ДЕНЬ ПАМЯТИ СЕРАФИМА САРОВСКОГО

 

1 августа, верующие отмечают день памяти великого подвижника и чудотворца, преподобного Серафима Саровского. Этого святого несколько веков подряд православные почитают наравне с Сергием Радонежским. К нему обращаются с молитвами в сложных ситуациях и говорят, получают исцеление и указание на верный путь даже в самых запутанных делах.

Этот подвижник жил в XIX веке, с 1759 по 1833 годы. Сейчас верующие знают его как святого старца, который прославился своей благодатной силой и милосердием. Тем не менее, Серафим Саровский ещё при жизни был известен своей мудростью, духовной силой и способностью помогать людям в их жизненных проблемах.

За свою жизнь Серафим Саровский прошёл путь от послушничества и храмового служения в сане иеродиакона и иеромонаха до пустынножительства и столпничества, затвора и безмолвия. В житие преподобного описываются многие его христианские подвиги, например, молитва на камне в течение тысячи дней и ночей, которая для простых людей кажется чем-то невероятным. За свою праведную жизнь преподобный Серафим Саровский получил от Господа дар чудотворения.

Считается, что преподобный помогает всем, кто обращается к нему с чистым сердцем и искренней молитвой. Просить помощи у Серафима Саровского нужно в трудных жизненных ситуациях, когда нужна помощь и поддержка. Он считается покровителем семейного благополучия, здоровья и духовной силы. Многие люди молятся к нему о помощи в исцелении от болезней, восстановлении от травм и защите от бед и несчастий.

1 августа от верующих требуется соблюдать некоторые правила, чтобы своим поведением не прогневать святого, не лишиться его заступничества и в итоге не навлечь на себя беды, болезни и несчастья. 

Поздравляем всех с праздником! Помогай Вам Бог, Пресвятая Богородица и преподобный Серафим Саровский!

Это, наверное, один из самых добрых батюшек, который при жизни познал настоящую любовь к ближнему и каждого приходящего к нему встречал словами:

"Христос Воскресе, Радость моя!"

Эти слова способны были растопить лёд человеческих сердец. В них было всё – и вера, и любовь, и радость Воскресения Христова – победа над унынием и смертью.

Что нельзя делать?

- употреблять спиртное;

- произносить бранные слова и выражения;

- ругать детей и ссорится с домочадцами, а также выяснять отношения (всё, что происходит, в этот деть следует воспринимать смиренно и беззлобно);

- ярко краситься и вызывающе одеваться;

- проявлять жадность, а также отказывать тем, кто просит о финансовой помощи;

- хвастаться своими успехами и достижениями своих родных (считается, что всё, чем похвалишься в это время, обязательно потеряешь);

- уклоняться от походов в храм;

- начинать важные дела и затевать новые проекты (распространено убеждение, что успехом не окончится то, что будет начато в большой церковный праздник, так как это время предназначено для покаяния и молитвы).

 

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2023

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!