СЧАСТЬЕ — В НАШИХ РУКАХ

Как притянуть положительную энергию и защититься от негативных воздействий окружающих? Как научиться жить в позитиве и сделать так, чтобы тебя полюбил весь мир и он — единственный любимый. Начнём с советов, которые могут показаться банальными, но именно от соблюдения самых тривиальных правил может зависеть наше глобальное счастье и благополучие. Как же притянуть к себе это призрачное счастье?

Рецепты защиты от негатива

Первое правило, характерное для даосского отношения к действительности — не поддерживать любые сплетни и бестолковую болтовню, особенно если обсуждение носит характер осуждения или злословия. Такое часто случается в женских, да и в мужских компаниях с низким духовным уровнем.

Если ваши подружки "перемывают кости" знакомым, и вы чувствуете, как поднимается градус обсуждения, а эмоции становятся всё более бурными, не пытайтесь объяснять присутствующим философские принципы Дао, но просто осторожно перейдите на другую, нейтральную тему. Когда какие-то обстоятельства выводят нервную систему из состояния баланса и гармонии, раскачивают маятник эмоций от восторга до негодования — ваш энергетический баланс тоже оказывается под угрозой.

Стремитесь избегать дискуссий, которые приводят к конфликту мнений, если этот процесс не ведёт к изменениям окружающего вас общества в лучшую сторону. Любой словесный мусор представляет собой опасность для экологии вашей души. Негативная информация, озвученная в вашем присутсвии, может стать "токсином", отравляющим вашу жизнь и влияющим на вашу судьбу. Резюмируем всё сказанное: если вы не в состоянии изменить окружающую вас действительность делами или словами, лучше не обсуждайте её, потому что бесперспективные жалобы — разрушают.

Второе правило счастливой женщины — не браните мужчину, которого сами избрали своим спутником жизни. К мужчинам это относится в равной мере, но мужчины реже занудствуют, жёстко и однообразно критикуя своих избранниц, хотя и такое иногда случается. Если критика перестаёт быть конструктивной и превращается в монотонный выброс негатива, ваша энергетика изменяется.

Личное благополучие и общее благо

Сварливые жёны чувствуют недолгое облегчение, сваливая отрицательную энергию на голову мужа, им кажется, что они проводят воспитательную работу, которая улучшит их брак, но на самом деле происходит разрушение их собственной энергии, а затем и здоровья. Если хотите защититься от негатива в своей семье, хвалите своего любимого мужчину или свою любимую женщину. Передача энергии любви — дело благодарное и обязательно обернётся ответными благами.

Есть и другой, более надёжный способ защититься от негативной энергии неудачников — направить свой мысленный поток в направлении успеха. Достаточно просто задуматься, почему человек с несчастливой судьбой заслужил такую прискорбную участь и что можно сделать, чисто гипотетически, чтобы никогда не оказаться в такой ситуации. Позитивное мышление всегда работает как отличная защита от вредных информационных воздействий.

Быть рядом с людьми, которые уже обрели важные для вас ценности — это самый простой и самый короткий путь к благополучию. Энергия любви и богатства довольно легко перетекает на жаждущих. Однако если мыслить более масштабно, то этот способ не всегда эффективен, потому что результат такого счастья — слишком призрачен и хрупок.
Чтобы успех не исчез в одночасье, как Золушка во время бала, лучше обогащаться энергией, накопленной в результате взаимодействия с обществом — отдавать свои силы ради общего благополучия и личного блага, личного благополучия и общего блага. Только в этом случае результат будет долгосрочным и нерушимым.

Если резюмировать всё вышесказанное, то, несмотря на изобилие рецептов защиты, всё их многообразие можно свести к двум простым формулам: чтобы быть защищённой, необходимо учиться работать с энергией, а главное — трансформировать своё сознание, изучать законы взаимодействия человека и вселенной и выстраивать свою жизнь в соответствии с "мировой гармонией". И будет вам счастье!

Лиза Питеркина, писатель

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2021

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!