КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ НА БОЛЬНОГО РЕБЕНКА

 

Любая телевизионная передача часто прерывается сообщениями, как тяжело болеет такой-то Витя или Маша, или Зиночка. Их тут же показывают рядом с плачущей мамой, чтобы тронуть за сердце и разжалобить зрителей.  Какие, мол, невообразимые испытания они уже перенесли в своей маленькой жизни, и что кошмарное их ожидает, если не соберут им деньги на лечение.

А деньги требуются огромные. И по десять, и даже (было такое) по сто шестьдесят миллионов рублей. Суммы, которые якобы спасут от смерти этих крох, а некоторым продлят жизнь, хотя и будут они всю жизнь больными.

«Подайте им на лечение!» – просит экран. Конечно, детей жалко и часто старые люди отделяют от своей пенсии крохи, чтобы помочь «малому». Поскольку людей в стране много, то с миру по нитке и что-то там набирается. Но куда идут эти баснословные суммы? Снова туда же, за рубеж – в Германию, Израиль, США, где якобы хорошо лечат. А почему у нас так не лечат? Почему на лечение своих маленьких граждан не выделять государственные деньги, только уже в своей стране!

Почему на эти миллионы, собранные для одного, другого, третьего, сотого ребенка, не построить в России свои высокооснащенные техникой и врачами клиники? Иметь возможность лечить сразу многих детей и лечить их своими силами и своими талантами? При этом развивая и медицинскую базу, и приобретая опыт, и воспитывая новую плеяду врачей? А талантов в стране много, но нет у них простора для его проявления! Не хватает клиник, медицинских школ, внимания к таким людям!

Врачам платят копейки, этим вынуждая их уезжать за границу, где им рады-радешеньки, ведь у них уже есть образование, не надо их учить, бери, как говорится,  готовенького! А потом вслед за ними везут больных детей и перечисляют эти гигантские суммы. Все вывозится: врачи, дети, деньги – все на чужую землю, словно своей не хватает! Кормим чужих, чтобы своим жизнь медом не казалась.   Возможно ли такое по разуму? «Дай ему не рыбку, а удочку» – всем известно это справедливое указание, но почему же наша страна так позорится и перед своим народом, показывая свою немощь, и перед другими народами, раскидывая по разным странам свои рыбки – деточек?

И это – вместо создания здесь мощных центров, куда привозили бы детей и из других стран.  А ведь таких детей меньше не становится, учитывая экологию и плохое здоровье родителей.

Встает и другой вопрос: если наши жизни принадлежат Господу и только Он определяет сроки нашего пребывания на земле, то причем здесь деньги? Разве можно ими «подкупить» Бога? Если Он определил родителям наказание в виде больного ребенка, то это им послано для вразумления, для искупления своих грехов. И главный путь для родителей не на экран в качестве просителей, а в монастыри, вымаливать у святых мощей лучшую долю своим бедным деткам.

Удивительно, что такие уроки не преподает даже православный канал «Спас», который тоже переполнен просьбами о деньгах на лечение, а не о молитвах за больных. Там-то, на Спасе, вроде бы  знают, что если суждено умереть младенцу, то он умрет, невзирая на деньги, и  это может быть лучший вариант, чем обрекать его и близких  на пожизненные страдания. А если суждено выжить – он и выживет, переболев, снова невзирая на деньги. Существует же на свете естественный отбор – и не только для животного мира, но и для человеческого. Это по-своему справедливо, так как не только ныне, но и в дальнейшем новому поколению придется содержать и постоянно лечить «вымороченного» человечка. А там, на небесах, он может быть счастливым ангелом.

Есть и еще вопрос: что такое может содержаться в уколах, других препаратах, чтобы стоить таких баснословных денег? Если на 160 миллионов рублей можно приобрести жилье для нескольких десятков семей, то что за диво дивное находится в том лекарстве? Оно же из чего-то состоит и какова цена этих компонентов?  Один грамм чего может стоить миллион?

Наталья спросила об этом у прекрасного хирурга. Он ответил: «Ну вы же сами понимаете, что это развод! Если соберут, то деньги расхватают все – телеканалы, фонды, прочие махинаторы, организовавшие эти душещипательные шоу… Больному достанутся небольшие деньги, но главное – вы видели излечившихся? Были ли они?»

И это говорил человек, врач-хирург с огромным стажем, в результате его операций девяносто девять процентов пациентов выздоравливали! Реально! Почему? Да потому, что перед каждой операцией он молился, прося Бога управлять его руками и подсказывать, что и как делать! Перед каждой и с усердной просьбой. Он тут же продемонстрировал, как он просил, и слушавшие его понимали, что на эту просьбу врача нельзя было не откликнуться. А потом, после удачного лечения, он всегда благодарил и благодарил Бога!

Наталья Желнорова

 

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2023

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!