АЛЕКСАНДР РУЦКОЙ О НЫНЕШНЕЙ РОССИИ

 

Я уже неоднократно на своём канале приводил мнение бывшего вице-президента РФ и губернатора Курской области, Героя Советского Союза Александра Владимировича Руцкого по многим актуальным вопросам и проблемам нашей России, который зачастую выступает с конструктивной критикой действий властей по тем или иным вопросам.

Думаю, что генерал-майор и Герой Советского Союза Александр Руцкой, который много лет своей жизни отдал службе в вооруженных силах, имеет опыт боевых действий в Афганистане, а также является опытным политическим и государственным деятелем, имеет полное право высказывать публично свою точку зрения на всю страну по злободневным проблемам России.

Итак, переходим непосредственно к высказываниями и цитатам Александра Руцкого.

Мнение Александра Руцкого о положении дел в вооруженных силах.

Со слов Руцкого, 22 года вооружёнными силами командуют люди, которые сами не служили в армии:

Иванов, никогда не служивший в армии, провёл реформы. За ним следом приходит Сердюков, не имея военного образования, - проводит реформы. А главный "убийца" вооружённых сил - это Сердюков. Потому что он не только уничтожил вооружённые силы, но он уничтожил напрочь и военное образование.

Сегодняшний министр обороны у нас в армии не служил, военного образования нет и пять его заместителей в армии вообще не служили.

О состоянии дел с вооружением Руцкой думает следующее:

Выделяли триллионы на разработку, серийный выпуск новых видов вооружений. Где вооружения и где деньги? Полтора миллиона комплектов обмундирования исчезло со складов. Ну казалось бы должен ответить начальник тыла. А его лишь назначили на новую должность - теперь он инспектор. Посмотрим теперь на ВПК. Тоже выделялись деньги. Где "Армата", "Посейдоны"? И при этом у нас есть ФСБ, есть Минобороны, Следственный комитет, Генеральная прокуратура, есть Военная прокуратура.

У нас всё есть: есть ворьё, есть исчезающие финансовые ресурсы и вот он итог.

Мнение Александра Руцкого о состоянии дел в промышленности России.

На сегодняшний день уничтожено 87000 предприятий: фабрик, заводов, комбинатов. Автопром где у нас? А у китайцев ещё в 90-х годах было отвёрточное производство - собирали наши машины. Посмотрите, что сегодня выпускает Китай и что выпускаем мы? Посмотрим на наш автором: автомобиль "Лада" 60-70% деталей иностранного производства. Дальше, авиапром. До 85-ого года мы поставляли в 70 стран самолёты гражданской авиации. Посмотрите, где сейчас наш авиапром? Ведь это не само по себе произошло. Это всё делалось специально, для того чтобы довести нас до такого состояния, чтобы к нам относились далеко не с восклицательным знаком, а каждый желающий мог пнуть, что сегодня, собственно говоря, и происходит.

Точка зрения Александра Руцкого о том, кому на самом деле подчинён Центробанк РФ.

Александр Руцкой считает, что для того, чтобы выйти из сегодняшнего экономического тупика, для начала необходимо создать в России собственную, суверенную финансовую систему, которой, на самом деле, сейчас нет, так как Центробанк подчиняется ФРС США.

Начиная с Госбанка, не с Центробанка, который в подчинении у Соединенных Штатов Америки, потому что в Конституции РФ не прописано кому подчиняется Центробанк. А на самом деле он подчиняется Федеральной резервной системе США и нами "дирижируют", как хотят.

Александру Владимировичу непонятно, как такое может быть, что Центробанк России до сих пор покупает американские ценные бумаги.

Центробанк продолжает покупать ценные бумаги США и инвестирует в экономику США, инвестирует в их социальную сферу. Это что? При этом у нас есть Совет Федераций, Госдума, Администрация Президента, Правительство РФ - ну так тогда к кому вопрос по данному поводу?

Мнение Руцкого об олигархах, которых уже давно пора "причесать".

У нас на сегодняшний день 115 миллиардеров. Хотя бы один из них купил один бронежилет? Правильно говорит Евгений Пригожин по поводу этих миллиардеров, что надо их уже давно "причесать", как это положено.

Мнение Руцкого о кадровой политике в России.

Назовите мне страну, где министром промышленности поставят человека, который не имеет даже инженерного образования, который ни одного дня не стоял у станка, не был рабочим, не был бригадиром и начальником цеха? Россия! Мантуров у нас руководить промышленностью уже почти 15 лет. Угроблено всё, что только можно угробить: станкостроение. инструментарий мы даже сегодня не выпускаем, авиапром, автопром, судостроение - всё угроблено напрочь!

Руцкой задается риторическим вопросом: неужели у нас нет в стране достойных людей? И сам же на него отвечает.

Есть! Но категория людей, которые имеют собственное мнение, который может возразить, - они неудобные.

Александр Руцкой также считает, что у депутатов Госдумы и глав госкорпораций непомерно большие зарплаты в сравнении с среднестатистической по России.

А что плохо, 500 тысяч зарплата депутата Госдумы?! Я не раз говорил, если у нас средняя зарплата по стране 60 тысяч, а реальная она гораздо ниже, почему бы эту зарплату не дать депутатам. Тогда он будет думать головой, как сделать так, чтобы она было хотя бы 150 тысяч. А так зачем ему думать? Плюс премиальные, секретность, на круг получается где-то 700 тысяч. Хорошо! А что это за зарплата у наших руководителей госкорпораций? Сечин, "Роснефть" - 4,5 миллиона рублей в день. Это что такое? Или зарплата у "народного достояния" - "Газпром". Вот, например, по бонусам они себе выплатят 1,5 триллиона рублей. А населению увеличили цену на газ на 8,5 % и народ молчит. Попробовали бы они это сделать во Франции, в Германии? Я никогда не считал деньги в чужих карманах, но дуреть-то до бесконечности нельзя.

И в завершении своей публикации хочу привести вот эти слова Руцкого, в которых он с горечью констатировал сегодняшнее отношение к нашей стране в мире.

Мы сегодня слабые. Каждый считает своим долгом пнуть нас.

(Всё вышеуказанные цитаты и высказывания Александра Руцкого взяты из его двух интервью ютуб-каналу "Принцип Ковалева")

Конечно же прав Александр Владимирович в том, что в мире считаются только с сильным во всех отношениях государством. Россия должна прежде всего создать мощную экономику с высокоразвитой промышленностью и сельским хозяйством, что позволит в свою очередь иметь сильную армию.

Очень хочется верить и надеяться на то, что власть предержащие сделают правильные выводы из ошибок прошлых лет и начнут работу над тем, чтобы наша Россия действительно стала сильной державой, занимающей своё достойное место в мире.

Хотелось бы, чтобы к мнению Александра Руцкого прислушались и на самом "верху" и услышали вопросы, заданные генералом...

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2023

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!