НЕ БОЛЕЙТЕ, ДРУЗЬЯ!

 

Арнальдо Лихтенштейн, комментарий врача: Всякий раз, когда я преподаю клиническую медицину студентам четвертого курса, я задаю следующий вопрос:

- Каковы причины спутанности сознания у пожилых людей?

Некоторые отвечают: - Опухоли в голове.

 Я отвечаю: - Нет!

 Другие предполагают: - Первые симптомы болезни Альцгеймера.

 Я снова отвечаю: - Нет!

С каждым отклонением их ответов они чувствуют разочарование. И у них отвисают челюсти, когда я замечаю самую распространенную причину:

- Обезвоживание!

Это может показаться шуткой; но это не так. Последняя причина неожиданна и очень важна.

Люди старше 60 лет обычно перестают испытывать жажду и, следовательно, перестают пить жидкости. Когда рядом нет никого, кто бы напомнил им о необходимости пить, они быстро обезвоживаются.

Обезвоживание серьезно и влияет на весь организм. Может вызывать мышечную слабость, утомляемость, апатию, отсутствие мотивации, резкую спутанность сознания, падение артериального давления, учащенное сердцебиение, стенокардию (боль в груди). В очень крайних случаях кома и даже смерть.

Эта привычка забывать пить жидкости начинается в возрасте 60 лет, когда в нашем организме остается немногим более 50% воды, которую мы должны иметь.

У людей старше 60 лет запас воды ниже. Это часть естественного процесса старения.

Но есть еще сложности. Хотя они обезвожены, им не хочется пить воду, потому что их механизмы внутреннего баланса работают не очень хорошо.

Вывод: Люди старше 60 лет легко обезвоживаются не только потому, что у них меньше воды; но и потому, что они не чувствуют нехватки воды в организме. Хотя люди старше 60 лет могут казаться здоровыми, выполнение химических реакций и функций может привести к повреждению всего их тела.

Итак, вот два предупреждения:

1) Привыкайте пить воду. Жидкости включают воду, соки, чай, кокосовую воду, молоко, супы и богатые водой фрукты, такие как: арбуз, мускусная дыня, персики и ананас. Апельсин и мандарин тоже работают. Важно то, что каждые два часа вы должны пить немного жидкости.

2) Предупреждение для членов семьи: постоянно предлагайте жидкости людям старше 60 лет. При этом наблюдайте за ними. Если вы заметили, что они отказываются от жидкости и изо дня в день раздражительны, запыхались или невнимательны, это почти наверняка повторяющиеся симптомы обезвоживания.


Пупок

Вы знали, зачем смазывать пупок маслом? В моей практике был один запоминающийся случай, после которого, я - аспирант тогдашнего Ленинградского мединститута, стал собирать всю информацию - и печатную, и устную, от других коллег и своих пациентов, ОБ ЭТОМ ВАЖНОМ ОТДЕЛЕ НАШЕГО ТЕЛА - Пупке.

У 62-летнего мужчины (обратившегося ко мне с проблемами суставов) также было и плохое зрение , особенно, на левый глаз, он плохо видел, особенно при искусственном освещении, после заката солнца. обследовав его, коллеги-офтальмологи сказали, что его глаза в относительно хорошем состоянии, но единственная проблема заключалась в том, что сосуды, по которым поступала кровь в глаза, были сухими (хрупкими).

Наш пупок (на хинди-набхи) - это невероятный дар, который дал нам наш Создатель.

Согласно науке и исследованиям в области неонатологии, первое, что создаётся после зачатия - это пупок. После формирования он присоединяется к плаценте матери через пуповину.

Наш пупок, безусловно, потрясающая вещь! Согласно научным данным, после того, как человек умирает, пупок все еще остается теплым и может слабо пульсировать от 3 до 18 часов.

