СЧАСТЬЕ У ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНО БЫТЬ ВНУТРИ, А НЕ СНАРУЖИ

 

Ни для кого не секрет, что в погоне за красотой женщины готовы на многое. Порой дамы выходят за рамки разумного: от некоторых процедур волосы на голове встают дыбом. Мы решили рассмотреть эту тенденцию и поговорила со специалистами — как себя меняют женщины и к чему приводят такие радикальные перемены.

Опасные игры со скальпелем

Изменение разреза глаз

Многие девушки мечтают иметь «кошачий» разрез глаз. Поэтому они обращаются к процедуре кантопексия, которая позволяет не только подтянуть уголки век, но и изменить форму разреза глаз. Такая мода пришла к нам с востока, где девушки в погоне за европейской внешностью делают подобные операции чуть ли не в школьном возрасте. Барышни, живущие на Западе, предпочитают слишком округлым глазам более миндалевидную форму.

Трансплантация бровей
Все знают про технику пересадки волос с разных участков тел на голову. Но мало кто знаком с последним «веянием моды» – трансплантацией бровей! В последнее время все девушки только и судачат об эталонных густых бровях 22-летней британской модели Кары Делевинь, которая не сходит со страниц модных журналов. Так что теперь «тоненькие ниточки» над глазами смущают представительниц женского пола.

Отбеливание кожи
Какой цвет актуален в этом сезоне? Белый. Однако чрезмерно увлекаясь пилингом, который используется для общего осветления кожи от загара, помните, что эта процедура может нанести вашей коже сильный вред. Звезды шоу-бизнеса, конечно, не признаются, что прибегали к какому-либо вмешательству в свою внешность. Однако среди фанатов Рианны и Бейонсе ходят разговоры о том, что девушки также не удержались от подобного баловства и занимались осветлением своей кожи.

Коррекция пальцев ног

Фотографии ножек с пляжей с небесно-голубым морем на горизонте – частый гость фотоотчетов о поездках. Конечно, всем хочется, чтобы увидевшие эти снимки знакомые восхищались не только потрясающими пейзажами, но и стопами хозяйки снимков.

Существует масса процедур и операций, которые помогают ногам приобрести более привлекательный вид. Довольно популярной среди них является коррекция длины пальцев, которая получила название «Идеальная десятка». В ходе нее длина пальцев корректируется таким образом, что слишком длинные пальцы укорачиваются, а слишком короткие – удлиняются.

Ирина Айриянц, научный сотрудник ФГБУ Московский НИИ психиатрии Росздрава, врач-сексолог, психиатр:
- Если мы говорим о звездах шоу-бизнеса, у которых доходы зависят от их экзотического облика, – это одна ситуация. Но когда подобные радикальные шаги предпринимают обычные девушки – это психическая патология.

Есть люди, которые с детства недовольны своей внешностью. Они считают, что они имеют какие-то особые уродливые черты, которые требуют коррекции. Такие люди практически никогда не останавливаются на достигнутом. По-хорошему им нужно отказывать в операции. К сожалению, медицина очень коммерциализирована.

Юрий Иншаков, пластический хирург, директор медицинского центра красоты и здоровья «Энигма»:

- Если женщина понимает, что она не может жить с каким-то дефектом, то она идет на многое. У каждого человека своя мотивация. Иногда это бывает действительно выраженный дефект, иногда – какая-то мелочь, на которую я бы даже внимание не обратил. Во время консультации с пациентом нужно понять, действительно ли ему нужна та или иная операция.

В техническом плане можно сделать все что угодно. А вот психологически надо выбирать, действительно ли человек готов к подобным операциям, готов ли он терпеть 3 недели отеков, синяков. Если у человека неприятности в семье или он, например, пребывает в состоянии депрессии, то я таким людям отказываю. Кроме желания пациента у каждой операции есть свои хирургические показания. В основном импульсивные решения кардинального вмешательства во внешность касается молодых девушек. Более зрелые женщины имеют сформированный характер. Девушки думают, раз есть пластика, то нужно пойти себе что-нибудь сделать. Мое кредо – лучше такому пациенту отказать.

Евгений Кульгавчук, сексолог:
- Желание нравиться, показать «товар лицом» всегда было в природе многих женщин. Но в последнее время эти естественные потребности стали потенцироваться развитием косметологии. Продавцы подобных услуг обещают пациенткам огромные преимущества. Но после подобных вмешательств часто у этих женщин появляется разочарование.

Многим этим пациенткам на самом деле нужна не косметологическая, а психотерапевтическая помощь по повышению самооценки и идентификации. Это может помочь им найти свое женское счастье без ножа хирурга. Необходимо профилактировать возрастные депрессии, связанные с ухудшением внешнего вида. Ведь счастье у женщины должно быть внутри, а не снаружи.

Мария Лазарева

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2021

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!