Я ВИДЕЛА РЕКУ МАРГАРИТОК

 

Татьяна Орлова-Раевская из семьи потомственных аристократов. Родилась и жила в Киеве в семье военнослужащего (военно-воздушные войска).

Папа - полковник, профессор, ветеран ВОВ, мама - «блокадное дитя», преподаватель в военно-авиационном институте.

Получила высшее образование в Киевском государственном университете по специальности «кибернетика», одновременно закончила музыкальную школу и курсы английского языка.

Татьяна переехала в Москву после замужества, родила дочь Анастасию, названную в честь ее прапрабабушки, графини Анастасии Орловой-Раевской.

В Москве Татьяна окончила курсы МВА при МГУ по специальности «Финансы и менеджмент», стажировалась в Вашингтоне, создала и управляла своей фирмой по производству противопожарных конструкций, участвовала в строительстве многих объектов в Москве и по России.

Стихи пришли сами, в 50 лет, и до сих пор приходят, когда сами захотят. Стихи попросились на музыку, а поиски композитора привели к написанию музыки самостоятельно. Готовится к выпуску первый авторский диск романсов и музыкальных композиций.

В 2020 году стала Лауреатом поэтической премии им А.Ахматовой, и финалистом конкурса русского романса на Международном фестивале в Лондоне.

Переехала в Палм Бич, США, в 55 лет, выйдя замуж за потомка барона фон Клемента. Дает концерты во Флориде, исполняет авторские русские романсы, играет на рояле свои произведения, выступает на радио «Надежда» в Нью-Йорке.

"Этот романс у меня родился в усадьбе горнолыжного курорта «Тягачево», под Москвой, в гостях у его хозяина. Дело было летом, первый раз я приезжала туда не зимой. И поразилась картинке цветущего сада - реальные реки, полные цветущих маргариток!!!"

 

