ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ СПЕШАТ ЖЕНИТЬСЯ

 

40 лет — жены нет.  Михаил Прохоров, Егор Кончаловский, Тимур Батрутдинов…

Все эти мужчины, несмотря на возраст, так ни разу и не связали себя узами брака. У кого-то за плечами есть долгие отношения и даже дети, нет только штампа в паспорте. О том, почему успешные холостяки не спешат жениться и можно ли довести их до ЗАГСа, рассказывает психолог Анна Хныкина.


Сексуальная распущенность

Многие современные женщины отличаются не только колоссальной активностью, но и не меньшей доступностью. Сильному полу в наше время нет особого смысла кого-то завоёвывать, инстинкт охотника не включается. Даже к той девушке, которая правильно себя ведёт, — соблазняет и исчезает, чтобы в итоге мужчина начал за ней охотиться — возникает едва ощутимый интерес, поскольку рядом находятся десятки жаждущих, доступных, готовых на все дам.

Если на вашем пути повстречался именно такой мужчина, вероятность того, что вы всё же доведёте его до ЗАГСа, очень мала. Думаю, не больше 5 %, и, чтобы попасть в эти 5 %, необходимо быть максимально недоступной. В индийской культуре говорится, что в женщине должно быть 20 % красоты, 20 % — творчества. А всё остальное занимает богиня войны, которая символизирует недоступность и непокорность. Чем сильнее мужчина, тем непокорнее должна быть его вторая половина. Прошу не путать непокорность с бездумной и необоснованной гордыней. Женщина должна быть умной и внутренне наполненной. При этом забудьте о жертвенности и фразах вроде этой: «Я ради тебя готова на всё!»

Да, красота и ухоженность — это прекрасный, но неполный комплект. Наряду с этими качествами вы должны быть способны сами себя обеспечивать и, конечно же, уважать. Сильному, состоявшемуся мужчине необходимо видеть в женщине достойного партнёра и подходящую себе королеву.

И ещё: секс на первом свидании — табу, если, конечно, вы хотите долгих и уважительных отношений. Чем дольше вы будете подогревать мужчину, тем сильнее вырастите привязанность друг в друге. Близость возможна, когда возникает доверие и вам демонстрируют своё уважение. Вы должны почувствовать, что вас выделяют среди тысяч других.


Предыдущие отношения

Как правило, к 40 годам все «наелись» отношениями, и в любовь никто не верит. Да, мы хотим влюбиться, но, зная обратную сторону отношений, пытаемся избегать их. Это в 20 лет всё интересно и хочется попробовать, а в 40 картина меняется, люди устают от расставаний и разочарований, в цене спокойствие и комфорт.

Если вы понимаете, что рядом оказался именно такой человек, не нужно стараться победить все его разочарования. Ваша задача быть искренней и не спешить. Дайте время, чтобы мужчина проникся к вам и в паре сформировалось доверие. В любых отношениях важна ритмичность и протяжённость во времени. Например, вы пишете каждый день друг другу «доброе утро/добрый вечер» или встречаетесь стабильно 1-2 раза в неделю. Чаще не нужно.

У всех нас есть недостатки, и, чтобы не спугнуть ими человека, дайте ему возможность разглядеть вас целиком со всех сторон, сами присмотритесь, и уже потом делайте вывод о том, нужно ли вам идти вместе дальше по жизни или нет.

Ещё раз подчеркну, что абсолютно все хотят надёжных, доверительных, нежных отношений. Всем хочется быть важными и нужными. Но при этом люди боятся предательства, поэтому берегут свои сердца от лишних разочарований. Проявляйте чувства, заботу, разговаривайте, спрашивайте не «какая у тебя тачка», а «что ты сейчас чувствуешь».


Возрастные особенности

40 лет (а у кого-то — 35) — время, когда человек начинает любить своё одиночество, ценить личное пространство, ему хорошо в таком состоянии. Если такой мужчина оказывается с кем-то рядом, то, естественно, хочет, чтобы вместе было лучше, чем одному. Иначе зачем нужны отношения? Таким людям личное пространство важнее партнёрства. А в партнёрстве они уважают тактичность второй половины, когда человек понимает стремление побыть одному.

Рядом с таким мужчиной необходимо уметь чувствовать, когда вас становится слишком много, и отходить в сторону. Сформируйте уверенность в том, что вы та самая женщина, готовая не нарушать его личное пространство, умеющая занимать себя своими делами, не провоцируя на глупую ревность: «Ах, ты не хочешь на меня обращать внимания, тогда я пойду с другим в ресторан». У вас самой должно быть достаточно дел.

Если вы вступаете в отношения со зрелым мужчиной, отдавайте себе отчёт, что никаких «сюсюканий» на диванчике или «киношки» в обнимку каждый день у вас не будет! Такие люди привыкли делать то, что они хотят, с кем и где им надо.


Недоверие

Мы часто хотим казаться лучше, чем есть на самом деле, поэтому случается, что отношения начинаются со лжи. Если женщина старается что-то приукрасить или о чём-то сознательно умалчивает, это моментально считывается. И вряд ли кто-то захочет себе в жёны такую особу.

Не нужно лгать и приукрашивать. Когда вам 20 лет, такие вещи могут проскользнуть в разговоре в силу вашей неопытности, но это всё опять же про короткие (или глупые) отношения и молодость. Зрелые мужчины очень хорошо чувствуют театральность и желание женщины изобразить из себя кого-то, кем она не является.

Ещё раз подчеркну: для возникновения тесной связи необходимо доверие и уважение. Мужчины после 35 часто не хотят жениться, поскольку в силу имеющегося опыта и разочарований не доверяют вертихвосткам и нуждающимся неудачницам: они доверия и уважения не вызывают.

Наталья Кожина

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2021

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!