КАК ПРОСТО УПРОСТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?

Есть несколько определенных привычек, которые действительно могут упростить вашу жизнь. Я считаю, чем проще, тем лучше, и вот почему я делаю все возможное, чтобы избавиться от лишнего материала в моей жизни. Счастье заключается в небольших, маленьких вещах, так зачем делать жизнь такой сложной? Простота снижает тяжесть в вашей жизни и делает ее счастливее и светлее. Вот десять невероятные привычки, которые могут сделать вашу жизнь проще и счастливее.

1. Избавьтесь от беспорядка

Первая привычка которую вы должны принять, чтобы облегчить вашу жизнь, это привычка избавляться от всех беспорядков в вашей жизни. Начните с дома, а затем перейдите к своему рабочему месту. Сделайте свой дом и офис чистым на регулярной основе и выбросьте все вещи, которые вы не используете, или они вам больше не нужны. Если эти вещи все еще в отличной форме, пожертвуйте их на благотворительность, а не выбрасывайте их. Вы будете чувствовать себя лучше а уборку делать будет все легче и легче.

2. Живите в настоящее время

Забудьте о прошлом и не думайте о будущем. Живите в настоящее время! Узнайте, как пользоваться настоящим моментом и быть благодарными за все, что вы имеете в вашей жизни. Если вы недовольны, депрессии, тревоги, и вы не живете своей жизнью в полной мере, вы живете или в прошлом, или в будущем. Если вы счастливы, вы живете в настоящее время. Научитесь наслаждаться мелкими вещеами в вашей жизни и быть благодарными за них.

3. Планируйте свою неделю заранее

Еще одна важная привычка, которая упростит вашу жизнь, это планирование своей недели заранее. Вы можете использовать ежедневник или календарь, чтобы сделать это. Почему это так важно? Потому что таким образом вы будете знать, что вы должны делать и когда вы должны это сделать, и таким образом, вы будете все успевать, и выполнять свои задачи в поставленные сроки. Кроме того, вы не будете чувствовать себя тревожно, и вы станете более организованными.

4. Узнайте, как сказать нет

Если вы хотите упростить свою жизнь, очень важно узнать как сказать нет. Помогать другим очень хорошо, ожнако, иногда вы не можете или просто не хватает свободного времени, чтобы сделать это. Не перегружайте себя и убедитесь, что вы не будете принимать слишком много задач и обязанностей. Вы никогда не должны забывать, думать о себе тоже. Это нормально, сказать нет, когда вы действительно не можете помочь кому-то. Не чувствуйте себя виноватым.

5. Найдите время для себя

В нашем суетном мире, важно выделить время для себя. Просто отключитесь от всех электронных вещей, которые вызывают стресс. Вы можете пойти в парк или даже в лес и насладиться красотой этого мира. Сделайте это на регулярной основе, и вы всегда будете чувствовать себя спокойнее и счастливее.

6. Ведите список

Сделайте привычкой записывать все, что вы должны сделать, и вам не придется тратить много времени, пытаясь запомнить все эти вещи, и вы избежите ощущения долга, потому что вы не можете вспомнить их.

7. Готовить еду заранее

Для того, чтобы ваша жизнь была легче, выработайте привычку готовить еду заранее. Мой график очень плотный, и я не успеваю приготовить здоровую пищу каждый день, так что, когда я готовлю я делаю 5 порций, и это помогает мне тратить меньше времени на приготовление пищи и у меня всегда есть что-то здоровое, чтобы есть на следующий день. Положите несколько частей в морозильную камеру, и они пригодятся в день, когда у вас не будет времени, чтобы приготовить завтрак или ужин. Если семья большая, эта привычка является обязательной для вас.

8. Перестаньте пытаться быть совершенным

Никто не совершенен, и каждый имеет сильные и слабые стороны. Вы можете узнать что-то новое, и вы можете что-то улучшить, но вы никогда не будете делать ничего абсолютно совершенным. Не тратьте время на беспокойство о том, что все не идеально. Перфекционизм никогда не являлась хорошей вещью. Кроме того, это может снизить вашу самооценку.

9. Отпустите токсичных людей

Не сохраняйте вокруг вас токсичных людей. Они не делают вас счастливыми,они делают вашу жизнь более сложной. Просто потому, что вы хотите удалить их, не означает, что вы ненавидите их. Подумайте о вашем благополучии и счастьи. Даже если вы знаете вашего друга 10 лет, но вы понимаете, что он тянет вас вниз, пересмотрите вашу дружбу и подумайте как сильно вы сожете вырасти. Отпустить токсичных людей является сложной вещью, но это поможет вам жить счастливой и легкой жизнью.

10. Будьте благодарны

Люди, которые благодарны за все, что у них есть в жизни, как правило, здоровее и счастливее. Будьте благодарны за все, что вы имеете в жизни! Включите благодарность всвою жизни, начиная с сегодняшнего дня, и эта привычка поможет вам жить более осмысленной жизнью.

Конфуций однажды сказал, «Жизнь действительно проста, но мы настаиваем на том, что сложнее.» В самом деле, мы часто делаем простые вещи слишком сложными.

Н.А.

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2020

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!