НАША ЖИЗНЬ - ЭТО БЕСКОНЕЧНОЕ ЧУДО

 

Удивительную историю  рассказала наша читательница из Дрездена. Она сама имеет русские корни, но уже много лет живет в Германии. Там она познакомилась с Кэтрин Русакофф и узнала об ее судьбе.

История эта началась больше тридцати лет назад. Зинаида и Григорий Русаковы из Костромской области долго были бездетными. Правда, вокруг мужа всегда была детвора – он работал техником-смотрителем в Доме ребенка, а вот его жена Зина без детей очень тосковала. Почему не появлялись детки в их дружной семье, они не понимали. Однажды, придя на работу к мужу, Зина увидела славную годовалую девочку. Ее сдала в Дом ребенка молоденькая женщина, у которой не было ни жилья, ни мужа. Новенькая - светловолосая, обаятельная малышка- так запала в Зинину душу, что вскоре она уговорила своего мужа Григория удочерить ее.

Катю крепко полюбили. О ней заботились, ее холили. Прошло всего четыре года и случилось чудо: Зинаида узнала, что она беременна! Казалось, что этого уже не может быть никогда! Но знающие люди ей сказали: так происходит, когда семья смиряется с неизбежным, и берет на воспитание сироту. И вот Зинаида родила Машеньку, родную кровинушку, долгожданную доченьку. Счастью не было конца, тем более что через два года появился еще один ребенок, тоже дочурка, Леночка.

Но не зря говорят, что жизнь – полосатая штука. Счастье явно покидало их дом. Григория на работе сократили, от безделья и безденежья он стал попивать, в семье начались скандалы. В пылу родительских разборок Катя с ужасом узнала, что она - не родная их дочь. Для девочки это стало огромной душевной раной. А вскоре в дом пришла настоящая беда – попал под машину и погиб отец семейства - Григорий.

Понемногу стали привыкать жить без отца, как новое несчастье: у Маши обнаружили сложное заболевание позвоночника. Мать к кому могла из местных «светил» возила девочку, оставляя младшую Лену на попечение Кати. Но все сводилось к одному: спасти ребенка могли только за границей, в Германии. Там есть специальная клиника (даже адрес дали), но нужны большие деньги. Их, естественно, не было. Маше становилось все хуже. Зина из-за всех этих тяжелых переживаний слегла, сама заболела.

И вдруг (это неожиданное и пугающее вдруг) происходит чудо. Из Германии присылают приглашение на лечение больной девочки Машеньки. Как такое могло произойти? Оказалось, что приемная дочь Катя написала в немецкую клинику письмо. В нем она рассказала, какие замечательные люди ее удочерили, как они любили ее и заботились о ней, но какое страшное горе постигло всю семью и их родную дочь Машу. Катя умоляла вылечить свою сестру и обещала, что за это отработает, когда подрастет. Медики, тронутые таким невероятным благородством девушки, решили оперировать Машу бесплатно. В Германию вместе с больной девочкой поехала 16-летняя Катя, так как Зинаида чувствовала себя совсем плохо…

…В клинике Катя настолько искренне заботилась о неродной сестре, что еще больше полюбилась врачам и медсестрам. Они предложили ей изучить немецкий язык и поступить в медицинский колледж. Так Катя осталась жить в Германии.

Зинаида, к сожалению, быстро угасла. Леночку вместе с выздоровевшей Машей пришлось опекать и вести по жизни их неродной, но такой близкой и надежной Кате.

Сейчас Кэтрин Русакофф уважаемый человек на работе, она удачно вышла замуж за доброго немца, очень дорожит своими сестрами и памятью о приемных родителях – Зинаиде и Григории.


Инна Егорычева

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2022

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!