СТРАШНЫ ЛИ ЗАПАДНЫЕ САНКЦИИ ДЛЯ РОССИИ?

 


Новые санкции Запада показали, что у Запада нет никаких инструментов давления на Россию. Весь новый пакет ограничений, который с натугой предложила шайка Байдена, выглядит просто нелепо.


1. SWIFT
.

Да, Россию действительно решили попробовать отключить от платёжной системы, но...

- Во-первых, у нас разработана аналогичная система СПФС, которой пользуются наши партнёры по ОДКБ.
- Во-вторых, аналогичные системы есть у Китая и других стран.
- В-третьих, наличку тоже никто не отменял.

Поэтому Европа, которая полностью зависит от нашего топлива, теперь будет попросту вынуждена платить нам более сложным путём и уже рублями, а не евро.

 

2. Совет Европы и ПАСЕ.

Да, Россию временно исключили из этих организаций, где она уже давно сама не желала находиться. Скажем честно - членство в этих организациях не давало никаких преимуществ, кроме обязательств. Поэтому, теперь мы можем не исполнять никаких требований ОБСЕ и ЕСПЧ, и, например, вернуть смертную казнь.

 

3. Авиация.

Европа закрыла небо для российских авиакомпаний. А Россия закрыла небо для европейских авиакомпаний. И, знаете, что? Если, скажем, в Британию из России летали 2 рейса в день, то из Британии через Россию - около 70! И это только из одной Британии. А теперь представьте, как все европейцы будут добираться в Азию, в обход России? Отныне такие полёты станут либо "золотыми", либо просто нерентабельными.

 

4. Космос.

США решили ввести санкции против космической отрасли. А что они собираются делать с МКС? Вообще-то мы возим туда космонавтов со всего мира и наши двигатели регулируют высоту станции. Без нас она просто грохнется прямо на головы американских стратегов. Кстати, это хорошо понимают в NASA, руководство которой выступило категорически против санкций.

 

5. Газ и нефть.

Великобритания и Германия в очередной раз поклялись больше не покупать у России нефть и газ. На этом фоне цена на газ выросла ещё на 35%, а цена на нефть перешагнула психологическую отметку в $102 за баррель.

И теперь нас даже не волнует сертификация СП-2, потому что затраты на его строительство уже давно отбились за счёт истерик Европы, благодаря которым мы продаём им топливо в 5 раз дороже обычной цены.

 

6. Гражданство.

Европа вводит ограничение на возможность получения европейского гражданства, в обмен на инвестиции.

Пффф... это просто счастье какое-то! Об этом мы даже и не мечтали! Пусть наша элитка дома сидит, а не шастает по Лондону.

 

7. Арест денег и имущества.

Запад заявил, что будет арестовывать деньги и имущество российских компаний и граждан за рубежом. В ответ на это Дмитрий Медведев предупредил о симметричном ответе со стороны России.

На территории нашей страны работают Coca-Cola, Microsoft, McDonald's, IKEA и другие компании, имеющие активы на триллионы долларов. Если имущество россиян за рубежом начнёт пропадать - мы найдём, чем его возместить. Кроме этого, мы освободим США от права на патенты и присвоим себе все их технологии.

 

8. Северный поток - 2.

Глава Германии пробурчал о том, что приостанавливает сертификацию СП-2, но застенчиво промолчал про полный отказ от трубы. Дело в том, что отказ от проекта выльется для Германии в издержки, в размере $10 млрд.

Но нам, в общем-то, наплевать, потому что Германия в любом случае будет покупать наш газ - либо через СП-2, либо через Украину. А поскольку вопрос Украины решён - украинская ГТС, судя по всему, тоже останется за нами.

 

9. Евровидение.

Ну и самое смешное - Россию на год лишили права участвовать в конкурсе ЛГБТ-фриков и бородатых женщин. Интересно, что нужно сделать, чтобы нас навсегда лишили права участвовать в этом позоре? Взять Прибалтику?

 

Вывод

России следует поблагодарить западных политиков за новые санкции. Ведь, благодаря им Россия сможет полностью отказаться от доллара и евро, и начать продавать газ и нефть только за рубли.

Благодаря им, мы обрушим западную платёжную систему и создадим собственную альтернативу, которой будут пользоваться все наши партнёры, включая Китай, Иран, Индию и Латинскую Америку.

Благодаря им, наша власть станет ещё более консолидированной, а наша элитка перестанет хранить деньги за границей и начнёт вкладываться в недвижимость и бизнес в России.

И, наконец, благодаря новым санкциям мы ещё сильнее ухудшим положение Европы и заставим её пойти на наши условия по глобальной безопасности.

В противном случае, Европу ожидает экономический, а то и физический, крах.

 

P.S.: экономист Михаил Хазин выдвинул предположение, что самые тяжелые санкции Запад начнёт отменять уже через 2 недели. На более длительный срок у них просто не хватит сил из-за растущих проблем в собственных экономиках.

 

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2022

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!