И БОГАТЫЕ УМИРАЮТ... КТО НА ОЧЕРЕДИ?

 

Дэвид Рокфеллер с 7-м пересаженным сердцем умер, но открыл новую эпоху. Богатые будут жить все дольше и дольше благодаря достижениям медицины, выделяясь из массы населения уже и биологически

Классовое деление на богатых и бедных начинает приобретать новую сторону — богатые будут покупать здоровье, молодость и долгие лета жизни. Будет две медицины — для супербогатых и для всех остальных. В конце концов, методом «классовой селекции» появятся две новых породы людей вроде элоев и морлоков из «Машины времени» Уэллса, только в нашей реальности красивые и моложавые элои будут потреблять короткоживущих морлоков.


НОВАЯ ЭРА

Дэвид Рокфеллер. С биологической точки зрения его смерть уж точно не была неожиданной — это случилось на 102-м году жизни. И дело не в личном богатстве — глава Дома Рокфеллеров обладал достаточно скромным по нынешним меркам личным состоянием в 3,3 миллиарда долларов, то есть не входил даже в 500 богатейших людей планеты. Однако именно его дед стал первым в истории обладателем миллиардного состояния, так что влияние покойного навряд ли ограничивалось личными финансами.

Дэвид Рокфеллер открыл новую для человечества эру — время, когда богатство и власть дают возможность жить куда дольше «простых людей». Еще античные мудрецы говорили, что как бы ты не был богат, ты не можешь купить себе и дня жизни сверх отпущенного. Так вот Дэвид Рокфеллер на своем примере доказал обратное: он пережил 7 пересадок сердца и 2 пересадки почки, то есть прожил куда дольше, чем ему было отпущено природой.

И мы понимаем — ничего бы он себе не пересадил, не будь у него денег, как у дурака махорки...

Да, мы знаем примеры долгой жизни среди самых простых людей — фермеров, рыбаков и лавочников. Но гораздо чаще долгожители встречаются среди образованной части общества, чему «виной», видимо, более продуманный образ жизни — хирург Углов, проживший столько же, сколько и покойный ныне Рокфеллер, или педиатр Лейла Денмарк, протянувшая аж 110 лет. Да и дед, Рокфеллер-старший прожил 98 лет на естественном ресурсе. Но никто из них не продлевал себе жизнь, используя технологические достижения современной медицины. Дэвид Рокфеллер был первопроходцем, конвертировав миллиардное состояние в свою биологическую жизнь.

Судя по всему, классовое деление на богатых и бедных начинает приобретать новую сторону — богатые будут «покупать» здоровье, молодость и долгие лета жизни, а бедные... Ну как придется. В конце концов, что-то полагается и на медицинскую страховку.

Вот пара совсем свежих примеров.


«БАБУШКИ-СТАРУШКИ»

Старейшим миллиардером мира после смерти 101-летнего Дэвида Рокфеллера стала владелица производителя шоколада Ferrero 99-летняя Мария Фиссоло, журнал Forbes оценивает состояние старушки в $25,2 млрд.

Однако присмотримся к «бабушке». Посмотрев на это фото, вы поверите, что через год ей стукнет 100 лет? Да, дама в возрасте, но не более того.

Вы как хотите, но я не поверю, что к ее просто потрясающей внешности не приложила руку репродуктивная медицина.

Но куда характерней внешность еще одной обладательницы мультимиллиардного состояния — Лилиан Беттанкур (родилась 21 октября 1922 года), совладелицы компании L'Oréal. При состоянии в 37,6 миллиардов долларов США она является самой богатой женщиной мира.

Понятно, что дама в возрасте, что в молодости была чудо как хороша, но 94 года! Ну и нет сомнений, что «сапожник не без сапог», и хозяйка крупнейшего косметологического концерна просто обязана пользоваться достижениями профильной медицины.  Мы уже наблюдаем начало этого эволюционного пути. А с успехами генной инженерии новой эволюции вовсе не потребуются миллионы лет, все может произойти на глазах одного-двух поколений.


Анатолий Баранов, главный редактор «ФОРУМа.мск»

 

Интересный факт:

Дэвид считался влиятельным идеологом глобализма, неоконсерватизма. Стоял у истоков знаменитого Бильдербергского клуба западной элиты, которому приписывают функции тайного мирового правительства. Входил в «комитет управляющих» Клуба, десятки лет, пока позволяло здоровье, участвовал в заседаниях. Возглавлял в США влиятельный «Совет по международным отношениям», создал «Трехстороннюю комиссию» из представителей Северной Америки, Западной Европы, Японии по вопросам мира и процветания,  стал ее первым президентом.

Семья занимает особое место в мировой правящей верхушке еще по одной причине. Еще Джон Рокфеллер-старший много занимался благотворительностью, основал Чикагский и Рокфеллеровский университеты, Фонд Рокфеллера, жертвовал большие суммы на науку, медицину. Злые языки твердили, что так он уходил от налогов, заодно создавал положительный образ филантропа на фоне громких бизнес-скандалов.

Сын и внуки продолжили традицию. Только Дэвид потратил на благотворительность больше миллиарда долларов. Но так получилось, Семья через именные фонды все больше стала контролировать важные исследования по медицине, генетике. Особенно - связанные с поведением человека, рождаемостью, прививками. Это не случайно. Филантроп Дэвид, отец шестерых детей, был сторонником ограничения рождаемости во всемирном масштабе. Дескать, на всех ресурсов не хватит. На деньги Рокфеллеров был основан Римский клуб, пропагандировавший политику сокращения населения Земли.

Дэвид Рокфеллер был одним из участников организованной в 2010 году самыми богатыми людьми США Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом благотворительной кампании The Giving Pledge («Клятва дарения»), члены которой обязались пожертвовать не менее 50% своего состояния на благотворительность. Еще до присоединения к программе Рокфеллер не раз делал крупные пожертвования. В 2005 году он подарил по $100 млн Нью-Йоркскому музею современного искусства и Рокфеллеровскому университету, в 2006-м пожертвовал $225 млн благотворительному фонду Rockefeller Brothers Fund, в 2008 году — $100 млн Гарвардскому университету. Общий объем его пожертвований при жизни оценивался в $900 млн.

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2022

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!