Мы уже знаем, что когда женщина зачинает ребенка, ее пупок обеспечивает питание ребенка через пупок ребенка. Это и есть причина того, что все наши вены связаны с пупком, что делает его центром нашего тела. Пупок - это сама жизнь!

Печоти расположены за пупком, начало в котором берут более 72 000 капилляров, сосудов и вен. А ведь Общее количество кровеносных сосудов в нашем теле в два раза больше окружности Земли!

Нанесение различных масел на пупок лечит сухость глаз, плохое зрение, поджелудочную железу, потрескавшиеся пятки и губы, сохраняет лицо сияющим, волосы блестящими, устраняет боли в коленях, озноб, онемение, боли в суставах, сухость кожи и многое другое.

Вот и мой 62-летний пациент, по совету коллеги-офтальмолога, проходившего практику в Индии, начал дважды в день смазывать пупок и ореол вокруг него разными маслами. Зрение быстро стало улучшаться.

Но при этом, не получая ещё никакого лечения от меня, как от врача-ортопеда, мой пациент прямо на глазах, стал улучшать свои показатели он стал твёрдо наступать на правую (наиболее повреждённую артрозом) ногу, боли в пояснице, локтевых суставах и коленях значительно уменьшились. И это буквально в течении 2-3 недель!

Конечно же, меня как молодого специалиста, не могла не заинтересовать это причинно-следственная связь, и я углубился в науку-о познании человеческого пупка.

Лекарство от сухих глаз, плохого зрения, грибков на ногтях и коже, для блестящей кожи и блестящих волос: ночью перед сном нанесите 3 капли кокосового масла на пупок и растяните на 1,5 дюйма вокруг пупка.

От боли в коленях: Ночью перед сном нанесите 3 капли касторового масла на пупок и растяните на 1,5 дюйма вокруг пупка.

При треморе и головной боли, снятия боли в суставах, сухой коже: ночью перед сном капните 3 капли горчичного масла в пупок и разотрите на 1,5 дюйма вокруг пупка.

Зачем смазывать пупок маслом?

Оказывается, наш пупок может сам определить, какие вены и капилляры нуждаются в пластичности, какие высохли, а каким- необходима поддержка омега-маслами. И когда вы добавите масло, он максимально быстро, не изменяя состава, проведет его по ним и восстановит.

Когда у ребенка болит живот, мы обычно массируем его маслом и видим, что боль утихает. Мы добьемся этого быстрее, если нанесем несколько капель прямо на пупок и сделаем массаж вокруг него: в течение нескольких минут, боль исчезнет.

В попытках нет ничего плохого.

Вы можете поставить небольшую бутылочку-капельницу с необходимыми маслами рядом с кроватью и наносить несколько капель на пупок и помассировать его перед сном. Это позволит удобно дозировать масла и предотвратит случайные разливы. Но главная польза от этого- неоспорима и просто поразительна!

Мы знали, что для понижения температуры детям нужно прикладывать к пупку ватную палочку со спиртом, теперь мы знаем, что с маслом это гораздо лучше.


Слово

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли». Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью - слово, растение, нож». Обратите внимание - слово на первом месте.

В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу: «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.

И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.

Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве. То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера. Наше здоровье - прямое следствие мышления человека.

Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь. «Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции - эта твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции, - говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский. - Негативные мысли разрушают. Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу».

Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.

Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти. Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов - радоваться жизни, как бы тяжела она ни была! Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей.

Думаешь о хорошем - жди хорошего. Думаешь о плохом - плохое и получишь.

То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие:

Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее.

И еще, никогда не переживайте по пустякам! Возьмем на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.

Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.

Правило второе: Все пустяки.

 

Комментарии наших читателей

Лена, Самара 783 дня назад в 23:19:04
Как же все верно и верно! Я сама позитивная и мне .... завидуют. Вот тебе везет. А это я сама везу вперед свое самочуствие и надежду что я родилась не зря и должно быть с мной большооооое счастье! :p

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2022

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!