ЛЮБИМОЙ МАТРОНУШКЕ МОСКОВСКОЙ 140 ЛЕТ!

 

Православные христиане 22 ноября чтят память Матроны Московской. Именно в этот день святая появилась на свет в 1881 году.

Блаженная Матрона родилась в простой крестьянской семье. Святая от рождения была слепа. Согласно житию, ее родители сначала хотели оставить больную дочь в детском приюте, однако передумали. Причиной стал необыкновенный сон, который приснился родительнице Матроны. Ей привиделось, будто бы чрезвычайно красивая белая птица села ей на грудь. Оказалось, что она слепая.

Приняв сон за знамение, богобоязненная женщина отказалась отдавать ребенка в приют и занялась воспитанием девочки.

Уже в восемь лет у Матроны открылся божественный дар. Девушка могла исцелять людей и предсказывать будущее. К ней съезжались жители из разных уголков страны, для того чтобы оправиться от тяжелых недугов и услышать ценный совет. Святая была очень верующей и наставляла всех на пусть истинный.

В возрасте 17 лет у Матроны отнялись ноги. Святая скончалась в 70 лет, а спустя примерно 50 лет была канонизирована церковью. Блаженная была  похоронена на Даниловском кладбище. А потом ее мощи были перенесены в Покровский монастырь на Таганке.  И всегда к раке с мощами любимой Матронушке стоит очередь молодых людей с цветами.  Верующие приходят к ней  за советом и с жалобами на судьбу. Многие рассказывают, что после разговоров с Матроной Московской и молитв ей жизнь их налаживается.


Что принято делать в праздник?

В день памяти Матроны Московской нужно попросить прощения у родных и близких и забыть старые обиды. Рекомендуется уладить все конфликты и поговорить с теми, с кем возникли разногласия.

Издревле было принято на праздник давать подаяния нищим, угощать их и раздавать свои вещи. Накануне хозяйки перебирали шкаф и выбирали лишнюю одежду, которую впоследствии преподносили нуждающимся.

22 ноября категорически запрещается ругаться, ссориться и обижаться. Желательно все недоразумения разрешить мирным путем и не поддаваться гневу и истерикам.

Также в день святой Матроны нельзя предаваться соблазнам и перепадам настроения. Постарайтесь чаще благодарить других, вместо того, чтобы срывать злость на них.


Молебны о здравии и исцелении

В праздник не отказывали в милостыне нищим, так как это навлекало неурожай. Важно в праздник не лениться и тратить время на развлечения, но и не забывать о молитвах.

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2021

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!