Комментарии наших читателей

И.С. 1353 дня назад в 13:05:41
Очень даже впечатляет. И красота и пение. Т.О. поцеловали в темечко. Надо еще и еще слушать. Спасибо вам всем-всем!
Татьяна 1352 дня назад в 17:36:58
Спасибо большое!)) и за темечко тоже)))
Олегович, СПб 1353 дня назад в 18:07:22
Обидно когда такие талантливые люди покидают РФ. В Америке им там как будто медом помазано? А мы тут должны слушать этих безголосых проходимцев типа деток Газманова, Малинина, Маликова и кучи других... Им только предки могут сделать карьеру, но не сами они. А тут необычный голос. Душевный и притягивающий. Вот бы такой голос на Голос! И порода, масть что надо! Эта музыкантша из избранных - это точно.
Татьяна 1352 дня назад в 17:40:19
Уважаемый мой слушатель)) не обижайтесь, пожалуйста!)) Я живу на самом деле на 3 страны- с мужем в Штатах, с дочКой- в Москве, а в Киеве- с мамой))) и вдохновение приходит не зависимо от той точки на глобусе, где я в данный момент нахожусь)))
Исакова М.Н. 1353 дня назад в 18:51:37
Да, на "Голосе" Татьяна могла бы победить... Но с другой стороны, кто там ее чему может научить? Она лучше их все знает. Она ж самоучка! А это уже много значит. Ей это ДАНО. Пусть поет много лет и радует янки и рашен вимен. :p
Татьяна 1352 дня назад в 17:42:18
Спасибо, я подумаю про Голос) и , думаю не только чему- то подучусь, а и , если повезет- больше людей сможет узнать обо мне и послушать мои откровения, т к написано все мной по пережитому)
Георгий из Москвы 1353 дня назад в 23:33:48
Хороший голос. Глубокий смысл песен. Есои все это Татьяна Орлова-Раевская сотворяет сама - снимаем шляпы. Награды заслуженные. Аплодисметы и букеты. :) :p
Татьяна 1352 дня назад в 17:45:20
Сама- сама, не сомневайтесь)) Спасибо, Георгий!!!! А по поводу букетов- я ж не против, дама очень любит цветочки))!! Если Вы в Москве- то я сейчас тоже, присылайте!!))) :)
Элеонора Семенова 1352 дня назад в 14:22:16
Получила удовольствие от гармоничного пения. Меня оно утешило и впечатлило. Приобрела бы кассету или диск - знать бы где купить. Удачи этой женщине и ее семье. Пойте и дальше дорогая Татьяна.
Татьяна 1352 дня назад в 17:36:23
Дорогая Элеонора!)) спасибо Вам за теплый и радушный прием моего творчества!))) я буду очень рада отправить Вам свой диск) Вы в Москве?
Виктор 1352 дня назад в 14:54:02
Красиво, мощно, глубоко, вдохновляюще!
Спасибо!
Татьяна 1352 дня назад в 17:46:25
Благодарю, Виктор!)) я старалась.????
Люся Соколова из Челябинска 1351 день назад в 18:08:43
Добрый человек награждается талантами. Как любезно отвечает это девушка! Я еще не все прослушала, что она поет, однако понимаю красоту ее внешную и внутренную. Хочется пожелать ей и близким ее счастья. И любви - кажется ей этого не достает... По одной грустной песенке.
Татьяна 1350 дней назад в 01:33:15
Спасибо, Люся, за теплые слова и пожелания!)) на самом деле любовь всегда во мне, а песенка грустная- потому что мне пишется хорошо, в основном, когда я в грустях!)))????
Люся Соколова из Челябинска 1351 день назад в 18:10:00
Скажу, чтобы эти песни прослушали мои ученики в школе. Они старшеклассники и романтики.
Татьяна 1350 дней назад в 01:36:31
Я буду только рада, надеюсь, им понравится))! И еще Надеюсь, что мое творчество придаст им еще больше романтики и вселит веру в хорошее ))!!!??
Ольга Нестерова 1351 день назад в 18:44:52
В этом человеке все прекрасно и лицо и тело и лицо и голос. Пой Татьяна во славу родине нашей! Пускай тобой любуются люди лишь бы не сглазили! :p
Татьяна 1350 дней назад в 01:30:07
Ольга, милая, спасибо!) буду с верой в Бога стараться во славу Родины)!! Потому, что творю и пою на родном языке))
Любовь, Киев 1351 день назад в 22:41:15
Танечка, надеюсь , могу к тебе так обратиться. Приятно снова услышать и увидеть тебя.Мы встретились в Санкт-Петербурге, родном городе твоей мамочки, женщины неординарных способностей, которая постоянно себя совершенствует и никогда не состарится, так как в зрелом возрасте выучить турецкие песни и замечательно их петь. Доченька твоя тоже очень-очень женственная и также будет дарить людям радость. Женщины вашего рода необычайно красивы, как внутренне, так и внешне... таланта неисчерпаемый родник. Творите и дарите людям радость-это большой вклад в счастливой жизне на Земле.
Татьяна 1350 дней назад в 01:27:06
