ДОМАШНИЕ ВРАЧЕВАТЕЛИ


Уже давно известно, что кошки – это не только милые животные, но и хорошие лекари. Фелинотерапия или кошкотерапия – это наука, которая признает лечение людей с помощью домашних кошек, без вмешательства медицины и лекарственных препаратов.

Установлено, что продолжительность жизни людей в домах, которых живут кошки, увеличивается, в сравнении с теми, у кого их нет. Домашние кошки оказывают положительное воздействие на человека, лечат его, если он заболел, помогают сохранить здоровье.

Даже учёные уже доказали, что у людей, общающихся с животными, здоровье лучше и жизнь дольше. Кошки обладают мистическими, экстрасенсорными способностями, являясь домашним лекарем, а иногда и психотерапевтом.

Домашние питомцы каким-то чудесным образом могут стабилизировать кровяное давление, снимают головные боли. Лаская своего питомца, владельцы чувствуют улучшение не только физического состояния, но и душевного, эмоционального. Если у вас есть кошка, думаю, вы согласитесь с этим.

Врачи-ветеринары утверждают, что человеческими болезнями нередко болеют и животные. Это происходит потому, что наши домашние любимцы готовы и могут перенять на себя все негативные заряды.

В реальности был такой случай, когда кошка вылечила хозяина от онкологического заболевания, причём хозяин выздоровел, а кошка умерла. Забрала болезнь на себя.

Кошки очень легко определяют больной орган и могут его вылечить. Очень часто кошка сама ложится на ту область человека, которая болит. Иногда даже сам человек еще не подозревает о своей болезни, а кошка уже его лечит.

Считается, что разные по окрасу и пушистости кошки могут лечить разные заболевания, оказывают разное влияние на человека.


Какие кошки как лечат?

Во-первых, есть большая разница между котенком и взрослой кошкой. У котенка энергетика еще не окрепшая, он еще не научился как следует пользоваться своими целительными способностями.

Взрослая кошка обладает мощной энергетикой, хорошо знает своего хозяина. Можно сказать, что кошка и хозяин "на одной волне", поэтому кошка лучше знает и понимает физическое и душевное состояние своего владельца.

Что касается пола животного, то кошки более мощные целители, чем коты. Кошечки могут помочь при лечении заболеваний пищеварительной системы, сердечно-сосудистой, нервной, костно-мышечной.

Особенно хорошо у кошечек получается лечить головную боль, ревматизм, радикулит, невралгию.

Порода кошки и длина шерсти тоже имеет значение при лечении:

– Гладкошерстные кошки (в том числе беспородные) очень хорошо лечат заболевания ЖКТ и почек. Гастрит, холецистит, панкреатит, цистит, пиелонефрит – любые заболевания, которые заканчиваются на -ит. Это заболевания воспалительного характера и кошки отлично с этим справляются.

– Пушистые кошки, например, персидские, ангорские, сибирские – очень хорошо справляются с заболеваниями суставов, позвоночника, нервной системы, костно-мышечной. Артрит, артроз, остеохондроз, ревматизм – это их "профиль". Так же достаточно неплохо у них получается помогать при проблемах с нервной системой – невралгии, стрессы, депрессии, бессонница.

– Сиамские кошки каким-то непостижимым образом могут уничтожать вирусы и бактерии. Их владельцы гораздо реже болеют простудными инфекциями. А если заболели – болезнь протекает легче и быстрее заканчивается.

– Британцы, шотландцы и другие короткошерстные кошки отлично справляются при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.


Как лечиться с помощью кошки?

Очень просто! Нужно взять на руки вашего любимчика и начать его гладить. Вы даже можете почувствовать ту энергию, которую излучает кошка, мурлыкая и расслабленно щурясь.

Если кошка сама подходит к вам, запрыгивает на колени или ложится на тело – не прогоняйте её. Возможно, она почувствовала какое-то отклонение в работе вашего организма и пришла на помощь.

Очень полезно посадить кошку себе на колени после напряженного дня или какой-то стрессовой ситуации. Тут даже не имеет особого значения порода. Ваша кошка поможет вам всегда!

 

Комментарии наших читателей

Диана Сорокина 1272 дня назад в 13:14:26
Ах какая моя кошечка! даже когда я разругаюсь с своим бойфрендом она все чует - придет на колени и жалеет меня. только слов не скажит. так понимает меня :D :D :D

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2020

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!