный мозг будет приживаться гораздо хуже.

Еще один знак от Бога — мы буквально за неделю нашли донора костного мозга, который идеально подходит Марьяне по всем параметрам. Многие больные могут такого вообще никогда не дождаться. Марьяна немного нервничает, но чувствует себя хорошо. Не просто двигается и ходит, а даже занимается на велотренажере, который ей привезли в палату. И все не может дождаться трансплантации: «Скорей бы! Скорей!»

— Где будет находиться малышка во время подготовки мамы к операции?
— Я специально приехал, чтобы сделать Эмилии свидетельство о рождении. К счастью, посольство пошло нам навстречу и выдало все необходимые документы. Ведь без визы Эмилия находилась в стране нелегально. Забрать малышку домой я не могу — просто не справлюсь с работой и тремя детьми.

А так дочь будет рядом с мамой, а Марьяне будут помогать ее двоюродная сестра и тетя. Жене предстоит долгое лечение: после пересадки костного мозга — еще сто дней реабилитации. По самым оптимистическим прогнозам врачей, Марьяна вернется в Украину только к Рождеству. Дети, конечно, плачут, скучают по ней. Я тоже места себе не нахожу: как это — я буду в Украине, а жена — в другой стране.

Кроме того, у меня болит голова и из-за финансовой стороны вопроса. Ведь только за реабилитационный период после трансплантации нам нужно будет заплатить клинике около сорока тысяч евро. На саму операцию хватает: люди со всего мира пожертвовали нам около ста сорока тысяч евро — как раз столько стоит пересадка костного мозга.

Дария Горская

Комментарии наших читателей

Жанна, Калиниград 1380 дней назад в 20:51:11
Бог всегда рядом, когда ты веришь в него. Когда идешь наперекор мирскому во славу духовному. Эта история любви через огромные препятствия. желаю счастья и семье и врачам. %)
Ольга Нестерова 1379 дней назад в 18:39:40
Нельзя предавать себя и своих детей. У нас мама,бабушка так же поступила в войну. 43 год а она беременная была. Все уговаривали на аборт, тяжело ждили, отец воюет и незнаем вернется ли он домой. А мама реши ла раз бог дает надо брать. И самый лучший ребенок стал у нее. Очень добрый и заботливый. Так думаю и этот ребенок отплатит им уважением большим.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2020

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!