Любочка, это Вы?)) я так рада и удивлена Вас здесь встретить, - не знаю даже, чего больше- радости или удивления!))) Вы всегда были добры к нашей семье, и я никогда не забуду, как Вы помогли мне в Петербурге побыть с моей мамой рядом, поддержать Ее и погордиться ею в тот счастливый момент нашей жизни, дни празднования снятия блокады Ленинграда, и торжества для ветеранов- блокадников))!! Доброго Вам здоровья, и большого счастья!))
Ирина Секистова 1350 дней назад в 18:58:20
Дорогая Танечка! Ты невероятно талантлива! Причем, во всем, за что бы ни бралась! Музыкальная школа--с отличием, физ-мат школа--золотая медаль, Университет--красный диплом.И это, не считая курсов английского и психологии на отлично! Но музыкальный талант дремал, но проснулся и заявил о себе в полный голос! Твори и радуй нас всех, пусть новые шедевры рождаются и помогают людям жить и радоваться жизни! Мы верим в твой огромный творческий потенциал! С любовью, мама.
Татьяна 1340 дней назад в 00:20:56
Спасибо большое, Мамочка, но не преувеличивай)) у мам - все дети талантливые)) но я рада, что тебе понравилось, ты мой самый взыскательный критик!)) постараюсь оправдать твое доверие))
с любовью, дочка Танечка.)
Дмитрий, Магадан 1350 дней назад в 21:24:20
Песни что надо, поет у красавицы ее душа. И нам она открыта и созвучна. Талант не скроешь - если уж он есть - то и поклонников у Т.Орловой будет много и много. Все правильно. Успехов вам, Татьяна!
Татьяна 1340 дней назад в 00:03:35
Спасибо, Дмитрий!)) я очень тронута Вашим душевным отзывом) а поклонники мне нужны, особенно такие)!
евочка. Её романсы жмузыкальнд 1349 дней назад в 11:34:09
Танечка талантливая девочка. Её романсы музыкальные нежные и очень приятные на слух.Диск будет очень кстати. Варская Людмилаж
Татьяна 1340 дней назад в 00:06:01
Дорогая Людмила!)) Я как раз сейчас занимаюсь новым тиражом моего первого диска, куда и входят эти романсы, и еще несколько моих музыкальных композиций, в том числе «Анастасия», и «Первый Бал». Так что дайте знать куда - и я пришлю!))
Margaryta Nikolaevna 1349 дней назад в 12:12:04
Tanechka! Bolshoe spasibo za to, chto podelilis s nami krasotoy Vashey poyushey dushi! Udachi vam!
Татьяна 1340 дней назад в 00:08:03
Маргарита Николаевна, уважаемая !))) Спасибо за теплоту и отзывчивость)) я готовлю новую программу, на 3-х языках, и обязательно еще поделюсь!))) Надеюсь, что Вам понравится!))
Margaryta Nikolaevna 1349 дней назад в 12:21:00
SPASIBO za krasotu Vashey poyushey dushi. Udachi Vam! >(
Татьяна 1340 дней назад в 00:10:27
Удачи всем нам!)) «Нам песня жить и любить помогает, она как друг- и зовет, и ведет! И тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!))»
Алёна 1348 дней назад в 16:44:34
Чудесные романсы, переносят в другой век своей романтичностью и нежностью! Сразу чувствуется глубина души, переживаний, такое настоящее искусство, от души. Желаю побольше вдохновения и жду новых шедевров!
Татьяна 1340 дней назад в 00:13:56
Оооо!)) Тогда я вдохновлюсь сделать таки второй авторский диск, на английском, французском и испанском языках, чтобы уж точно все понимали глубину и изящество)))!! Спасибо огромное, я очень рада, что не только музыка, но и тексты имеют значение)!!
Валентин, Псков 1348 дней назад в 19:35:49
Грустные песни, но они остаются и сами собой крутятся в голове. И порода благородная видна. Все Т.Орловой дали с небес, а она уже нам на радость. С поклоном!!! B)
Татьяна 1340 дней назад в 00:16:26
Валентин, благодарю покорно!)) что интересно- у меня они тоже крутятся в голове постоянно, пока я их не напишу, и потом тоже)...И Вы правы- это не я, это - с небес, и я благодарна за такую честь))
Галина В. Бологое 1346 дней назад в 22:26:19
Тоже послушала. Понравилось. Спасибо вам.
Татьяна 1340 дней назад в 00:17:39
Здорово)!! Я рада, что у Вас нашлось время и желание)) пусть они Вам несут радость и позитив!))
Моисеева, Карагандинский край 1331 день назад в 00:24:57
Пение нежное и трогательное. И красавица певица. Вот сколько можно получить ддаров, если есть удача. А она редкость. %)
Татьяна 1329 дней назад в 09:11:55
Спасибо большое!)) я очень рада, что Вам понравилось!)! А все на самом деле просто- никому не завидовать, нести добро и радоваться жизни!)) и удача будет сопутствовать всегда))

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2020

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!